Мораль или закон?

Краткая хроника событий.

23.10.17 - Начало стажировки по новому месту работы

25.10.17 - Инцидент с директором. В этот же день был направлен запрос на причину отказа в приёме на работу в письменном виде.

27.10.17 - Пост об инциденте

https://pikabu.ru/story/kak_ya_direktora_quotposlalquot_5439...

В этот же день посещение военкомата с целью выяснения обстоятельств.

28.10.17 - Создание вброса https://pikabu.ru/story/pro_khamov_na_rabote_5442832 который не имеет отношения ко мне или моей ситуации, однако ставший причиной бурления масс из-за введения в заблуждение.

30.10.17 Начало работы с юристами.


Теперь коротко о фактах.

1. Да, мой поступок неприемлем в обществе и да, мне может грозить статья 5.61 КоАП. Поступок был сделан необдуманно и на эмоциях, однако реакция на него со стороны работодателя не оправдана.

2. Работодателем были нарушены такие пункты как 5.27 КоАП, 5.61 КоАП.

3. Нарушений в записях военника с точки зрения условий работодателя не было. Любые другие нарушения находятся прерогативой военкомата и никакого отношения к работодателям не имеет.

4. Работодатель не разбирался в инциденте, не было никаких предупреждений, выговоров, бесед с тем самым директором, сразу же поставил перед фактом о недопуске на работу.

5. Работодатель и директор - не одно лицо и даже не одна организация (по крайней мере юридически)

6. При чём тут пост-вброс? Сам по себе пост - реакция на реакцию. Он не имеет к моим реальным историям и к моей реальной личности никакого отношения. Однако в комментарии набежали люди, не читающие, но осуждающие, которые выдумали и про "белый" военник и то, что виноват исключительно только я сам и про то что я оправдываю себя (нет, это не презумпция невиновности, а выгораживание себя конечно же)

7. Официально ответ модератора - вброса не было и правил пикабу не нарушает. Так как я за правила, то полностью поддерживаю такое решение. Каждый пикабушник может написать любое оскорбление собеседнику, при этом, если укажет что возможно это не так, то за оскорбление это не считается.

8.Для чего это всё. Чтобы разобраться что важнее - мораль или закон.


Саму историю я хотел выложить поэтапно, но из-за наплыва негодующих моралистов вынужден буду выложить только финал после того, как всё закончится и остаться на пикабу в режиме ридонли. Тем кому сам случай интересен, я оставлю ссылку на ЖЖ в комментариях этого поста, потому как аккаунту будут продолжать скручивать рейтинг (минус 2к за сутки и будет продолжать падать).


Приношу извинения тем, кого я мог как-то оскорбить, всем добра.