Монстры в детском саду)

Работаю психологом в детском саду. В кабинете у меня шикарно. Песочница, ковер, игрушки, стол для рисования песком, короче, полный комплект. Но, так как программа по подготовке к школе диктует немного другие правила, до всего этого дети дорываются редко (именно подготовительная группа).  Сегодня много лишних и, как обычно, срочных дел. Поэтому занятие решила не проводить, а просто дать детям поиграть. Сказала им об этом в группе, пока шли по коридору я услышала много интересного о трудностях детской жизни. "Наконец-то выходной!", "Ура! Можно хоть нормально поиграть!", "Наконец-то не будем ничего учить!". "Чур я в песочнице! А я беситься буду на ковре!" А я рисовать!" "и т.д. и т.п. Почувствовала себя надзирателем в детской тюрьме.

P.S. группа это логопедическая, для детей с тяжелыми нарушениями речи. И у них очень насыщенная образовательная программа, которая отличается от общеобразовательной по детскому саду. Именно поэтому такая реакция)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научите меня произносить р
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отрасти пейсы и женись на девушке по имени Сара, это проще, чем выговаривать эту букву

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однополые бrаки в моей стrане запrещены

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тебе надо найти мужа с пейсами и именем Абрам, а в качестве аксессуаром можешь носить подсвечник с семью свечами

Автор поста оценил этот комментарий
Саrочка, ви ли это?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже каrтавлю и зовут меня не Абrам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо переехать в Англию/Америку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что комментатор выше девушка, то в паре с Сарой и с пейсами на голове ей будет легче переехать в Англию\Америку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочку мою учили говорить Р со слогов дра, дру, тра, тру. Так языку легче оттолкнуться и сказать Р. А вообще, взрослые учатся быстрее, чем дети. Т.к. им проще объяснить как и куда ставить язык.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не выговаривала букву Л в твердых слогах (ЛА, ЛО, ЛУ, ЛЫ). в начальных классах ходила к школьному логопеду, но он мне не помог, потому что я не могла понять как правильно ставить язык. в итоге когда закончила школу, решила сама научиться выговаривать и буквально за пару часов упражнений я научилась. взрослым действительно проще научиться, правда у меня до сих пор осталась привычка неправильного произношения, хотя теперь я могу и нормально произносить. и иногда правильно говорю, а иногда нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я психолог:) А картавость исправляется даже у 30-летних. Ищите логопеда, делайте упражнения и будем Вам счастье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После инсультов и в 70+ лет по новой говорить учатся. Проходил практику с такими пациентами. Надо сказать, им сложно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

гм, р?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете есть ролики, и есть сайт Психолог и логопед онлайн - с показом-рассказом-упражнениями, речевым материалом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не получилось ничего

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, когда человек чуть-чуть картавит, это даже приятно на слух. Кстати, интересно, это не психологическое отклонение?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно:) На стадии психосексуального созревания, объектом Вашего тайного/явного влечения, был картавый персонаж. Может герой кино, а может реальный человек:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нифига себе, а в точку ведь!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж Фрейд во всей своей красе:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку