Мои скромные мысли о том что происходит на Пикабу

Привет Пикабу. Здесь я сижу уже довольно давно, появляюь здесь практически каждый день, но постов не создаю. Только
не в этот раз. Все прекрасно знают что сейчас происходит в Украине. В связи с этим на Пикабу выкладывается огромное количество
постов связяных с Украиной. Многие заметили что тег "Украина" сейчас на 2м месте, а "Россия" на 4м. Хотя и так понятно,
что здесь большая часть посетителей сайта - россияне. Сейчас идет информационная война, как по ТВ так и в интернете, и каждая сторона
более чем уверена в своей правоте. Раньше на Пикабу главным объектом ненависти были хачи. На данный момент я не заметил даже тега
"хачи", потому что вся ненависть теперь перевалилась на Украину. Вы можете сказать что я не прав. Да, может быть. Но то как часто
я вижу посты про Украину в "горячем" меня наталкивают мысль, и это печально. Сейчас что в Украине что в России ведется активная пропаганда.
Страшно когда уже здесь люди начинают о войне, а еще хуже когда шутят об этом. Я решил провести не большое иследовавание. Решил
посмотреть посты с тегом "Украина", и просмотрел 30 профилей людей которые выкладывали эти посты. Так вот, из 30 профилей 14 были созданы за
последние 2 месяца, их них в 13 профилях были посты практически только об Украине и только @alorienar создавал посты на другие темы.
Так же был 1 человек который на пикабу уже 11 месяцев, с рейтингом over 65000 у которого последнее время посты только об Украине.
Следущим этапом было то что я поставил тэг "Украина" в игнор. Полез в горячее и начал просматривать даты создания профилей людей, чьи посты
были в гарячем.Так вот я заметил что большая часть этих людей была зарегестрирована больше 6 месяцев назад. Так вот
к чему я это все делал. Пикабу довольно крупный ресурс, который стремительно набирает популярность. Кому-то выгодно разжигать ненависть
между братскими народами. Хотелось бы чтобы ВЫ думали своей головой, и хорошо фильтровали всю информацию которая которая поступает к нам из
зомбоящика и интернета. Пикабушник @HeIIp0KaTuT написал очень интересный пост, о том как ему предлагали 20 000 р за его профиль
pikabu.ru/story/_2210020 . Он очень хорошо сказал что "...нами хотят управлять всеми возможными способами". Вот я и задумался что кому и для чего нужен был профиль всем нам известного Непрокатит... Я вовсе не защищаю Украину, просто
хотелось донести свои мысли. Пост не претендует на попадание в горячее, ибо красиво писать я не умею. Спасибо за внимание.