Могла бы и потерпеть2

Могла бы и потерпеть Скриншот, ADME, Reddit, Дочь, Мама, Свекровь, Деньги

ADME

1.7K постов2.8K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
693
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке 5. Она полюбила образ Уэнздей Адамс из сериала, отч сам сериал не смотрела. На день рождения попросила черное платье и туфельки. Платье начала носить в сад, получала кучу комплиментов, светилась от счастья. Моя мама: оно слишком нарядное для сада! Оно праздничное!

Говорю: это платье ей станет мало через полгода, пусть хоть спит в нем, если нравится.

Бабушка моя вообще чуть в обморок не упала, почему черное траурное.

А я думаю, когда как не в 5 лет ходить в нарядных платьях

раскрыть ветку (35)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Синдром отложенной жизни - это ппц, давно пора оставить его в прошлом. Хочешь носить нарядное платье - носи, пока оно тебе хорошо и нравится.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иду по детскому саду сына (отвела своего и выхожу), вижу, в младшей группе малышке Маше надевают платье Эльзы из м/ф "Холодное сердце". Так как девочку и её семью я знаю (старшая из детей в одну группу с сыном ходит, ну и является "его девочкой" уже второй год), то спрашиваю маму, не ДР у мелкой. Оказалось, что нет, просто Маша "несёт красоту в мир!")))) Конечно, я сказала малышке несколько комплиментов
185
Автор поста оценил этот комментарий

какое же задроченное поколение 55+

им не хватило опыта, когда лет в 12-15 попадаешь в интернет, тебя шлют нахуй и ты учишься понимать, что мнение рандомных ноунеймов крайне мало значит и вовсе не обязательно под них подстраиваться

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже имя поменять. Хотя маму не переделаешь, будет старым называть. Ещё и обижаться, когда поправляешь

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам хозяин своей судьбы. Можно даже уехать жить и работать в другой город под синхронные вопли родни. Как же, мол, ты там совсем один/одна, как же они тут совсем одни... Хнык, плак.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родной город достаточно молодой, все бабушки и дедушки приехали из разных городов на этапе строительства, буквально с одним чемоданом. Жили в землянках, общагах, коммуналках, работали, учились и рожали в этих условиях.
Всю жизнь мне бабушка ставила маму в пример, как она два раза сама поступила и закончила с красными дипломами, спортсменка, староста и прочее.
И это всё во времена, когда небыло карточек, навигаторов, интернета и прочей цивилизации.
И тут я, поехала к брату в Москву, нашла работу и хочу там остаться. Сразу все пришли в ужас. Как же так, ты одна в чужом городе - страшный ужас!
А мне, на минуточку, уже за 30
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галина Маргарита, вы правы, как обычно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, рандомный ноунейм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВЗаимно, рандомный ноунейм)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Господи всплминаю свое детство. Было у меня чудесное бархатное платье с розочкой ПРАЗДНИЧНОЕ. Надела его как свадебное - всего 2 раза, на день рождения и на новый год с детсадике, а потом выросла из него. Так обидно было, очень хотелось его носить и носить и красоваться, но оно же нарядное(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама сама шила и вязала. Вот о платьях, на лето покупала несколько видов ткани и шила себе платья, и мне из остатков (фэмили лук из 80-х).

Мне в саду отчаянно завидовали и девчонки и воспитатели. Каждый день недели в новом, и + покупные. Ходила в рюшах, фонариках, крылышках, банты сзади, как у Мальвины и т.д каждый день.

В свои 5-6 лет чувствовала себя "богиней стиля". 😂

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А когда это все носить? В школу так уже не оденешься, если только вечеринки ( но они раз в пятилетку), на улицу - шорты, легинсы или джинсы. Так что пусть сейчас все это носят)
А по поводу "это праздничное!" может для малой поход в сад - как праздник 🤭, вот и пусть нарядной (слово то какое! 🤪) ходит ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да!! Вот 5 лет идеальный возраст для платьев принцесс и плащей супергероев, пусть носят сколько хотят. А в школу пойдут, там уже форма, белый верх, черный низ и красный галстук на грули, потом короткий период универа, а потом может не повезти и работа в офисе со строгим дресс кодом

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или спецодежда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полосатая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я так сшила дочке на новый год костюм Божьей Коровки. она вообще в свои три года фанатка Леди баг, но в садике запретили "костюмы зарубежной нечисти", поэтому я выкрутилась так. сшила простое платье: верх из черного бархата с длинным рукавом и круглым вырезом, юбка - два слоя. нижний это красный креп-сатин, верхний это сетка с черными горошками. получилось очень прикольно.юбку просто две ширины ткани собрала на сборку.
в общем, дочке платье ТАК понравилось, что уже лето - а она в нем до сих пор рассекает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сериал, а фильм посмотрите, мы с мужем смотрели, которому фентези, мистика и прочее до одного места (фильм понравился). На самом деле хороший, добрый фильм.

А по теме, моим родителям по 73 г.

всегда на стороне внуков: срочно нужен меч джедая, палочка Гарри Поттера (за 6 к)? бабушка на озоне закажет. Блиндаж из снега или шлакоблоков? Дедушка построит и будет партизанить вместе. Костюм амонгаса на елку? Вторая бабушка перероет все маркет плейсы и купит.

Днюха в стиле "Растения против зомби" в разлекаловке - родители потратились, внук доволен? Денег хватило? Значит все отлично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Лея дочку зовут?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) видимо, популярная тема у пятилетних девочек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку