Модельный портфель из акций США

Всем привет!

В прошлом посте я представил свой модельный портфель из акций РФ. В этом я составлю из компаний США. Отберу так же 20 компаний и отведу на каждую 5%. В отличие от РФ здесь есть где разгуляться и я могу выбирать любые сектора экономики. Я выберу те, которые считаю наиболее перспективными как ИТ и Фармацевтику или стабильными как Телеком и Напитки.

Модельный портфель из акций США Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост
Модельный портфель из акций США Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Итого 13807,28$.

Все эти компании есть или будут в моем реальном портфеле и их отбором я занимался весьма тщательно. Некоторые здесь должны приносить стабильные дивиденды, некоторые рост. Вот динамика их цены за последний год с итоговым увеличением капитала на +16.3%:

Модельный портфель из акций США Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Так же к нашей битве я хочу добавить 2 ETF на индекс, так как считаю это лучший выбор для человека, который не разбирается в фондовом рынке.

Для США это SP 500 и самый крупный фонд на него SPDR S&P 500 ETF (SPY) один лот стоит 300,68$, а значит мы покупаем 46 на 13 831,28$.

Для РФ это MVIS Russia Index и ETF на него VanEck Vectors Russia ETF (RSX) один лот стоит 23,93$, а значит мы покупаем 577.

Так же добавим консервативный вариант и положим наши 869 661 в Сбербанк на год, который предложил мне это сделать под 5,17% и рассмотрим вариант купить сейчас доллар и закинуть под кровать.

Модельный портфель из акций США Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Вернемся к этой табличке через месяц и посмотрим на первые результаты.