Мобилизованный. Снабжение
Ну что, ребят. Завтра еду на СВО. Когда будет следующая возможность написать - не знаю. Как я сюда попал, что происходило до отъезда - могу потом отдельным постом.
Но, могу дать несколько советов по экипировке. Может буду первым, может что дополню.
Я бы не сказал, что МО не снабжает. Снабжают. Но ведь мы хотим комфорта все таки какого-то. Поэтому что то сам докупаешь, что то родные находят. Если нет возможности что то купить, тебя не бросают, есть определённый набор от МО.
Мне повезло или друзья много чего купили, или родня и коллеги скинулись и тоже помогли. Что то приедет уже туда, когда буду на месте.
Что же я взял?
Я взял 10 пар носков тёплые и обычные,
5 маек,
5 трусов, тактические перчатки, мультитул, пауэрбанк на 35000ма,
2 комплекта термобелья, горку-3 зимнюю, рюкзак на 100 литров (этого в притык хватает, лучше 160 литров хотя бы так как у меня плюс ещё спортивная сумка),
ботинки с высоким берцем лёгкие (на размер больше, чтобы тёплые носки одеть), дождевик плащ, сапоги резиновые, фонарик светодиодный, печку маленькую в виде конфорки, баллон с газом, вечная спичка (или бенз.зажигалка), наколенники и наколотники, лекарства (аспирин, уголь, парацетамол, детский крем, витамины, таблетки от кашля, от диареи, бинты, жгуты, пластырь ленточный, йод, антисептик, тампоны женские мало ли в рану воткнуть-лайфхак, прокладки женские в обувь кладутся, кровеостанавливающее средство), мыло пару кусков, зубная паста, щётка, набор для шитья, несколько пачек влажных салфеток - купаться негде, хороший нож - у меня кизлярский, как для какой то работы, так и для самообороны, спальник взял свой, но дадут армейский ещё, взял поджопник и подстилку под спальник. Армейский спальник положил на подстилку и залез в свой.
Что не взял или не нашёл, но привезут :
Броник 5 или 6 класса
Хорошие ботинки, прошитые. Ну нет их нигде реально уже в нашей местности и в соседнем крае.
Очки хорошие, противоосколочные-война артиллерийская, много осколков, противник может накрывать сутками, хорошие наушники с активным шумоподавлением - от контузий. Хороший шлем. Броник с защитой по бокам, паха и шеи. Компас, часы, жгут типа турникет (можете загуглить).
Страха никакого, большинство соратников понимает куда едут, заднюю наши ребята не дают. Да многие не хотели этого, но повестка и пришла и смысла бежать не видели. Все таки мы мужики.
Всем удачи.