Многоженство по-русски:) Моя история

Всем доброго времени суток!


В юности я имела неосторожность выйти замуж. Честно, хрен его знает зачем. Объективно, замуж за того человека (назовём его Вася) выходить вообще не стоило. Но возрастная глупость вкупе с гормонами сделали своё дело. Да и уж больно жених активно зазывал (кстати тоже не понятно зачем).

В официальном (божечки мои) браке мы прожили полгода. И расстались. Расставание было крайне некрасивым: тут тебе всё - и некая мадмуазель, и воровство денег у меня, и всякая прочая неприятная хрень.

Ну ладно, это мы пережили. Но вот ньюанс, разойтись то мы разошлись, а официально сей факт не оформили.

Вася, кстати, не исчез с радаров. Периодически позванивал, нашёл меня в социальных сетях. Писал всякую чушь.  Я ему предложила пойти в ЗАГС и стать свободными людьми, а он мне выдал: ты чего мать, я ж с тобой давно развёлся. Опачки! Ну думаю ладно, у нас ни ребёнка, ни слонёнка, может и правда развели без моего присутствия. К тому же я на тот момент как раз переехала и зарегистрировалась на другом адресе. Думаю может повестка пришла на старый адрес к родителям, затерялась или они мне её не отдали. Ничего проверять не стала, да и в суд за документами о расторжении брака не поехала (лень матушка, да и ни к чему тогда было)

Как уже понятно - это была фатальная ошибка и феерическая тупость с моей стороны.

А время шло. Я жила с молодым человеком. Мой бывший муж женился, о чём свидетельствовали фотки из ЗАГСа и у фонтана, выложенные в соцсети.

И вот в один прекрасный момент я узнаю что беременна. Мы с парнем решаем оформить отношения. Сразу оговорюсь для желающих порассуждать о запихивании пузом в ЗАГС: с молодым человеком мы были знакомы давно, ещё до замужества, у нас были отношения. Это можно сказать первая любовь, но по глупости расстались. Да и на момент беременности жили вместе уже год и свадьбу планировали, но чуть позже.

Ладно, это лирика. Топаю я значит в суд, дабы получить свидетельство о расторжении брака. Там перерывают архив и не находят нифига. Предлагают съездить в ЗАГС и разузнать там. Едем. И вот в ЗАГСе я узнаю потрясающие новости: я оказывается всё ещё счастливая жена Васи.

Я в шоке. Но как, ведь он женат на другой? Тётя в ЗАГСе в недоумении. Звонит в другой ЗАГС (я предположила, в каком районе Вася мог оформить брак) иии... та дам! Вася блин и там женат, только не на мне, а на  Маше (допустим).

Как потом выяснилось, этот великий комбинатор потерял паспорт, восстановил, а сведения о браке не вписал. Ну и пришел женится с чистым паспортом, только в другой районный ЗАГС. Уж не знаю, спрашивали ли его о предыдущих браках и как так вышло, но имеем то, что имеем - у Васи на тот момент было две официальные жены.

Тут меня спасло, что я реально не удаляю никакие телефоны (у меня, например, до сих пор есть номер классного руководителя). Я позвонила мужу Васе (ха ха) и обрисовала ситуацию. Он был типа поражён. Договорились встретится и пойти вместе в суд.

На следующий день я подъезжаю к зданию суда, а там уже Вася со второй женой) Надо уточнить, что по телефону я про свою беременность не говорила, и видимо супруга побоялась отпустить благоверного одного) И самое классное: Она тоже беременна.

Это было конечно феерично: идёт Вася, аки арабский шейх и две его беременные жены. В суде все охренели.

Очень долго описывать как происходила дальнейшая процедура развода. Скажу только, что в суде закрыли глаза на мою беременность и, благодаря моим умоляющим глазам и паре коробок конфет, нас таки развели. Вася больше не появлялся и никакого участия не принимал, благополучно положив на всё это дело. Видимо его не особо беспокоило, что их брак с Машей был по факту не действителен.

Мы с нынешним мужем расписались за три дня до родов. Нас экстренно отправили аж в пригородный ЗАГС, где мы в спортивных костюмчиках торжественно поклялись в любви и верности))) Нашу дочку без проблем записали на мужа. Именно из-за этого и была такая спешка, ибо если нет развода и нового брака, то ребёнок автоматом был бы записан на Васю. Нас конечно пугали, что всё равно запишут на старого мужа, но нет)) Дочке уже скоро четыре года, а история является теперь своеобразной байкой.


Всем спасибо, кто осилил)