Дубликаты не найдены

+76

Сегодня в пять часов утра, я проснулся от тычков в спину и вопроса, не хочу ли я поиграть немного с дочкой, а то она проснулась и засыпать не хочет. Люблю свою жену, с ней не соскучишься)

раскрыть ветку 244
+78
Да, жены - они такие. Моя вообще устроила среди подруг опрос: сколько мужья проводят времени в туалете? В итоге все сошлись на том, что все мужики те ещё засранцы, о чем мне гордо и было доложено. Они просто не понимают, что мы там делаем)
раскрыть ветку 37
+186

Бабоубежище же

раскрыть ветку 11
+20
Мы с женой на 4 месяце переехали в квартиру где мне надо было сделать полный ремонт. Друг с дитём посоветовал нескупиться на шумоизоляцию в туалет. Я поржал и забил. Сыну 3, дочке 4 месяца, а я досих пор желею что шумку не сделал...
раскрыть ветку 1
+13
И что же вы там делаете то?
Долго думала и неудержалась спросить
раскрыть ветку 20
+1
Хаха)) я тоже в туалете стал дольше зависать))
0
Книги читаете
-4
Всегда так делаю! Как Ваша жена:)
-43
Дети до года спят 2/3 суток. Я не хочу принижать заслуги молодых мам, ибо прекрасно понимаю, что это рутина и это изматывает, но вот такие картинки типа "не было времени в туалет сходить" - это пиздеж.
раскрыть ветку 28
+24
Ой, вот вы знаете, я мужу тоже эти сказки про 2/3 суток рассказывала. Тоже начиталась в инете статей и умничала. Когда дочка родилась, он меня не раз спрашивал потом, мол, ну и где тут 2/3 суток-то, а?!
Так что не верьте))
ещё комментарии
+5

ага, пиздеж. ну-ну. в туалет по расписанию не сходишь)) а когда ребенок уже ползает, как минимум, то это сидение под дверью туалета и нытье. я даже не помню, с какого возраста ребенка я стара спокойно ходить в туалетю

ещё комментарии
-72
Вот нифига вы не способствуете продвижению к моральной готовности к детям. Я сейчас-то не высыпаюсь, а потом что. Да и может я не понимаю чего, но ты работаешь, а жена полтора годамв декрете, почему она тебя толкает поиграть с дочкой?
раскрыть ветку 175
+145
Потому что если ты не будешь отя бы периодически помогать жене - у нее будет эмоциональное выгорание (от ребенка,вечно рядом) и вместо щебечущей любящей жены медленно,но верно получаешь бревно-пилу.
раскрыть ветку 10
+115

потому что сидеть с ребёнком - это работа не хуже любой другой. нагрузка колоссальная. ибо он требует внимания постоянно. декрет - нихрена не отдых. как и вообще работа по дому. не надо думать, что если мол жена дома сидит, то она нифига не делает. делает, и поболее, чем иные представители офисного планктона или "свободная касса". поэтому женщинам тоже нужен отдых, а поскольку ребёнок - не начальник, на три буквы не пошлёшь, то и подсовывают мужу/бабушкам/дедушкам.

раскрыть ветку 55
+66
Жена в декрете не сидит. Сидением это сложно назвать. В декрете она стирает, гладит, моет, драет, готовит, укачивает, подтирает, развлекает, ходит на пешие длинные прогулки, учит, воспитывает, успокаивает. И иногда некоторые вещи делает одновременно.
раскрыть ветку 93
+30

Потому что у тебя работа 8 часов 5 дне в неделю (допустим), а у нее 24/7. Причем у тебя есть перерыв, перекур и обед, а мамке даже посрать некогда. Да и воспитывать надо.

ещё комментарии
+19

Не буду врять. Тяжело, трудно, нервы шалят. Но когда твой ребенок просыпается, начинает возиться, ты появляешься в его поле зрения и ребенок в ту же секунду расплывается самой искренней улыбкой в мире - прощаешь и недосып и отсутствие привычного уклада жизни. У каждой медали две стороны.

раскрыть ветку 4
+4
Ну вы такие интересные вообще. Все у некоторых комментаторов так просто. Жена ж в декрете сидит, это ж рай и отпуск. Отдыхай не хочу. Дети, и сама беременность и роды это пиздец как лотерея. Может повезет, а может и нет. По поводу сна, ребенок может оказаться "ручной", и будет спать только на руках и с сиськой в зубах. Может он будет из таких, которые спят только при постоянном укачивании, или в коляске, при езде. И ты не можешь остановить движение, ребенок сразу проснется. И нет, его нельзя оставить чтоб он просто орал до грыжи. Есть дети требующие твоего постоянного присутствия, все чтобы ты не делал, ты должен брать его с собой. Покормить ребенка тоже не всегда удача. Начиная с младенчества, когда ребенок ест молоко из груди, при этом женщина терпит боль, трещины и кровоподтеки на сосках. При этом возможно женщина сидит на жуткой диете из воды и шпината, потому как на другие придукты у ребенка аллергия. Заканчивая моментом когда ребенок уже ест что то кроме молока, и это все происходит с истериками, выворачиваниями, размазыванием еды по себе, по столу и по маме. И это если не писать о зубках, коликах, возрастных кризисах ребенка. Или о послеродовых последствиях для матери, терпя которые она должна заниматься этой работой. И чегой это женщина хочет отдохнуть от милого младенца и правда.
Я советую всем сомневающимся посидеть в группе вк типа #щастьематеринства, так и называется. И читать, читать, читать.
Авось заставит задуматься и развеет розовую пелену пропаганды рождения детей.
раскрыть ветку 1
0

Потому что она полтора года в декрете)

ещё комментарии
+7

В подростковом возрасте постоянно все гнобили за дробный сон (3-4 часа ночью, два раза по часу днем). Также бонусом идет, что засыпается и просыпается очень легко. В итоге когда родился мелкий, мне одному в семье было нормас.

+2

Сколько начинающих родителей то. УРА, я не один такой! :) Но всё таки обожаю своего полугодовалого сына, с 2 нижними зубами, и домашним прозвищем "бубын", потому что он говорит "бубы", ещё бы поспать бы. :)  

+1
Вот вроде знают все люди без исключений, что дети - это жуткие проблемы и в итоге родители будут ругаться, кому менять подгузник и укладывать ребенка спать, но все равно заводят детей. Какие для этого есть причины? Только продолжение рода? Я просто других причин не вижу.
раскрыть ветку 5
+3
Предполагаю, что это долгосрочные инвестиции. Которые окупаются спустя n-е количество лет. Ну то есть рожаешь ребенка - а лет через 25 это твой самый близкий человек. Годам к 50 друзья уже не так близки, как семья. Опять же, это все лишь мои предположения.
+1

жизнь вообще полна проблем. и ничего, люди же живут. да и ругаются не всегда. есть отличные семьи, которые проживают в согласии. либо находят компромиссы.

раскрыть ветку 3
+1
Но на мой вопрос вы все же не ответили) зачем заводят?
раскрыть ветку 2
0
Хороший пост! Мне понравился! Написан замечательно!
0
Вот до чего декрет доводит.. С картинки улыбнулась, а потом заплакала... Становлюсь орущей психованной мамашей
-2

Ну да, всё верно, муж же не устал за целый день на работе)

-4

Поэтому надо сваливать на войну, а приходить когда ребенку будет 20 лет.

-4