27

Мнение простого человека

Оставлю за кадром высказывания Тэтчер и иже "про 20 млн нужных для обслуживания бензоколонки", ну по тексту неверно, но суть понятна.

Оставлю за кадром, что огромная территория с кучей полезных ископаемых нужна всем и каждому как колония.

Скажу просто - конкуренция. Так устроен мир, Богом, Аллахом, или Большим взрывом создан, что нужно бороться за свое выживание. Уровень - неважен. Выживание, и если получится, развитие.

Микроуровень - конкуренция за парковку или рабочие места.

Средний уровень - конкуренция крупных компаний или субъектов Федерации, за бюджет, льготы, выплаты.

Макроуровень - конкуренция государств. Сатана, Минитмен, Орешник. Доллар, юань, рубль.

Вы это не измените. Это в подкорке человека вшито - власть и имущество. Мы те же звери, которым дай дубину, они уебут соседа, чтобы не пиздел или отобрать у него крутой кремень.

Я простой человек. Я хочу спокойно жить. Строить дом, сажать огурцы, разводить кур, зимой трактором за деньги снег чистить.

Но я понимаю, что за мной придут. Не те, так эти. Кто-то сдерет 90%, кто-то 70%. Да, налоги суммарные от 70%, в развитых государствах, посчитайте. Не забудьте включить налоги на продукты и товары, которые вы покупаете. Не только налоги на зарплаты и страховки. Двести лет назад с крестьянина брали 20% - 10% сеньор и 10% церковь.

Моя мысль проста: чтобы жить спокойно, надо разобраться с соседями. Разобраться нагло и спокойно. Не хотите ложиться и ноги раздвигать - вот вам пиздец в огород. Пиздец мощный и всеобъемлющий.

А с китайцами потом разберемся 😁 у товарища Си Европа давно в черном списке, денег мало, а проблем много.

(UPD) Для понимания. У меня все просто: если мне мешают жить, значит мешающего надо убрать. Необязательно физически - надо, чтобы он перестал мешать. И да, для панамки - каждое государство так и работает. Трамп вон уничтожает (или пытается хотя бы). И эти простейшие законы работают хоть на уровне "пизды дали за бабу", хоть на уровне "Ормуз закрыли".

А кто пизды дать не умеет, те, увы, сосут.

Ых

Мнение простого человека

Правила сообщества

Сохранять позитивный настрой и общаться на уровни понимания и взаимоуважения.
Иначе забананят.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества