Мне бы в небо

Около 10 лет назад.
Смеркалось.
Я сидел за столом, в своём кабинете мелкого начальника небольшого завода. Рабочий день давно закончился, дела сделаны и можно уже и уходить, просто лень встать с кресла. Мысли лениво перетекают одна в другую, не обретая конкретных форм, ведомые ассоциациями. И тут в памяти всплыл ролик из лохматых годов, программа ''сам себе режиссёр''. Ничего особенного. Мужик стартует на древнем параплане и эпично влетает в кусты. И тут МЫСЛЬ) ведь можно приделать мотор, и летать, как самолет. Не нужно гор ( их рядом нет ) не нужно лебедки ( и команды) не нужно ангара, лицензии, и ещё кучи всего. Это сейчас все знают про параплан, а 10 лет назад такой популярности не было, по крайней мере в наших краях. И вот я понял, что это достижимо. И пропал) Так начался мой путь в небо, который аж! через 4 года привел меня к первому самостоятельному вылету на парамоторе. Если уважаемый читатель заинтересован, я с удовольствием поведаю всю историю, опишу взлеты и падения, а так же все грабли, которые ждали на пути.