МЛЯ за злорадство?
Комментировала, комментировала и вдруг сама засомневалась.
Итак, есть у меня коллега на умеренно руководящей должности, который страдает чайка-менеджментом. То есть, любит прилететь, хлопая крыльями, выдать массу ЦУ и улететь. А потом выясняется, что четверть распоряжений была излишней, а ещё четверть он неправильно сформулировал.
Я не состою у него в подчинении, поэтому научилась фильтровать его просьбы, интуитивно выбирая те, которые действительно надо срочно выполнить. Ну, всё же я не с закрытыми глазами работаю, примерно представляю процессы, протекающие в отделении в целом, а не только у меня под крылом. Но есть у нас очень трудолюбивая и ответственная женщина, которая в прямом подчинении у него как раз состоит. И не может в ответ на распоряжение сказать ему: "ты хорошо подумай, надо ли это делать".
Фабула. Вижу, что валяется посреди отделения умеренно важный документ как раз из его ведомства. Беру его и ищу папку с такими же документами, чтобы подшить хронологически. Папки нет, испарилась. В процессе краткого расследования выяснилось, что Чайка-Менеджер, по-видимому, велел накануне Ответственной Женщине повыкидывать к лебедям собачьим все папки из определенного шкафа.
Лично мне ни холодно, ни жарко от наличия этой папки. Но вот Чайку-Менеджера порвут на клочки. И я едва ли не впервые в жизни ощутила сладостное "а мне пофиг, любись теперь сам морским коньком". И на вопрос "а что же теперь делать, тот мусор уже вывезли" я нагло ответила: "не поверите - мне всё равно".
Теперь сижу, переживаю. Где же стремление помочь коллегам? Где же сочувствие к Ответственной Женщине?
Итак, МЛЯ, что не рванула всех утешать и восстанавливать эту папку?
М*дак ли я?
7.4K постов11.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры
- Реклама товаров и услуг
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
В любом конфликте с модератором прав модератор.