МЛЯ, что разделила сумму за шашлык на всех

Недавно собрались компанией на шашлыки. Договорились, что все траты на еду делим поровну, а напитки каждый приносит свои. Одна из участников (Марина) , работающая на местной мясной базе, сказала, что достанет заготовки для шашлыка по оптовой цене, озвучила сумму.

Т.к. остальные продукты закупала я, я прибавила к своей потраченной сумме оптовую стоимость шашлыка и написала в чат : "с каждого по 700 р." Все без вопросов перевели, кроме Марины. Она написала : "А мне тоже скидываться? Я же мясо дешевле достала".

Я ответила, что на момент договорённости об оплате продуктов от неё возраженний не было, но предложила, если это важно, не переводить за мясо, мне не хотелось выяснять отношения из-за 300 рублей. В итоге она перевела всю сумму, но на встрече дала понять, что недовольна и больше помогать с дешёвым мясом не будет. Хотя, собственно, никто и не просил.

МЛЯ, что включила её в список оплачивающих еду?

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.