мир перевернулся

захожу сегодня в очередной магазин бытовой техники, рассматриваю товары, прикидываю цены, вдруг вижу - консультант с блаженной улыбкой быстро так подкрадывается, видимо жаждет поработать, ну и я шагнул ему навстречу и говорю:
- добрый день, могу я вам чем нибудь помочь?
5 секунд ступора ошалевшего парня, и он мне выдает:
- да, купите что нибудь пожалуйста...
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше, подойти и сказать то же самое какому-нибудь консультанту, который занят своими делами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а он такой - нет спасибо, я просто работаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
наш шеф запрещает нашим продавцам произносит фразу "могу ли я помочь?" в отношении покупателей, объясняя это тем, что помочь может только покупатель, т.к. деньги в кармане у него и помочь нам, сделав покупку, может только он )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мудрый человек
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал один раз так себя вести - в большинстве случаев смотрят на тебя как на дебила. Есть вообще вариант уронить клиента в BSOD, подходишь и говоришь "Где зимуют лягушки" все, зависнет надолго. Так что не только продавцы под штампы научены но и покупатели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
часто видел лягушек замерзшими в льдинах, которые изнутри вокруг лягушек подтаены, и зачем ронять клиента?для бизнеса вредно
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/protiv_sistemyi_1152490
Мб воспользовался, а мб и сам догадался... хз автор, хз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я здесь всего 10 месяцев, а вообще - что один человек придумал, то другие обязательно могут это испортить, вроде как то так
Автор поста оценил этот комментарий
Я как продавец консультант вполне спокойно отношусь к ответу "я просто смотрю" это означает что клиенту от меня ничего не нужно (а то бывают стесняшки, к которым пока сам не подкатишь, не позовут) и мне можно спокойно уйти сесть за кассу, а не стоять у него над душой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно не навязчивой избитой фразой обращаться ко всем клиентам, именно это меня и бесит, можно просто подойти и заговорить о вещи на которую клиент смотрит, типа - "а вот этот холодильник действительно стоящая вещь, дороговат по сравнению с другими, но он того стоит, потому что там есть такие функции как (бла бла бла)". А то как роботы - "вам требуется помощь? бип, выберите ответ - yes оr no"
показать ответы