-46

Мир бесконечен не только в ширь но и в глубь.

Мир бесконечен не только в ширь но и в глубь. Гипотеза, Космос, Невероятно, Хобби, Большой взрыв, Вакуум, Псевдонаука

Мир бесконечен не только в ширь но и в глубь. Не было ни какого большого взрыва т.к. с увеличением дальности наблюдения, звезд меньше не становится. А красное смещение возникающее в спектре наблюдаемых дальних галактик связывают с эффектом Доплера потому что физики отказались от наличия эфира как вакуума состоящего из очень мелких частиц размером порядка 10^-33, приводя сомнительные доказательства того что нет его относительного движения, но оно есть при движении с ускорением и каждый это может проверить на себе разгоняясь или тормозя на своей машине. Физический вакуум первичен а вещество вторично, вакуум как бы кипит образуя пену в виде вещества. Если бы вакуум был пустотой, то ограничение по скорости движения в пустоте величиной 300000 км/с(скорость света) вообще бессмысленно. Скорость движения в среде ограничивается свойствами самой среды. В пустоте также не возможно какое либо волновое движение т.к. нет среды в которой волны могли бы распространятся, поэтому ученые придумывают различного рода мифические частицы типа гравитонов для гравитационных волн. Получается что для каждого частотного диапазона волн нужно придумывать свои мифические частицы а потом заниматься их усиленным поиском. А как возможно искривление пространства, про которое любят говорить ученые, если пространство с их точки зрения является пустотой, для начала нужно вернуть в это пространство вакуум как среду которая может менять свои свойства при определенных условиях.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5d4f7d265ca800ac0f402b/mir-beskonechen-ne-tolko-v-shir-no-i-v-glub-5c79d42407473b00b192c59d

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Iv4nzu 142 дня назад
+16
Восхитительно. Написать бред на Яндекс.Дзен, чтобы потом написать на Пикабу и сослаться на Яндекс.Дзен.
+7

Слова "вширь", "вглубь", "никакого", "невозможно" (в вашем контексте) - пишутся слитно.

Допплер - фамилия, только склоняется, но буквы оттуда - не удаляются.

С этакой "грамоШностью" - как-то даже и не верится в написанное. Особенно - учитывая до чрезвычайности авторитетный источник... Впрочем, поскольку голимая копипаста...

Иллюстрация к комментарию
+6
на ренТВ напиши
+5

я уж думал я все ночь буду скучать, а ты опять тут

+7

Даже всего лишь поверхностно разбираясь в общей физической картине мира, после прочтения сего потока мысли стало неуютно

Надеюсь автору станет насколько же неуютно, когда он узнает о гравитационном линзировании и легкопроверяемых основах спектрометрии... ну и о квантовая флуктуации и эффекте казимира до кучи. А то прям пост из разряда плоской земли получается, реально - тут и "уч0ные скрывают", и "мир не то, чем кажется" и даже "это невозможно потому что невозможно потому что никогда" >_>

Но за пост спасибо, я уже нашёл ему применение ;D

раскрыть ветку 23
+6

Вы весь пост осилили? Мне хватило пассажа из первых двух предложений о том, что количество звёзд не изменяется с увеличением масштабов наблюдений. Как автор это выяснил, учитывая, что на таких диких расстояниях даже с применением СДБ-интерферометрии целые кластеры галактик воспринимаются как единый источник? Разглядеть отдельную звезду с расстояния в десять лярдов световых лет - это надо быть как минимум  представителем расы Теней. И то, не факт)))

раскрыть ветку 8
0

Кстати, снова привет! Тут через пять часов же SpaceX свой пилотируемый корабль запускают :D

раскрыть ветку 6
-1

Подобный пост ещё более-менее нормально воспринимается - особенно если принять за возможность то, что автор принимает эти измышления за гипотезу.

В общем главное критически мыслить и иногда уметь медитировать, иначе реально можно начать гореть.

+2

мне становится неуютно, когда даже я, будучи гуманитарием, понимаю принцип гравитационного линзирования

раскрыть ветку 1
0
у меня одеялко скатывается. Мне тоже становится неуютно
+1

P.S. - первична, вообще-то, энергия - а не вакуум или материя.

раскрыть ветку 11
-1
да тут хотя бы до физики дошли. Сегодня пытались базовые принципы арифметики переиначить
раскрыть ветку 10
+2

у меня в ленте сразу после этого поста идет пост с названием "Анализ влияния употребления веществ на когнитивные навыки у подростков". совпадение?)

+2

Постыдился хоть тег "наука" ставить

+2

Не кури.

+1

не надо ляля, мир плоский

раскрыть ветку 13
0

Мир не плоский. Мир - точка. Матрица.

раскрыть ветку 7
0

ну вообще-то согласно Евклидовой геометрии точка, это абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат.

раскрыть ветку 3
0

точка тоже плоская

раскрыть ветку 2
0

загляни к нему в профиль

раскрыть ветку 4
+1

аптечной наркоманией пахнет, мда.

раскрыть ветку 3
-11

Гипотез подобных куча. Кстати эфирная, кажется мне бредовой.

Шас зайдёт физик, кинет в меня тапком за следующее утверждение:

Скорость света пропорциональна напряженности главитационного поля. Я к этому склоняюсь. Ну ибо докажите обратное.

И никаких эффиров, и смещение наместе, и волновая теория наместе. И никакого расширения нет, оно просто оптическая илюзия =)

Кстати нет разницы что мы будем тянуть... Мы можем пространство тянуть, можем время тянуть, можем скорость света тянуть.

P.S. Вынести эксперемент за рамки, мы всёравно не можем. И как следствие что-то конкретно доказать.

раскрыть ветку 4
+6
"Я к этому склоняюсь. Ну ибо докажите обратное." Это не наука, а религия какая-то.
ещё комментарии
0

Сотни лет развития науки, стройный математический аппарат, огромные массивы данных, предсказательная и объяснительная сила теорий, технический прогресс или "я к этому склоняюсь". Хм, я даже не знаю.

P. S.

1) Феноминальная память

2) IQ на верхней границе

@

В этом вообще смысл термина "Теория"

Ой, не понял сразу, что мне выпала честь пообщаться с одним из величайших представителей рода людского. Простите, был не прав.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: