Минутка философии
Одним из учебных предметов в университете у меня была философия. В моей группе философию вела молодая преподавательница лет 35. Однажды ребята на курс старше рассказали мне такую историю.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как-то девушка-студентка пришла сдавать "хвост" по философии. У преподавательницы такая практика: чтобы получить допуск к экзамену/зачёту, надо написать реферат, а на экзамене/зачёте помимо вопросов из билета ответить на вопрос по реферату. Студентка отдала свой реферат, преподавательница у неё спрашивает: "какую часть сдавать будете?"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поясню. У меня в университете философия (как и любой другой предмет) делится на части: философия ч.1; философия ч.2 и так далее. Разделение на части обусловлено разными веками, философами и прочее.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Далее привожу диалог студентки и преподавательницы:
- Какую часть сдавать будете?
- Ну, мне 3-ки хватит.
- Так часть-то какую?
- Меня "3" устроит...
- Девушка, скажите, к молодым людям у Вас такие же требования?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Что ответила студентка, я не знаю, чем история закончилась мне тоже неизвестно.