95% перевозчиков - конторы.
Расскажу как работает.
1. Тебе говорят, что поедешь на автомобиле. По факту будет автобус.
2. Тебе говорят, что цена будет 1200 рублей за поезду, перед посадкой цена меняется на 1600 рублей.
А человеку то ехать нужно. У него выбора нет.
Вот так и работает бляблякар.....
Прикрутить онлайн оплату, резервирование денег при посадке, бан за махинации. Приоритетное размещение при онлайн оплате для перевозчиков, работа с претензиями. Отличная монетизация для бизнеса, при условии вовлечённости, а не тупом срубе бабок.
И это логично, но, учитывая, что так ббк работает во всех странах мира, а в РФ денег не брал, то, похоже, есть какие-то сильные законодательные ограничения на такие поездки.
Поэтому и написал про резервировании при посадке. Дальше работа поддержки. Прислать в чат видос что вы не в машине легко, как и то что пассажира нет или он не адекватен. Комиссию за онлайн надо отрабатывать.
Я не специалист.
Но я бы сделал 100% оплату онлайн клиентом, а агрегатор бы уже переводил перевозчику по факту нахождения в точке. Как в такси наверное.
Доехать до конца и сказать, что у тебя только 800 рублей. Есть ещё вариант, но он криминальный, не надо его...
Лига BlaBlaCar
156 постов735 подписчиков
Правила сообщества
Здесь не нужно:
- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar ()
- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества
- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)