Миниобзор на комикс Klaus / Клаус

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост
Десятки и даже сотни историй повествовали о событиях, так или иначе затрагивающих, пожалуй, самого известного рождественского героя, а именно Санта-Клауса. Однако Грант Моррисон, автор множества комиксов об именитых персонажах популярной супергероики, решил поведать о нём с новой стороны, рассказать загадочную и суровую историю его происхождения.
Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

"Клаус" - это нереальный шедевр! Рисовка, персонажи, злодеи, сюжет - всё идеально!

Жуткая, темная, кровавая история о том, откуда появился Санта Клаус.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост
Не думал я, что толстячку-добрячку из детских сказок можно придумать такое прошлое.

А какие мускулы нарисовали Клаусу!

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Действие разворачивается в городе под названием Гримсвик, куда главный герой Клаус прибывает с целью продажи шкур. Но, только пройдя через ворота, протагонист понимает, что некогда прекрасное, полное радости место, с которым его связывают не только торговые отношения, превратилось в воплощение уныния и печали, где излишнее веселье преследуется по закону, игрушки запрещены, а местный барон облагает население непомерно большими налогами и вынуждает мужчин работать в угольных шахтах до изнеможения.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Решив разобраться, в чём дело, Клаус попадает в череду событий, которые (очевидно) и приводят его к становлению тем самым Сантой, который радует детей и взрослых по всему миру.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Грант Моррисон написал очень бодрую, немного таинственную и мрачную историю в духе хорошей рождественской сказки.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Здесь присутствует не кровавая брутальность, которую можно ожидать, когда видишь обложку (назовём это хорошим, но немного сбивающим с толку рекламным ходом), но лесные духи, огненные демоны, погони по крышам и драки со стражниками.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Честности ради, стоит сказать, что кровь несколько раз проливается, но всё держится в рамках приличия.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Все эти элементы чудесно иллюстрированы художником Дэном Морой, детально изображающим персонажей и их окружение, добавляющих реализма в одних сценах и сказочности в других: заснеженный лес с хижиной на берегу озера, средневековый город, сны, вызванные духами леса, битва с демоном, желающим полакомиться местными детьми.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Проще говоря, подходящая для читателей любого возраста история «Клаус» отлично скрасит время в зимний вечер погружением в нестандартный ориджин всем известного, доброго Санты, доставляющего подарки через камин.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост

Мне понравилось всё, у меня не возникло никаких вопросов и сомнений в истории, я получил истинное наслаждение от сюжета. Рекомендую всем.

Комикс лимитка (7 выпусков) плюс есть еще 3 ваншота.

Миниобзор на комикс Klaus / Клаус Миниобзор от Мсиха, Комиксы, Klaus, Клаус, Санта-Клаус, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на комикс на русскомкак обычно

https://com-x.life/612-klaus.html

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по одной из страниц комикса - товарищ с обложки правша (нож держит в правой руке) - https://com-x.life/readcomix/612/47865.html#page-2
Но тогда непонятно, почему на обложке меч на перевязи у него справа висит, он его как доставать правой рукой собрался? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз хз

но он там двумя клинками тоже воевал неплохо )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылочку, плиииз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка на пост

там в комментах ссылки на комикс


https://pikabu.ru/story/miniobzor_na_komiks_ekh_monde_miroir...

Автор поста оценил этот комментарий

ты жив чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть местами )))

просто в последнее время работы все больше

и времени на посты почти не хватает )))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне Эххо зашёл. И рисовка и сиси и сюжетец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ) нормуль так )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показался скучноватым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну всем не угодишь )

я с удовольствием с утра под кофеек прочел )

показать ответы