Минеральные воды. Часть 1

Как и любой город, в который ты приезжаешь на ЖД транспорте, МинВоды начинаются с вокзала. И тут МинВодам есть что показать.
Я не помню, почему при выходе в город я не увидел того самого орла, который стоит с задней стороны (обращенной к путям) вокзала, но с ним я встретился только на обратном пути (и потому его нет в сегодняшней порции фотографий).
Здание вокзала уже достойно как минимум отдельной фотографии: есть в этой старине с колоннами что-то очаровательное, что ещё не успело испортить РЖД :) . Чувствуется дух времени, возможно, советского (наверняка его).

Минеральные воды. Часть 1 Путешествия, Достопримечательности, Путешествие по России, Фотография, Кавказские Минеральные Воды, Минеральные воды, Длиннопост



Сразу после выхода из вокзала нельзя не заметить гигантские шахматы. Это не то, чтобы очень оригинальная штука: такие я видел уже раза 4, не меньше. Но всё равно забавно и, считаю, достойно упоминания. И мышление прокачиваешь и...мышцы рук (потому что фигуры тяжелые, чтобы не спёрли)!

Минеральные воды. Часть 1 Путешествия, Достопримечательности, Путешествие по России, Фотография, Кавказские Минеральные Воды, Минеральные воды, Длиннопост



А вот дальше я случайно свернул куда-то не туда. Основная часть города имеет форму прямоугольника, в нём сложновато заблудиться, но я смог пройти мимо одной из центральных улиц. Сворачивать не туда — навык оттачиваемый годами! :)
Вместо центральной улицы с пешеходным бульваром посередине я получил местный частный сектор. И не пожалел: всегда полезно посмотреть что там за всей этой туристической вылизанной стороной.
В случае МинВод и конкретно той улочки, по которой я шёл (улица Карла Либкнехта в сторону ОТ вокзала), всё вполне хорошо и чисто. Но гулять тут долго не хочется.

Минеральные воды. Часть 1 Путешествия, Достопримечательности, Путешествие по России, Фотография, Кавказские Минеральные Воды, Минеральные воды, Длиннопост



Сверившись с картой, я вернулся на одну из центральных улиц города — Проспект XXII Партсъезда.
Вот тут гулять уже было гораздо приятней: между автодорог на довольно большой части улицы организована пешеходная зона с деревьями и лавочками. Шум от проезжающих машин не то чтобы сильно даёт расслабиться и отвлечься, но всё равно сильно лучше, чем простой тротуар. И, что важно, лавочек в достаточном количестве!
По пути даже встретились красивые домики типа "смотри, у меня особняк!".

Минеральные воды. Часть 1 Путешествия, Достопримечательности, Путешествие по России, Фотография, Кавказские Минеральные Воды, Минеральные воды, Длиннопост
Минеральные воды. Часть 1 Путешествия, Достопримечательности, Путешествие по России, Фотография, Кавказские Минеральные Воды, Минеральные воды, Длиннопост


Продолжение следует :).

Немного больше фотографий на тему в ВК.

P.S. Опубликовано в этом сообществе для привлечения к нему внимания.

Если вы любите путешествия и желаете узнавать новые места по-новому, слушая рассказы от местных жителей — пожалуйста, приглядитесь к Город покажешь? .

Есть зеркало в ВК.

Буду рад новым подписчикам (особенно, если вы опубликуете свой пост;) ) и просто распространению информации.

Город покажешь?

9 постов35 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Строго 18+

Гости и Проводники должны быть совершеннолетними.


2. Но при этом ни каких 18+ тематик и поиска пары.

Это не сервис для романтических знакомств и поиска пары для тех или иных целей.

Прежде всего путешествия и экскурсии, что может выйти из них — уже сугубо ваше личное дело, но создавать анкеты с целями отличными от целей сообщества запрещено.


3. Бесплатно.

Проводники, как и Гости (а вдруг кто сумеет придумать причину взять деньги с Проводников?...) не должны брать деньги или требовать оплату в любом другом виде.

Все экскурсии проводятся на добровольных началах, для поиска клиентов на профессиональные (платные) экскурсии существуют другие ресурсы.


4. Доброжелательно.

Проводникам должно доставлять удовольствие проводить экскурсии.

Гостям должно быть в радость знакомиться с городами и их жителями.

Если вы считаете, что в вашем городе слишком много "понаехавших" и вы ставите перед собой цель сократить их число, проведя, например, намерено плохую экскурсию — пожалуйста, покиньте данное сообщество или хотя бы не пишите анкету.