-2

Микрофон+внешняя звуковуха VS Tascam DR-05V2

Всё банально: 20 лет назад играли, записывались, побеждали, крутились. Затем забросили, переженились все, вырастили детей. Захотелось снова помузицировать. Берём в руки гитары, и льётся само, но иногда настолько скорострельно, что и запомнить толком не успеваешь. Думаю многим знакомо.

В общем хочется записывать сыгранное на аустической/электроакустической гитаре, что бы потом была возможность приятелю прокрутить, возможно ещё пару дорожек добавить, и что бы качество было не как у "в Android/iPhone же есть диктофон!". Сильно студийного

Послушал качество SM58+M.Audio FireWire Solo. Качество записи устраивает. Послушал диктофон Tascam DR-05V2. Качество тоже вполне себе ничего. К тому же получаешь абсолютную мобильность, что немаловажно в условиях, когда в голове внезапно возникла музыка, и нужно это всё скорей записать, пока есть кураж.

Что посоветуете?

Дубликаты не найдены

+2

Всё очень сильно от задач зависит. Микрофон + звуковуха дают возможность купить какой-нибудь адово охуенный микрофон, придти с ним в офигенную студию или просто расположиться в грамотно звукоизолированной комнате, забитой поролоновыми пирамидками и результат может получиться такой, что даже самый махровый аудиофил не доебётся.

Но если важна мобильность а твои уши распознают звук записи с этого диктофона как "да вроде вполне же норм, чо" - то флаг тебе в руки и надо брать рекордер - он тупо удобнее.

А вообще, за 13-14 тыщ из Германии можно привезти Zoom H4n Pro - он охуительный и в него можно воткнуть внешний микрофон или даже два, чтобы при необходимости сделать прям офигенную-офигенную по качеству запись с двух точек. Да и вообще зумовские рекордеры это божественные аппараты.

раскрыть ветку 6
-4

А без дополнительных микрофонов качества не достаточно для записи, уровня "джингл для радио"? Большего качества для себя и не нужно.

раскрыть ветку 5
0

Да более чем нормальное качество будет. Даже у младших зумов (таскамом прост не пользовался и за него не скажу). Вот, например, мы репы на младший зум пишем - всё в полной акустике, микрофоном там только мандолина снималась и выводилась в акустическую систему отдельно, чтоб звук усилить:

https://www.youtube.com/watch?v=uWuAZlMth9w

тут, есличо, без обработок и в нифига не подготовленной для записи комнате.

раскрыть ветку 4
+1
Я бы купил звуковую карту (m-audio нормальная карта, у самого фасттрек 2), но микрофон подешевле, например sm48. На сэкономленные деньги взял бы диктофом. Это позволит дома писать и обрабатывать различные муз. инструменты, а вне дома использовать диктофон. Немного еврейский совет)
раскрыть ветку 1
-4
С неограниченным бюджетом, я бы полностью разделил ваш выбор. Таки да. Но потратить мноно и положить снова всё пылиться- дороговато мне
+1

Я б взял (я взял) микрофон и звуковуху. Гитары, бас напрямую или через преамп, барабаны что-нибудь типа Addictive drums, записываю демо - уже можно прикинуть как звучит песня, переделать аранжировку, плюс готовый черновик барабанщику в уши для записи на студии или для плейбека на концерт. Чтоб не забыть придуманное и диктофона телефона хватит) Но это моё скромное мнение, я не побеждал и не крутился)

раскрыть ветку 9
-4

Материал, с которым побеждали был не плох, а то, что крутили, было такого качества, что, уверен, сейчас можно получить легко и не принуждённо

раскрыть ветку 8
+1

бггг, мы на радио засветились с вот этой вещью, записанной вообще на улице фактически, кстати, на тот же зум:

https://www.youtube.com/watch?v=SD19e9KaMHI

вокал тут выводился в роланд микрокуб=)

раскрыть ветку 5
0

пруфы давай.

Записи. На слово не верю

раскрыть ветку 1
+1

Пуск

Все программы

Стандартные

Развлечение

ЗВУКОЗАПИСЬ! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

тут, есличо, о оборудовании спрашивают, а не о софте.

ещё комментарии
0
что бы потом была возможность приятелю прокрутить, возможно ещё пару дорожек добавить

Вот конкретно для этих задач, даже внешняя звуковуха не обязательна, вполне хватит самой обычной и более-менее нормальный микрофон тысячи за две. Но это при условии, что автор не лукавит, относительно амбиций.

0

давненько не отвечал. простите. если кто-то ещё сомневается, берите рекордер! отличная вещь! вот на нём в два захода нопремер https://yadi.sk/d/dVOUmz5e5TlD0Q

-1

Для инструментала лучше SM57, если есть возможность то Бету версию. Причем пару штук, я когда гитару пишу, одним снимаю гриф, другим деку и немного развожу по панораме.

раскрыть ветку 3
-4

А для чего выпишете? Стоит ли настолько заморачиваться? Кто эту запись ещё слушает?

раскрыть ветку 2
0

Профессия у меня такая) Это не заморочистый вариант. Клиенты)))

раскрыть ветку 1
-1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: