Мигранты4
У меня такое предложение к нашим властям - за любое нарушение закона, даже мелкое, административное выдворять из России вместе со всей семьей без права въезда. Может, тогда они поймут, что стоит уважать законы и жителей той страны, куда они приехали
Ну как бэ за больше чем два административных штрафа (даже за переход дороги на красный или превышение скорости на 20 км, что пустяком для нас считается) иностранец домой едет согласно букве закона. Их потому так участковые и любят- не хотят они до официальных платежей доводить- им желательно дороже но в черную. В чем инициатива? Еще больше кормушку для мелких полисменов сделать?
ЗЫ Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 26 ........
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;