1077

Между делом сшил себе монки.

Всем привет, между делом сшил себе монки, в ботинках уже жарко, в перфорированных брогах прохладно, сезон для монков).

Кожа КРС растишка, италия 1.5 мм, подклад растишка овчина 0,8 мм, подошва и каблук чепрак растишка 4 мм, профилактика и набойка vibram, краска toledo super cuoio, финишное покрытие костное масло + крем Luxor + карнаубский воск.

С нитками возник косячёк, планировалось что нитки покрасятся вместе с кожей и примут общий цвет, но нитки решили по другому, не равномерно впиталась краска и выглядит так себе. Совет дня, проверяйте нитки перед пошивом)))

Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви
Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Gavril0Princip 56 дней назад
+65

вот сидишь такой в кресле качалке, попиваешь какао и тут мысль: а не сшить ли мне себе ботинки? раз, и сшил! охуеть можно.

раскрыть ветку 3
+10

Сидит такой хирург вечером на диване, "а не удалить ли мне аппендикс?" раз, и удалил.

раскрыть ветку 1
+6

ну, такое уже было в мировой практике.

-1

https://youtu.be/73575YhhVZ0

+35
Хорошо, когда руки прямые. Нужна обувь сам сшил
раскрыть ветку 15
+16
Сейчас даже ремонтника у нас в городе не найти нормального. Не то что такое сделать
раскрыть ветку 14
+13

В свое время как раз из за отсутствия мастеров и качественных изделий из кожи начал осваивать это ремесло))

раскрыть ветку 12
+1

Та же фигня, ещё с той зимы кожаные полуботинки лежат, никто прошить не берётся... т.т

+87
Утром нельзя такое читать. Вот думаю, что значит "между делом сшил себе мошонки".
раскрыть ветку 23
+22
Радует, что я не одна такая
раскрыть ветку 2
+10
у тебя по крайне мере  ее нет) хотя...
раскрыть ветку 1
+8
Монки, броги...
раскрыть ветку 9
+17

Есть ещё много страшных слов, челси, лоферы, бэлморалы, оксфорды, дерби, слипоны)

раскрыть ветку 5
+5

Щиблеты они и есть щиблеты. Развелось модников, епта

раскрыть ветку 1
+2
Ага, тоже не понял что это все значит, фотки посмотрел - туфли на ногах у чувака))
+4
а растишка это вроде как йогурт..
раскрыть ветку 2
+3

И йогурт тоже) Кожа растительного дубления, т.е кожа для дубления которой используют растительное сырье, такое как дую, мимоза, квербахо и т.д

раскрыть ветку 1
+6

А я сначала не понял, причём тут монахи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Изначально эту обувь носили монахи)

+2

Фрейд порадовался)

0
Вечером то же самое прочла ,походу,не от времени суток зависит
0
Это долгий труд, а не между делом палочкой взмахнуть. А перед этим еще научиться надо.
0
Не, я прочитала правильно,только я не знмла ,что это монки. Я думала это как раз для того,что вы прочитали. Ещё подумала : прям ласково так звучит- моооонки.
-15

где увидели  слово "мошонки"?  что весна страдаете?

ещё комментарий
+12

Тут, в соседнем посте, чувак с 51 размером ноги, без обуви страдает. Вам бы скооперироваться...

раскрыть ветку 3
+3

Можно я тоже буду страдать рядом, с таким же 51 размером ноги? :( ТС, вопрос обуви на заказ очень даже актуален :)

+3

Не видел)

раскрыть ветку 1
+2

Большая нога и как с ней бороться

https://pikabu.ru/story/bolshaya_noga_i_kak_s_ney_borotsya_6...

+3

Сапожник с сапогами.

+5
Воу! На заказ не делаете?
раскрыть ветку 10
+3

могу, но долго ждать)

раскрыть ветку 9
+2
Интересует процесс крафта подошвы. Где купил? Почем? Как подгонял, примерял? Какой материал? Расскажете?
раскрыть ветку 4
0
Мне кажется я готов и подождать и заплатить)
0
Если на реализацию, в какую стоимость товар?) Долго ждать - не беда) можно к лету заказать лёгкие)
раскрыть ветку 2
+2

Да, цена интересна

раскрыть ветку 9
+5

Обувь на заказ выходит дорого, очень много времени отнимает, стоимость примерно 20-25

раскрыть ветку 8
+1
Мастерские где то так и берут. Вы "в рынке"
0

Это себестоимость или цена для покупателя?

Если себестоимость, то как-то дорого, в рознице дешевле. Или какая эксклюзивная кожа?

https://www.herringshoes.co.uk/search.php?task=newSearch&amp...

-8

Предполагаю, что Вы в москве, потому что в россии цена начинается от 5.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Это не ты ТС??

раскрыть ветку 5
+4

Не, я помоложе и без бороды)

раскрыть ветку 4
+4

Что значит помоложе? Тебе что 12 лет? Потому что парню на фото 25 и чувствует он себя отлично.

раскрыть ветку 1
+1

Главное что ты жив. Этот мастер к сожалению умер. http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/novosti-italii/sam....

Удачи тебе в твоей красивой работе.

раскрыть ветку 1
+2
Себестоимость?
раскрыть ветку 1
+4

одни материалы выходят где то на 5-6 тысяч

+1
Отличная работа, а нитки - так и было задумано. Придают шарм и неповторимость. Такой обуви точно больше нет.
+1

От голода ТС явно не умрет!

+1

И вы называете это так себе??? Да у вас золотые руки!

+1
Браво. Золотые руки !!!)
0

Ох, от души поржала,с утрица😄

0
Автор, обычно между делом люди там посуду моют или ещё что нибудь,а тут туфли себе забацал,ну ты и крут xD
0

своими руками могу только лапти из пластиковых бутылок сделать. и все равно есть вероятность, что ничего не получится

0

Огонь 🔥

0

Они нереально круты! Браво!

0
Как нарисовать сову
0
блин, пукан горит от зависти у меня что такую красоту кто то себе может сам сделать
0

А каким средство вы так наполировали обувь?)

раскрыть ветку 3
-1

Карнаубским воском

раскрыть ветку 2
0

Это такой жесткий который воск? Его плавить нужно? Если не сложно расскажи пожалуйста как им правильно пользоваться)

раскрыть ветку 1
0
Мне срочно нужны такие же,😱
0

Красота! Не поделитесь паролями/явками на растишку овчину? Мне бы на внутрянку сумок/кошельков пригодилось.)

раскрыть ветку 3
0

Овчину брал тут https://www.лайвмастер.ru/kozhekspert (странно не пропускает ссылки на лайвмастер))))

раскрыть ветку 2
0
А где в нерезиновой добыть чепрак на внутреннюю стельку что бы рант пришивать?
раскрыть ветку 1
0

А можешь сшить из потрескавшейся кожи и с квадратными носами? Мне надо солидно выглядеть этой весной

0

А что с нитками не так? Вроде все нормально выглядит. И сколько времени ушло на пошив?

0

Шик

0
Раскройте секрет люди, где брать кожу для изделий? Жутко хочется попробовать это ремесло
раскрыть ветку 1
+1

Если на попробовать купите у мони кожу, он отрежет сколько надо. Найти его можно в гугле, кожа от мони.

0

Скажи мастер, а вот эти складки к внешнему краю от сгиба ступни перед пальцами. То, что они на новых туфлях такие, не увеличатся ли они до уродского вида через месяц нОски?

раскрыть ветку 3
+1

Такие и будут, это специально промял 2мя карандашами

раскрыть ветку 2
0

Вот меня тоже эти складки напрягают. Посмею предположить, что колодка на которой сшиты данные монки вам не подходит (узкая и длинная). Сам факт заломов нисколько не смущает, скорее их количество. Думаю, если взять колодку с большей полнотой, большим подъемом и меньшей длинной, то и заломы будут не так видны.

П. С. мнение дилетантское, сам не мастер, я скорее опытный пользователь, ноги у меня проблемные поэтому пришлось перейти на производителей формальной обуви у них из года в год колодки не меняются, нашел свою и все, только модели меняй.

Удачи в творчестве! 

раскрыть ветку 1
0

Автор, годные шлепки

0
Чувак,ты реально крут! Руки не из жопы,как у меня.
0

Красиво, на loake 200 похожи

0

Срочно открывая мастерскую, у меня размер 43 и 44 из за перелома правой ноги в детстве и для меня обувь это проблема, я тебе точно говорю открывай мастерскую, если что пиши помогу

0

А чем эти "монки" от обычных туфель отличаются?

раскрыть ветку 1
+4

Ничем, те же полуботинки дерби только с пряжкой вместо шнуровки

0

Огонь тапки! Хочу такие (

0

Очень крутая обувь,завидую по-хорошему очумелым ручкам

0
Самодел достоин уважения!
Но чтобы мастерить примерно такие модели обуви, я думаю необходим какой-то минимальный станок, набор инструментов и определенный практический опыт.
Желающие попробовать сами - начните с простого, сандалии и мокасины.
Тут достаточно будет хорошего куска кожи и ниток, а еще лучше всяческие сухожилия, конский волос и подобное. Шило, руки и терпение.
Вуаля! Будет что выложить в инстаграм))
раскрыть ветку 6
+2

Из всего инструмента у меня нож-косячёк, клещи затяжные, шило простое и рантовое, пробойник самодельный (зуб 0.8 шаг 2 мм) 2 иголки и молоток)

0

Станок? Зачем? Как правило все работы выполняются вручную. Отсюда и их высокая стоимость. Времени, думаю, автор потратил порядочно

раскрыть ветку 4
+2

Да, всё вручную, времени уходит около месяца

раскрыть ветку 3
0
Если не секрет, сколько на материал потратили? Хотя бы приблизительно.
раскрыть ветку 1
+2

5-6 т.р

0
@DDONN, шикарно!!! Народ действительно интересует себестоимость по материалам. Заранее спасибо.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! без работы 5-6, если брать какой нибудь кордован, себестоимость соответственно другой будет

0

А сколько будет стоить такая обувь на заказ у Вас?

раскрыть ветку 8
+3

20-25

раскрыть ветку 7
0
хм, я отличные броги сшил за 15. Да-да в каждом комменте про ценник найдется такой человек. Но это действительно, дороже среднего ценника. Я сужу о своем мастере (рекламировать не буду, довольно известная фамилия в кожевенных кругах Петербурга )
раскрыть ветку 6
0

Да, я б тоже лучше у пикабушника заказал) может на ярмарке мастеров страничку сделаешь?)

раскрыть ветку 11
+1

Да как то не хочется на ярмарку мастеров)

раскрыть ветку 10
0

почему? вполне себе ресурс. А где кожу покупаете?

раскрыть ветку 9
0

Ух ты! каких только мастеров не найдешь на пикабу.

-1

крем растишка, хуй хуишка - получились монки... отлично выебнулся своим сленгом.

-1
Краем глаза прочитал как "мошонки" ))
-1

после прочтения заголовка первая мысль - как можно сшить мину, а потом смотрю это обувь, ну тупоооой.

-1

А мне такое крепление больше нравится :)

-1

Башмаки- класс, еще бы плиточника хорошего найти..

раскрыть ветку 1
0

РЖД, что с него взять)

-1

шикарная модель, отличная работа и выбор цвета, классная обработка... кожа только говно...

автору респект, но материал в след. раз бери получше.

раскрыть ветку 2
+4

Угу, что не кордован всё г*вно)

раскрыть ветку 1
+3
О, к тебе в пост тоже диванные эксперты набежали, которые знают что говно а что нет, хотя ни того ни другого даже в руках не держали) отличные туфли, респект!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: