1097

Между делом сшил себе монки.

Всем привет, между делом сшил себе монки, в ботинках уже жарко, в перфорированных брогах прохладно, сезон для монков).

Кожа КРС растишка, италия 1.5 мм, подклад растишка овчина 0,8 мм, подошва и каблук чепрак растишка 4 мм, профилактика и набойка vibram, краска toledo super cuoio, финишное покрытие костное масло + крем Luxor + карнаубский воск.

С нитками возник косячёк, планировалось что нитки покрасятся вместе с кожей и примут общий цвет, но нитки решили по другому, не равномерно впиталась краска и выглядит так себе. Совет дня, проверяйте нитки перед пошивом)))

Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви
Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Gavril0Princip 1 год назад
+67

вот сидишь такой в кресле качалке, попиваешь какао и тут мысль: а не сшить ли мне себе ботинки? раз, и сшил! охуеть можно.

раскрыть ветку 3
+10

Сидит такой хирург вечером на диване, "а не удалить ли мне аппендикс?" раз, и удалил.

раскрыть ветку 1
+6

ну, такое уже было в мировой практике.

-1

https://youtu.be/73575YhhVZ0

+87
Утром нельзя такое читать. Вот думаю, что значит "между делом сшил себе мошонки".
раскрыть ветку 23
+22
Радует, что я не одна такая
раскрыть ветку 2
+10
у тебя по крайне мере  ее нет) хотя...
раскрыть ветку 1
+8
Монки, броги...
раскрыть ветку 9
+17

Есть ещё много страшных слов, челси, лоферы, бэлморалы, оксфорды, дерби, слипоны)

раскрыть ветку 5
+5

Щиблеты они и есть щиблеты. Развелось модников, епта

раскрыть ветку 1
+2
Ага, тоже не понял что это все значит, фотки посмотрел - туфли на ногах у чувака))
+4
а растишка это вроде как йогурт..
раскрыть ветку 2
+3

И йогурт тоже) Кожа растительного дубления, т.е кожа для дубления которой используют растительное сырье, такое как дую, мимоза, квербахо и т.д

раскрыть ветку 1
+6

А я сначала не понял, причём тут монахи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Изначально эту обувь носили монахи)

+2

Фрейд порадовался)

0
Вечером то же самое прочла ,походу,не от времени суток зависит
0
Не, я прочитала правильно,только я не знмла ,что это монки. Я думала это как раз для того,что вы прочитали. Ещё подумала : прям ласково так звучит- моооонки.
0
Это долгий труд, а не между делом палочкой взмахнуть. А перед этим еще научиться надо.
-16

где увидели  слово "мошонки"?  что весна страдаете?

ещё комментарий
+12

Тут, в соседнем посте, чувак с 51 размером ноги, без обуви страдает. Вам бы скооперироваться...

раскрыть ветку 4
+3

Можно я тоже буду страдать рядом, с таким же 51 размером ноги? :( ТС, вопрос обуви на заказ очень даже актуален :)

+3

Не видел)

раскрыть ветку 2
+2

Большая нога и как с ней бороться

https://pikabu.ru/story/bolshaya_noga_i_kak_s_ney_borotsya_6...

0

можно какой-то ваш контакт? телегу или вк, например)

+35
Хорошо, когда руки прямые. Нужна обувь сам сшил
раскрыть ветку 15
+16
Сейчас даже ремонтника у нас в городе не найти нормального. Не то что такое сделать
раскрыть ветку 14
+13

В свое время как раз из за отсутствия мастеров и качественных изделий из кожи начал осваивать это ремесло))

раскрыть ветку 12
+1

Та же фигня, ещё с той зимы кожаные полуботинки лежат, никто прошить не берётся... т.т

+3

Сапожник с сапогами.

+2

Да, цена интересна

раскрыть ветку 9
+5

Обувь на заказ выходит дорого, очень много времени отнимает, стоимость примерно 20-25

раскрыть ветку 8
+1
Мастерские где то так и берут. Вы "в рынке"
0

Это себестоимость или цена для покупателя?

Если себестоимость, то как-то дорого, в рознице дешевле. Или какая эксклюзивная кожа?

https://www.herringshoes.co.uk/search.php?task=newSearch&amp...

-7

Предполагаю, что Вы в москве, потому что в россии цена начинается от 5.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Воу! На заказ не делаете?
раскрыть ветку 10
+3

могу, но долго ждать)

раскрыть ветку 9
+2
Интересует процесс крафта подошвы. Где купил? Почем? Как подгонял, примерял? Какой материал? Расскажете?
раскрыть ветку 4
0
Если на реализацию, в какую стоимость товар?) Долго ждать - не беда) можно к лету заказать лёгкие)
раскрыть ветку 2
0
Мне кажется я готов и подождать и заплатить)
+2

Это не ты ТС??

раскрыть ветку 5
+4

Не, я помоложе и без бороды)

раскрыть ветку 4
+4

Что значит помоложе? Тебе что 12 лет? Потому что парню на фото 25 и чувствует он себя отлично.

раскрыть ветку 1
+1

Главное что ты жив. Этот мастер к сожалению умер. http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/novosti-italii/sam....

Удачи тебе в твоей красивой работе.

раскрыть ветку 1
+2
Себестоимость?
раскрыть ветку 1
+4

одни материалы выходят где то на 5-6 тысяч

+1
Отличная работа, а нитки - так и было задумано. Придают шарм и неповторимость. Такой обуви точно больше нет.
+1

От голода ТС явно не умрет!

+1

И вы называете это так себе??? Да у вас золотые руки!

+1
Браво. Золотые руки !!!)
0

Ох, от души поржала,с утрица😄

0

своими руками могу только лапти из пластиковых бутылок сделать. и все равно есть вероятность, что ничего не получится

0
Автор, обычно между делом люди там посуду моют или ещё что нибудь,а тут туфли себе забацал,ну ты и крут xD
0

Огонь 🔥

0

Они нереально круты! Браво!

0
Как нарисовать сову
0
блин, пукан горит от зависти у меня что такую красоту кто то себе может сам сделать
0

А каким средство вы так наполировали обувь?)

раскрыть ветку 3
0

Карнаубским воском

раскрыть ветку 2
0

Это такой жесткий который воск? Его плавить нужно? Если не сложно расскажи пожалуйста как им правильно пользоваться)

раскрыть ветку 1
0
Мне срочно нужны такие же,😱
0

Красота! Не поделитесь паролями/явками на растишку овчину? Мне бы на внутрянку сумок/кошельков пригодилось.)

раскрыть ветку 3
0

Овчину брал тут https://www.лайвмастер.ru/kozhekspert (странно не пропускает ссылки на лайвмастер))))

раскрыть ветку 2
0
А где в нерезиновой добыть чепрак на внутреннюю стельку что бы рант пришивать?
раскрыть ветку 1
0

А можешь сшить из потрескавшейся кожи и с квадратными носами? Мне надо солидно выглядеть этой весной

0

А что с нитками не так? Вроде все нормально выглядит. И сколько времени ушло на пошив?

0

Шик

0
Раскройте секрет люди, где брать кожу для изделий? Жутко хочется попробовать это ремесло
раскрыть ветку 1
+1

Если на попробовать купите у мони кожу, он отрежет сколько надо. Найти его можно в гугле, кожа от мони.

0

Скажи мастер, а вот эти складки к внешнему краю от сгиба ступни перед пальцами. То, что они на новых туфлях такие, не увеличатся ли они до уродского вида через месяц нОски?

раскрыть ветку 3
+1

Такие и будут, это специально промял 2мя карандашами

раскрыть ветку 2
0

Вот меня тоже эти складки напрягают. Посмею предположить, что колодка на которой сшиты данные монки вам не подходит (узкая и длинная). Сам факт заломов нисколько не смущает, скорее их количество. Думаю, если взять колодку с большей полнотой, большим подъемом и меньшей длинной, то и заломы будут не так видны.

П. С. мнение дилетантское, сам не мастер, я скорее опытный пользователь, ноги у меня проблемные поэтому пришлось перейти на производителей формальной обуви у них из года в год колодки не меняются, нашел свою и все, только модели меняй.

Удачи в творчестве! 

раскрыть ветку 1
0

Автор, годные шлепки

0
Чувак,ты реально крут! Руки не из жопы,как у меня.
0

Красиво, на loake 200 похожи

0

Срочно открывая мастерскую, у меня размер 43 и 44 из за перелома правой ноги в детстве и для меня обувь это проблема, я тебе точно говорю открывай мастерскую, если что пиши помогу

0

А чем эти "монки" от обычных туфель отличаются?

раскрыть ветку 1
+4

Ничем, те же полуботинки дерби только с пряжкой вместо шнуровки

0

Огонь тапки! Хочу такие (

0

Очень крутая обувь,завидую по-хорошему очумелым ручкам

0
Самодел достоин уважения!
Но чтобы мастерить примерно такие модели обуви, я думаю необходим какой-то минимальный станок, набор инструментов и определенный практический опыт.
Желающие попробовать сами - начните с простого, сандалии и мокасины.
Тут достаточно будет хорошего куска кожи и ниток, а еще лучше всяческие сухожилия, конский волос и подобное. Шило, руки и терпение.
Вуаля! Будет что выложить в инстаграм))
раскрыть ветку 6
+2

Из всего инструмента у меня нож-косячёк, клещи затяжные, шило простое и рантовое, пробойник самодельный (зуб 0.8 шаг 2 мм) 2 иголки и молоток)

0

Станок? Зачем? Как правило все работы выполняются вручную. Отсюда и их высокая стоимость. Времени, думаю, автор потратил порядочно

раскрыть ветку 4
+2

Да, всё вручную, времени уходит около месяца

раскрыть ветку 3
0
Если не секрет, сколько на материал потратили? Хотя бы приблизительно.
раскрыть ветку 1
+2

5-6 т.р

0
@DDONN, шикарно!!! Народ действительно интересует себестоимость по материалам. Заранее спасибо.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! без работы 5-6, если брать какой нибудь кордован, себестоимость соответственно другой будет

0

А сколько будет стоить такая обувь на заказ у Вас?

раскрыть ветку 8
+3

20-25

раскрыть ветку 7
0
хм, я отличные броги сшил за 15. Да-да в каждом комменте про ценник найдется такой человек. Но это действительно, дороже среднего ценника. Я сужу о своем мастере (рекламировать не буду, довольно известная фамилия в кожевенных кругах Петербурга )
раскрыть ветку 6
0

Да, я б тоже лучше у пикабушника заказал) может на ярмарке мастеров страничку сделаешь?)

раскрыть ветку 11
+1

Да как то не хочется на ярмарку мастеров)

раскрыть ветку 10
0

почему? вполне себе ресурс. А где кожу покупаете?

раскрыть ветку 9
0

Ух ты! каких только мастеров не найдешь на пикабу.

-1

шикарная модель, отличная работа и выбор цвета, классная обработка... кожа только говно...

автору респект, но материал в след. раз бери получше.

раскрыть ветку 2
+4

Угу, что не кордован всё г*вно)

раскрыть ветку 1
+3
О, к тебе в пост тоже диванные эксперты набежали, которые знают что говно а что нет, хотя ни того ни другого даже в руках не держали) отличные туфли, респект!
-1

крем растишка, хуй хуишка - получились монки... отлично выебнулся своим сленгом.

-1
Краем глаза прочитал как "мошонки" ))
-1

после прочтения заголовка первая мысль - как можно сшить мину, а потом смотрю это обувь, ну тупоооой.

-1

А мне такое крепление больше нравится :)

-1

Башмаки- класс, еще бы плиточника хорошего найти..

раскрыть ветку 1
0

РЖД, что с него взять)

Похожие посты
6935

Почему и зачем срезан уголок на каблуках мужских туфель?

Почему и зачем срезан уголок на каблуках мужских туфель? Кожаная обувь, Каблуки, Удобство, Обувь, Мужская обувь

Как правило на качественных мужских туфлях срезан уголок на каблуке.

Так в чем смысл срезанного внутреннего угла на каблуках?

Сам задавался этим вопросом когда–то. Так стали делать из практических соображений: если джентльмен сидит и кладёт ногу на ногу, то при поднятии ноги с пола каблук цепляется за штанину на другой ноге. Вот чтобы угол не цеплялся, стали делать такой срез.

Теперь вы тоже знаете.

511

Моя история любви к обуви. Начало

Как докатился до такой жизни? Был вопрос в комментариях. И как я с 0 этим занялся.
В 2017 году я окончательно остановился на желании заниматься обувью. Смотреть на произведения от именитых мастеров уже не было сил и хотелось этому научиться тоже. Так как я жил в маленьком поселке, то принял решение ехать в областной центр и искать работу в обувной сфере. Молод, горяч и полон сил и энергии. Однако, работататели брать в сапожники новичка не собирались от слова совсем. Обошел около 5 или 7 предприятий. Пока не взяли на одно, тоже обувь, но по госзаказам и далеко не в сапожники - выполнял разную околообувную низкооплачиваемую работу, потом перешли в обрезчик литьевой подошвы. Но постоянно обещали взять в сапожники, но чуть позже. Первое время даже на работе задерживался, чтобы провести с предметом моего желания больше времени. Так прошло 8 или 9 месяцев. За это время только продолжал смотреть ролики и искал по Авито старый инструмент, да колодки. Нашел кожу, кожу на подошву, купил несколько пар старых колодок, инструменты и решил делать. Мой третий опус на фото ниже.

Моя история любви к обуви. Начало Мужская обувь, Обувь, Рукодельники, Своими руками, Кожаная обувь, Длиннопост
Моя история любви к обуви. Начало Мужская обувь, Обувь, Рукодельники, Своими руками, Кожаная обувь, Длиннопост

Это было фиаско. Честно. Я был на грани бросить все. Нет, я не ждал, что с первой пары получится что то, но это было что то. С той работы пришлось уйти, зарплата была в районе 20-22 и это, мягко говоря, расстраивало.
Успокоился, начал работать в другом месте и попутно обрастать инструментом, материалом, нитками, опытом. Конечно, все не шло в гору. Была проблема, как оказалось, найти качественную кожу для подошвы, стельки основной, надо было заказывать все через интернет. Проанализировав все исходящие, поддался на уговоры попробовать сделать обувь на готовой покупной подошве. Хоть это и не то, что хотел делать изначально, но решил попробовать. Ниже будут фото промежуточного процесса.

Что сейчас. Хочу этим попытаться себя кормить. Делать это обожаю. Конечно, очень не хватает умения продавать. Пока все ещё ищу возможности для реализации или людей, которые с этим вообще могут иметь дело.
Что то вышло очень длинно. Прям исповедь какая то. Но постарался максимально охватить вопросы после предыдущего поста. Ну а сейчас берлога моя выглядит так.

Показать полностью 5
403

Моя история любви к обуви

Несколько лет назад поймал себя на мысли, что не могу оторвать глаз от обуви. Тогда закралась мысль, что как это круто уметь делать своими руками такую красоту. Сколько времени я провел в интернете за просмотрами, как же делают это мастера, даже не сосчитать.
И вот прошел уже почти год, как я стал этим заниматься, долго не мог решиться выставить свою работу на суд местной общественности. Пока фото без процесса, потому что в тот момент вообще об этом не думал.
Может кто, что подскажет и посоветует из мастеров?

Моя история любви к обуви Обувь, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожа натуральная, Мужская обувь, Длиннопост
Моя история любви к обуви Обувь, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожа натуральная, Мужская обувь, Длиннопост
Показать полностью 1
131

Сандали ручной работы

Первый опыт в создании какой-либо обуви. Шил для себя, в качестве эксперимента. Материалы: подошвенный чепрак, растишка, нить galases, краска toledo, пробойник ромб 3мм. и француз 3,85мм Всё прошито, окрашено,раскроено вручную.

Сандали ручной работы Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Длиннопост, Кожа, Рукоделие с процессом
Сандали ручной работы Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Длиннопост, Кожа, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5
5271

Вот и моя вторая обувь(сшитая вручную)

На этот раз использовал кожу Pull-up цвета коньяк, нити galaces 0,75 мм, шаг пробойника 0,5 мм, подошва JB.

Вот и моя вторая обувь(сшитая  вручную) Кеды, Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вот и моя вторая обувь(сшитая  вручную) Кеды, Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фото процесса

Показать полностью 17
478

Очередные кеды

Привет Пикабу ) хотел попробовать сделать кеды не с помощью выворота, а пришить друг к другу кожу.

Кеды классические на мой 43 размер)

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получается кожа хромка телёнок в толщине 1,4 мм, внутри подкладочная кожа в толщине 1 мм. Шаг пробойника 4 мм нитка Galacec 0.45 серого цвета.
Подошва пришита тоже шагом в 4 мм

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На стельки сделал лого и размер )))

Нос усилен кожей юфть 2 мм . Пятку трогать не стал, иногда задавливаю пятку )

Стелька сделана из поролона , юфть, и тонкая кожа на вверх.

А теперь можно бросаться камнями )
Ездил к знакомой делал проф фотки и сейчас сам которые делал

Показать полностью 10
844

Босоножки. Первый опыт

Приветствую!
Обожаю работать с кожей) хобби такое. Попробовал сделать обувь. Босоножки для любимой жены.
Выбрали вместе материалы

Босоножки. Первый опыт Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Обувь, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Снял мерку со старой обуви.
Семь раз отмерь, один отрежь. А при работе с кожей, лучше все 10 раз)

Босоножки. Первый опыт Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Обувь, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Работал этим клеем впервые. Не запомнил название. Наносил, два слоя, позже грел феном.

Изначально планировал сделать и подошву из кожи, но потом решил попробовать такой материал. Можно было сделать ее толще. Прошил для большей уверенности.

Получилось вроде ничего. Как вам? По крайней мере, по размеру)

Торцы ещё не обработал на фото. И подрезать нужно ремешки.
Вопрос к кожевникам, т.к кожа на обуви подвержена влиянию влаги и солнца, чем покрыть верх? Чтобы кожа оставалась такой же мягкой и не задубела.

Показать полностью 5
758

Последний путь

Я нахожусь сейчас в том возрасте когда уже можно писать мемуары. Много в моей жизни происходило весёлых историй, много грустных. Хочу вам поведать одну весёлую историю которая произошла со мной в начале 90-х. Это было время когда в стране был повальный дефицит и в страну хлынул разношерстный ширпотреб.
Мои родители спросили меня какой подарок я хочу на день рождения. Я очень хотел себе новые чёрные туфли и поэтому попросил их в качестве подарка. И вот этот день настал, мама с гордостью преподнесла мне коробку с туфлями. "Возьми сынок, это итальянские туфли, я за ними огромную очередь отстояла " В то время что-то импортное означало хорошее, качественное. На красивой коробке гордо красовалась надпись Ultimo Modo. Я был счастлив, у меня теперь есть настоящие модные чёрные итальянские туфли и даже надпись на коробке гласит Modo. Мне нужно было уезжать на обучение в другой город и я взял туфли с собой. Приехав, решил в них прогуляться по городу. К концу прогулки подошва туфель отвалилась. Я не знал что и думать, толи туфли не итальянские и их подменили толи некачественные а ещё хуже подделка. Взял я коробку от них и решил перевести что написано. Нашёл у друзей итальяно-русский словарь и лучше бы я не переводил. Ultimo Modo это Последний путь. Оказалось что это туфли для покойников. Какой то делец приобрёл их в Италии подешевке и продал подороже. А наш народ особо надписи то и не читает. Вот такая вот история.

8497

Вот и моя первая обувь

Сшиты полностью вручную. Кожа верх крейзи Хорс, подклад овчина, борт подошвы пола 3 мм, шаг пробойника 4 мм ромб, нити верх galaces 0,45 мм; подошва 1 мм.

Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получились довольно легкими и удобными , самоизоляция прошла недаром .

Показать полностью 1
148

Сделал летние полуботинки

Привет! В честь пятничного моё:

В виде тестовой пары, сделал несколько вариантов летних полуботинок из нубука.

Идея появилась около полугода назад, тк хотелось сделать пару, которую можно было брать за основу для обучения на курсах пошива обуви. Сочетающую в себе относительную лёгкость сборки, но при этом показывающие основные нюансы для построения.

В этот раз, пост без особых нюансов.Просто делюсь работой.

Сделал летние полуботинки Ручная работа, Обувь, Нубук, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Сделал летние полуботинки Ручная работа, Обувь, Нубук, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Верх-натуральный нубук. Подклад- кожа.

Белая подошва с креплением rapid.

Спасибо за внимание

Показать полностью 1
367

Обувь своими руками

В год по паре. Медленно, но верно осваиваю ремесло обувщика. 

Пятаую пару делал с мастером в формате обучения. Модель Jodhpur, или Джодхпуры по-нашему.

Сначала готовый результат.

Обувь своими руками Обувь, Кожевенное ремесло, Своими руками, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Обувь своими руками Обувь, Кожевенное ремесло, Своими руками, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И процесс. Пара сделана рантовым методом крепления подошвы.

Красная подкладка, потому что красиво жить не запретишь.

Прошивка несущего ранта.

Прошивка подошвы, шов седельный, потайной.

Сложно, потно, пыльно, но результат стоит того.

Показать полностью 7
985

Сделала себе тапки, ходить на работе...

...а работы-то и нет. Закрыта (надеюсь, что временно) в связи с угрозой короны.

Нашила ремешков из кожи козы и кожи КРС. Каждый дублирован спилоком.

Сделала себе тапки, ходить на работе... Кожа, Хобби, Обувь, Тапки, Своими руками, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезала из стелечного картона стельку и обклеила кожей. Везде в процессе использовала клей Kleyberg 900-и.

Сделала себе тапки, ходить на работе... Кожа, Хобби, Обувь, Тапки, Своими руками, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Колодок у меня нет, а потому были танцы со скотчем.

Снизу стелька проклеена еще одним слоем кожи. Верх приклеен к подошве на тот же клей.

Первый блин комковатый получился, но тема показалась интересной. А потому подумываю купить колодки на свою ногу, т.к. сделать настоящую обувь без них для себя тот еще гемор, а попробовать хочется.

Показать полностью 5
643

Новая сделанная пара полуботинок

Привет!Меня зовут Кирилл и я обувщик:)

В честь «пятничного моё», делюсь с Вами ещё одной готовой парой.

Это туфли,полуботинки с броггированием.

Брогирование может быть на разных типах обуви(оксфорды,лоферы;сапоги и туфли) и,грубо говоря,это нанесение узора на материал верха за счёт прокалывания. Такой тип считался довольно консервативным и традиционно носился на светских вечерах и важных встречах. Сейчас же их используют «под настроение»-как офисная обувь или просто любимые ботинки:)

Метод крепления подошвы- blake rapid. Это не просто проклеенная подошва,но и прошитая вручную. Смысл этого метода- крепление верха обуви к внутренней стельке за счёт прошивки специальным крючком. А потом внутренняя стелька дополнительно пришивается к основной подошве. Для защиты подошвы от истирания ставится тн профилактика-это тонкий слой резнового протектора. При износе,его быстро меняют в любом ремонте обуви.

Сама обувь полностью кожаная, в тч и каблук-наборный, сделанный из слоев кожи. Для дополнительного укрепления, каблук с гвоздями. Внутри есть пробковая прослойка для смягчения ходьбы и нагрузки на колени. А так же поставлены металлические геленки,что бы держали свод стопы.

Так же дополнительно вставлена кож. стелька с пробковой прослойкой-при носке она отводит влагу(помогает избавиться от запаха),а так же со временем пробка чуток уседает и принимает форму ноги,делая удобно:)

Тк часто спрашивают о цене,данная модель вышла в 13000+стоимость инд.колодок,тк были особенности ноги у заказчика.

Спасибо за внимание, я буду рад вашим комментариям и вопросам!

Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё
Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё
Показать полностью 6
10548

Чистильщик обуви

Лет так 25 назад, был такой случай... Стою в аэропорту г. Алматы... Жду прилёта самолёта. По залу ходит мужик со складными стульями на спине и каким-то большим саквояжем в руках. И ходит, вниз смотрит, смотрит... Дошёл до меня и остановился. Уставился на мои туфли, осмотрел их и поднял на меня глаза...

- Хорошие туфли! Итальянские... ручная работа... Только вот ухода за ними давно не было!- Я кивнул головой - не было!- Я бы мог привести их в надлежащее состояние... за 500 тенге, для вас!

Тогда 500 тенге было серьёзной суммой в хозяйстве! Водка стоила 80 тенге. Хлеб - 25 тенге... Я осмотрел его саквояж, задумался... До прилёта было ещё полчаса...

- Хорошо, согласен!

Мужик снял со спины складные стулья. один дал мне, открыл саквояж... а там - целая обувная мастерская! В саквояже было несколько пар перчаток рабочих, он выбрал одни, одел их, снял одну туфлю с моей ноги, расшнуровал, и стал обрабатывать каким-то раствором...

- Сначала надо размягчить всю старую грязь! Потом снять всё, что вы сюда намазюкали за три года... (точно! Три года туфлям!), потом надо нанести слой специального крема, потом...- Он подробно стал рассказывать технологию обработки обуви.

Вокруг собрались зеваки, многие откровенно посмеивались.

- Мои туфли тоже за 500 тенге по такой технологии будешь обрабатывать,- как-то презрительно ухмыляясь, спросил очень солидно... богато одетый мужчина, казах...

Чистильщик глянул вскользь на его туфли:

- Ага! Ваши туфли - дешёвка! Их так обрабатывать, это оскорбление моей профессии! Им достаточно обтирать сухой тряпочкой, пока новые... Вполне для вас хватит 50 тенге почистить...

- Ты что такео говоришь?! Я их за 200 баксов купил...-Начал было возмущаться мужчина...

- В Китае? - Переспросил чистильщик.

- Да,- растерянно ответил мужик...

- Ага, им цена 25 долларов. Это не кожзам, это новая технология, когда из обрезков кожи прессуют, и вот такое барахло потом делают. А вот у агашки туфли - чистая кожа! Сшито вручную мастером... Но ухода не было... К хорошей вещи, нужен хороший уход! Вы ж не будете делать евроремонт в сарае? Так и с любой вещью! И хорошая вещь любит хорошего человека! Почему? Потому что хороший человек относится с уважением ко всем - и к людям, и к вещам! И потому, хороший человек всегда достоин хорошего отношения!

- Почём брал,- спросил мужик у меня. - Где брал, когда?

- В Москве, три года назад... За 100 долларов...

Чистильщик, так обрабатывая мои туфли, разглагольствовал о жизни. Тот богатый дядя, куда-то ушёл, видать стал стесняться своих дешёвых туфлей. А к этому обувному философу выстроилась очередь. Всем хотелось узнать к какой категории людей они относятся.

319

"летние" полуботинки без подклада ручной работы

"летние" полуботинки без подклада ручной работы Обувь, Ручная работа, Кожа, Полуботинки, Мастерская, Пятничный тег моё, Длиннопост

Привет!Вот ещё одна из моих работ. Делалась по индивидуальному заказу(в тч и рисунок). Натуральная кожа, без подклада(только носок и пятка), 2я подошва,прошитая вручную методом Blace rapid+на кож.подошву резиновая профилактика для защиты от истирания быстрого. Каблук тоже из кожи(наборный из слоев)+резиновая основа. Блочки в шнуровке поставили для придания "массивности". Ниже прикреплю пару фото процесса(их кидал заказчику для отчётности)

"летние" полуботинки без подклада ручной работы Обувь, Ручная работа, Кожа, Полуботинки, Мастерская, Пятничный тег моё, Длиннопост

Дополнительно в финише обрабатывались маслами и обувным кремом своего производства.

Спасибо за внимание!Если есть вопросы-постараюсь ответить.

Показать полностью 4
518

Кеды из натуральной кожи.

Всем привет друзья. Недавно делал пост о изготовлении кед. Вроде многим понравилось.
Так же решил сделать кеды для больше летнего варианта. Как многие говорят низкие кеды)

Кеды из натуральной кожи. Кеды, Ручная работа, Кожа натуральная, Обувь, Мужская обувь, Длиннопост

Напомню какой был рисунок)

Кеды из натуральной кожи. Кеды, Ручная работа, Кожа натуральная, Обувь, Мужская обувь, Длиннопост

Получается вырезал все кусочки, сшил и затянул на колодке.

После того как все высохло, приклеял подошву к основанию. После наносим разметку под шов и прошиваем по кругу.

Вот такие кеды получились. Завтра поеду покупать ортопедическую стельку и напишу ног потеют или нет. А то уж больно всех интересует данный вопрос )

Можете написать каким изделия хотите видеть или что еще повыкладывать? Скоро выложу фото женской компактной сумки.

Ваши отзывы и критика бесценна.

Показать полностью 8
75

Krai - мужская обувь ручной работы или "как же я ошибался"

Доброго времени суток! До сегодняшнего дня был лишь читателем , но именно контора по производству мужской обуви на заказа "Krai" заставила написать мой первый пост.

Начиналось все довольно-таки безобидно : больше года я был подписан на их группу ВК, следил за моделями обуви. В феврале 2019 года накопив деньжат решил заказать и себе пару зимней обуви по моим мерка и дизайну. Списался в менеджером , определились по дизайну , цвету и цене. Цена за пару зимних ботинок была 9290 руб. Внес 18.02.2019 предоплату в размере 5000руб, скинул замеры ступни по видео , предоставленному менеджером и стал ожидать. Менеджер сообщил что срок изготовления заказа 14-17 дней.

Так же в процессе изготовления я дозаказал воск , пропитку и формодержатели из кедра ( все вместе 2980 руб )  и сразу оплатил оставшуюся часть заказа

10,03,2019 я впервый раз решил уточнить по срокам изготовления , так как прошло больше двух недель и температура за окном начала повышаться. До 23,03,2019 меня кормили завтраками , ссылаясь сначала на то , что " сегодня отправим " потом говорили что отправили но трек номер не скинули. 23,03,2019 мне это надоело - я нашел в сети номер владельца данной конторы , созвонился с ним и попросил решить мою проблему. В тот же вечер пара уехала ко мне.

26,03,2018 я счастливый что данный вопрос решился еду в СДЭК , забираю свою посылку и в предвкушении мчусь обратно на работу что бы померить обувь - пусть на улице уже тепло , будет что носить в следующую зиму.

Но открыв коробку я немного офигел : заломы на новой обуви - впринципе ничего страшного , все равно бы образовались. Местами не прокленная подошва - фиг с ним , отнесу в ремонт обуви , это будет быстрее чем возвращать по гарантии. Но вот что я не смог бы решить никак - размер обуви просто огромный для моей ноги. На 2-3 размера больше.

Продолжение ниже...

Krai - мужская обувь ручной работы или "как же я ошибался" Krai, Обувь, Ручная работа, Обувь на заказ, Мужская обувь, Krai Киров, Обман, Интернет-Магазин, Длиннопост
Krai - мужская обувь ручной работы или "как же я ошибался" Krai, Обувь, Ручная работа, Обувь на заказ, Мужская обувь, Krai Киров, Обман, Интернет-Магазин, Длиннопост

Ручкой отмечено место , где заканчивается большой палец

Связался с менеджером , предоставил фото.

Мне предложили вернуть им обувь для переделки . Но так как на улице уже было тепло мы договорились о том , что мне изготовят пару летней обуви и вернут разницу в цене , либо я потом доплачу и изготовят вторую пару.

Сказали что на переделку уходит 10-14 дней.

На следующий день , после получения посылки я отправил обувь обратно и скинул детальные размеры , приложив видеозапись произведения замеров . И начал ожидать свою пару обуви.

22,03,2019 мне приходит следующее сообщение

28,04,2019 приходит сообщение что посылка в пункте выдачи и я могу ее забрать.

Направляюсь в СДЭК , но наученный горьким опытом вскрываю посылку прямо в пункте выдачи ( как же правильно я сделал - в накладной было указано что внутри : пара обуви , формодержатели, крем и пропитка ). По факту в посылке была только обувь и крем. Обувь на вид была такой же огромной как и предыдущая пара. Примерил , сделал фотографии и отправил посылку обратно. Так же с работником транспортной компании составили акт о недовложении.

21,05,2019 - почти месяц спустя мне ответили что пару наконец то назад они получили ( хотя по факту посылка идет менее недели )

Посмотрев на фото и размеры мне заявили что пара обуви моего размера , а то что она на 3-4 см. длиннее моей ноги - это декоративный припуск. В качестве решения проблемы предложили выслать что то из готовой обуви. От возврата денег отказались , хотя после истории с зимней обувью готовы были сразу вернуть все деньги. После этого в ВК начали игнорировать.

На выходных написал сообщение учредителю магазина - объяснил ситуацию , сказал что если не решим мой вопрос до 14:00 28,05,2019 расскажу свою ситуацию в соц. сетях и направлю им досудебную претензию.

Вообщем попросил он скинуть фотографии - после осмотра сообщил что обувь мне по размеру. А то , что она длиннее на несколько сантиметров это декоративный припуск и модель колодки у них такая. На все мои утверждения что обувь по меркам заказчика должна соответствовать требованиям заказчика и что в лыжах просто неудобно ходить ответ был примерно такой " у нас такие колодки , обувь Вашего размера "

Позже предложил мне самому предложить варианты решения .

Поскольку его доводы звучали утвердительно и переубедить его не предоставилось возможным я предложил либо вернуть мне разницу в цене между зимними ботинками и летними и отправить пару обратно либо так же вернуть разницу и реализовать мою пару с учетом скидки.

После этого ответов со стороны учредителя и менеджера магазина не было.

Хочу предостеречь людей от покупки обуви в данном магазине , так как с момента заказа прошло более трех месяцев а вопрос так и не решен.

Может быть кто то посоветует разумное решение проблемы и поможет с написанием досудебной претензии ?

P.S.  На фото в соц. сетях каждая пара выглядит как произведение искусства - на самом деле к покупателю приходит далеко не то , что он ожидает увидеть и даже если пара Вам подойдет по размеру вы будете разочарованы внешним видом.

Показать полностью 25
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: