13255

Мелочи жизни

Был такой период в нашей с Саней (муж) жизни, когда навалили на меня работы выше крыши.
Приползаю домой, Сани нет, не вернулся ещё из поездки.
Поужинала и спать.
Ночью просыпаюсь Сани рядом нет, где муж?
Звоню : "Ты где?".
Он сонным голосом отвечает : "Да дома я, дома, спи".
Вернулся поздно и чтобы меня не разбудить лег спать на диванчике в кухне.

Пятнадцать лет прошло, через столько прошли, а он до сих пор внимателен ко мне.

Вчера прикорнула днем, а у нас надо сказать резко похолодало. Проснулась под пледом. Саня укрыл.

Ничего особенного, в том чтобы укрыть спящего, для здорового человека и целая история для человека, который с трудом ходит и руки которого плохо слушаются!

Вот такие мелочи делают нас счастливыми!

Не болейте, ребята и солнечных вам дней!
Привет от Сани!

Мелочи жизни Саня и Марина, Отношения, Любовь, Жизнь

Дубликаты не найдены

+2001

Не мелочи это. Как будто было вчера  вспоминаю как вернулся однажды  из института. Морозяка под 40, транспорт еле ходит. Замерз как зюзя. Мечтаю как согрею кипятка и первым делом попью. Жена на последних днях беременности, просто по комнате ходить тяжело.  Сложила на батарею теплую одежду на сменку, налила чай в термос,  приготовила горячий обед...

И до сих пор я если возвращаюсь раньше с работы, никогда не займусь другими делами, пока не приготовлю к ее приходу ужин.

35 лет вместе так и сложились из таких "мелочей"..

раскрыть ветку 107
+761

Как же тепло читать вот такие комментарии на фоне бесконечных постов про измены, разводы, предательства, остывшие чувства и прочие грустные вещи!

раскрыть ветку 74
+289
Прочитала и расплакалась. Внезапно даже для самой себя - я последний раз плакала лет 10 назад из-за выпускного нашей группы в колледже, даже близко не нюня, наживую шили - не плакала... С мужем развелись. У меня теперь даже и этого нет, а так хочется...Берегите любимых!
раскрыть ветку 53
-8
Да просто люди сейчас такие - каждый сам за себя.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0
Вы мои мысли написали
-6
Счастье любит тишину
раскрыть ветку 4
-20
Ну, кстати, трогательная забота друг о друге не исключает того, что у каждого из партнеров есть по любовнику(це).
-8

Уж лучше этот треш чем розовые сопли.

ещё комментарии
+113

Ох, чот тоже прослезилась. Ребята, у которых хорошие, замечательные, крепкие и долгие отношения - пишите о себе больше постов, комментариев. Вы даже не представляете, как это греет сердце, и как уже писали - среди бесконечных постов про измены, это как луч света.

раскрыть ветку 3
+2
Мы не пишем,мы свое бережем, вдруг сглазят))
-21

Этих радуг из соплей везде полно.

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Порой читаю такие истории и не верю. Не вам, а тому, что реально в жизни встретить такого человека и прожить с ним счастливую жизнь. Вы молодцы!

раскрыть ветку 12
+30
Это наверное странно, но я, наоборот, когда читаю истории про измены и ругань в отношениях думаю: «Да, ладно? Так часто?».
Мы с мужем ни много, ни мало 8 лет вместе, живем душа в душу, до сих пор засыпаем в обнимку. На людях отношения сюсипусечные не демонстрируем, но дома ни в чем себе не отказываем. И что касается, поддержки, заботы, помощи в развитии, присутствует в полном объёме в обе стороны. Иногда кажется, что иначе и быть не может у людей.
раскрыть ветку 8
+5

Думаю, что внимание друг к другу и забота, настоящая, искренняя, порождает еще бОльшую любовь, просто люди не относятся к "мелочам" серьезно, а ведь без них и отношения не те. Из мелочей могут даже маленькие и приятные семейные традиции складываться. Да и просто слова благодарности из уст домочадцев - это здорово, когда понимаешь, что сделал не зря, твои старания замечены и оценены. Это согревает,  хочется делать приятные мелочи еще. А потом и тебе "ответка" прилетает. Вот они, эти мелочи, из которых и вырастают крепкие отношения.

раскрыть ветку 2
+6
Поделитесь пожалуйста, я хочу развеять свои довольно пессимистичные взгляды на брак и отношения, в чем если не секрет заключается секрет в том когда люди могут долго друг с другом существовать и даже не остыть? Я не давлю, но мне правда интересно
раскрыть ветку 10
+16

По своему опыту могу сказать, что хорошие отношения и брак редко выходят с первого раза. Есть такие люди, которым сразу везёт, но чаще всё отлично в основном у тех, кому есть с чем сравнивать и у кого первый блин получался комом. Немного по-другому начинаешь воспринимаешь и оцениваешь мужа/жену и его/её вклад в отношения и в тебя. Ну и соответствуешь.

Тут верно уже написали, что это должно исходить от обоих, иначе это будет игра в одни ворота, которая либо закончит отношения, либо сделает их пыткой. Если обоих жизнь уже побила и оба сделали правильные выводы, то оба будут ценить всё хорошее и дорожить друг другом. Тогда всё будет хорошо.

раскрыть ветку 2
+9
Так сложилось, что муж сделал мне предложение через 3 месяца со дня знакомства. Мне было 20, ему 23. Поженились. Все думали, что я залетела 😀и нам предрекали быстрый развод.

Хорошо помню, что мне с самого начала с ним было комфортно и спокойно. А когда на одном из первых свиданий я случайно пролила на него горячий кофе в кафе, и к тому же полностью залила его телефон, воцарилась тишина, все ждали реакции. У меня в глазах был невероятный испуг (я думала, меня убьют 😀). Но он медленно выдохнул, встал и успокоил меня сказав, что все в порядке, хотя у него потом был небольшой ожог. Такая расстановка приоритетов тоже о многом говорит.

Это я к тому, что нужно прислушиваться к себе, обращать внимание на то, как ощущаешь себя рядом с человеком.

За время совместной жизни (8 лет), я ни разу не пожалела, это полностью мой человек, которого я люблю с каждым годом все больше и больше. Он делает все возможное, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, проявляет максимальную заботу вообще во всем, он ни разу не поставил под сомнения наши чувства, ровно как и я.

Лично для себя я объясняю это так: Жизнь и так преподносит много дерьма в виде заебонов на работе и прочего, поэтому в отношениях уж точно не нужно ничего терпеть и «работать над отношениями».
Нужно просто любить, доверять и уважать своего партнера и если эти условия будут действительно соблюдаться, то все остальное будет вытекать по умолчанию (у меня, например, ни разу не было ситуации, чтобы я в адрес мужа сказала что-то матом, не говоря уже о оскорблениях, просто представить такого не могу)

Важно сразу понимать, что никого ты НЕ изменишь. А может и права никакого не имеешь менять. Позитивно повлиять и направить, это да, но только при условии, если человеку это действительно нужно.

Поэтому, как мне кажется, нужно принять своего партнера и развиваться вместе, уважая границы и интересы друг друга, либо просто не принимать, не строить иллюзий и найти кого-то другого.
раскрыть ветку 1
+4

Да нет тут секрета. Если с человеком уютно и вы любите друг друга не только за достоинства, но и за недостатки, совместная жизнь становится комфортной.

Мы с мужем 6 лет вместе, 3 в браке, 3 месяца карантина на удалёнке дома и нам хорошо :)

Конечно это пришло не сразу, мы расходились раза четыре. Но со временем пришло осознание что вместе нам хорошо, а порознь - хреново. Мы до сих пор держимся за ручки, дурачимся и ходим в зоопарк; вместе тюленим, гуляем ночи напролёт, жрём картошку на ночь, а потом худеем. Чтобы не остыть друг к другу нужно не сосуществовать рядом, а жить вместе и в унисон )

+2

Во взаимном уважении.

27 лет вместе, полёт нормальный.

Мне феерически повезло с мужем)

+1

Дело еще в том, что вторая половинка должна принимать в этом участие. Одному не получится.

0
В моем случае это отношения, которые начались с дружбы, мы не изображали из себя ничего. И мы понравились друг другу как люди, в первую очередь. Плюс к соседнему каменту, хотеть гармонии (ну или что у вас в приоритете) должны оба. И немного магии)
раскрыть ветку 1
+4
Я завтрак с кофе всегда делаю, т.к. раньше встаю. Она меня пыталась отговорить, типа "сама справлюсь", но мне приятно же, вот я и делаю))
+2
Понимаю, как-то ждала под дождем автобус, в итоге поехала на такси, но продрогла сильно. Написала мужу, что еду и замёрзла, меня ждала горячая ванна и чай. Тоже было очень приятно.
+1

Так из мелочей вся жизнь и состоит.

0

Как мило!

+455

Здорово! Приятно читать про крепкую семью :-)

Я сама недавно пост про такие мелочи писала, скопирую сюда:

"Вот в чём, вы скажете, можно проявлять любовь? В подарках, бриллиантах, кофе в постель, стихах под окном? Это всё фигня, отвечу я.Одно из самых замечательных проявлений любви моего мужа - это шаркание тапками.

Звучит смешно, а на деле - это залог моего психического здоровья!

Потому что у меня, блин, очень развито глубокое погружение в то дело, которое я прямщас делаю.

И если я работаю на кухне, и при этом шумит вода в кране, гудит вытяжка, брякает посуда в посудомойке, а мысли роятся где-то в районе рецепта послезавтрашнего ужина - то самое страшное, что могут сделать домочадцы, это ТИХО подойти сзади.

В начале нашего брака Саша много раз был свидетелем того, какие изумительные кульбиты и вопли может выдавать человек, напуганный внезапным появлением на кухне своего дорогого супруга.

И вот уже почти 11 лет, КАЖДЫЙ РАЗ, идя на кухню, где я активно хозяйничаю, Саша послушно начинает шаркать тапками, чтобы предупредить мою нежную психику о своём приближении.

Вот это, я вам скажу, любовь :-)"

раскрыть ветку 76
+197
Мой муж из комнаты начинает громко говорить "Я иду! Не пугайся" и повторяет пока я не дам знать, что услышала 😁
раскрыть ветку 16
+126
Купите уже мужьям нормальные тапки,как у соседей сверху.Фото было на Пикабу,лень искать.
раскрыть ветку 7
+10

Нужно звонок на кухне сделать, с включателем на входе в кухню))

+44
А, давайте минусите )) подкрадываюсь к жене тихонько пока из крана вода мешает мои шаги услышать обнимаю сзади и целую нежно в шею ) сначала пугалась- теперь нет ) а после - продолжение ) фото - ехал домой с магазина, купил. Люблю ее
Иллюстрация к комментарию
+12
А я жену всегда предупреждаю, что из командировки возвращаюсь. За три дня сначала, накануне, и за час до появления на пороге. Мало ли, ещё испугается, бедненькая!)
раскрыть ветку 5
+63
Та же херь, только я такой муж. Люблю ходить без тапок, в носках, в итоге пугаю своим тихим подкрадыванием даже кота. Чтоб не нервировать супругу надеваю тапки когда она дома.
раскрыть ветку 35
+38

Большое Вам человеческое спасибо!

Я тоже ненавистник тапок, хожу практически всегда босиком... но остальные домочадцы обладают крепкими нервами, и не умирают от ужаса, если я вдруг "подкрадусь" :-)

раскрыть ветку 2
+37
У нас дома все любители ходить в носках. Но мы топочем как ёжики. Все, кроме мамы, которая передвигается совершенно бесшумно даже ночью. Мама - генеральный спонсор ранней седины на наших с отцом головах((
+13
Можно колокольчик с собой носить 😁 на запястье привязал и норм))))
раскрыть ветку 3
+25
Не могу без тапок даже дома ходить: для меня это так же как голой жопой в общественном туалете намеренно унитаз обтирать - негигиенично это. Особенно когда дома два кота. Я даже перед выходом из дома мою ноги, надеваю чистые носки и обуваюсь. Зато никогда ноги не воняют - могу дня два-три при необходимости в одних носках ходить (в походе проверял) если просто ноги мыть. А так, как бы дом не убирался, пыль есть всегда (вспомните из чего она состоит в основном). И потом этот мусор тянешь в постель, если босиком по полу ходишь.
раскрыть ветку 18
+1
А мой ебенит пятками в пол. В последнее время слегка отучила
раскрыть ветку 2
0
Ходите без тапок вам же нравится.
Просто пойте песенку когда передвигаетесь.
Попробуйте 🙃
раскрыть ветку 4
+32
Мой муж очень неожиданно и громко чихает, я аж взвизгивала, реально пугалась. Стал, перед тем, как чихнуть, интенсивно махать руками))) Хохочу теперь, вместо визга)
раскрыть ветку 9
+20

О, у меня старший сын так чихает - аж кони приседают :-)

Слава богам, у него объём лёгких ещё не такой большой, но дальше будет веселей....

раскрыть ветку 4
+3
Аааапчхуй!
раскрыть ветку 3
+17
А еще здорово предупреждать друг о друга о намерении занять туалет по-большому. Серьёзно) Если второй на самом деле тоже давно хочет, но чем-то увлекся и терпит, это прям спасение. И возможность сходить в помещение, пока там ничем не пахнет.
раскрыть ветку 2
+2
Меня муж всегда спрашивает, хочу ли я в туалет, прежде чем сам пойдёт ::
раскрыть ветку 1
+5

У каждого свои привычки и "личное пространство". Мой муж ужасно не любит, когда он что-то делает, и кто-то к нему подходит и даже просто смотрит. Его личное пространство нарушено, и это его бесит. Всегда стараюсь в такие моменты обходить его стороной. У меня такого нет, первое время я искренне недоумевала, что не так, пока он не объяснил.

Что касается "кофе в постель" - не обязательно его тащить в спальню, просто чайник подогреть - и то приятно.

+3
Вот, вроде, ничего такого особенного не написали, но почему-то улыбнуло и приятно стало
+3

Мой муж часто пугается, когда я подхожу сзади, хотя знает, что я дома. Живем мы в однушке, не такая уж я и тихая, но он глубоко погружается в мысли. Буду тоже теперь шоркать тапками погромче, чтоб не пугать лишний раз)

раскрыть ветку 1
+3

И это правильно!

Мне муж говорит, что очень хочет вырастить уже этих детей, отправить их на все 4 стороны, и наконец-то вволю пожить со мной ВДВОЁМ, на старости лет. Так что моё физическое и нервное здоровье его очень волнует, это его прямой интерес :-)

+1
Мой тоже всегда старается предупреждать о своём появлении в комнате) топает погромче, пальцами щёлкает) я тоже пугливая очень))
+1
У него наверное уже 2 китайских предупреждения? )
раскрыть ветку 1
0

Не, просто несколько седых волос от тех испуганных воплей, что он слышал в начале нашей семейной жизни :-)

0
Я м мне 38 живу отдельно екб рост небольшой пока худой, образован!
раскрыть ветку 2
+1

С чем я Вас и поздравляю :-)

раскрыть ветку 1
+178

"- Ты думаешь любовь это цветы и конфеты?! Настоящая любовь, как раз, - огурцы и котлеты!!"

раскрыть ветку 10
+134
И скорее всего сила земли.
раскрыть ветку 8
+51

Вот пришёл и всё опошлил. Вот зачем таким быть?

раскрыть ветку 6
+4
+7

Прошла любовь, завяли помидоры.

А вместе с помидорами завяли огурцы.

Я убегаю от тебя через заборы.

А за заборами-заборами-заборами живут мои друзья.

Все алкаши и подлецы.

+74

Марина, Саня, спасибо вам, за то, что несете добро, любовь и заботу в этот мир!

А еще веру в хороших людей!

Всегда радуюсь вашим постам!

раскрыть ветку 1
+3
Поддерживаю
+111

Был хорошим человеком и осталься им. Это очень хорошо.  Отец перенёс инсульт 5 лет назад. Из жёсткого,  немного даже грубого человека превратился в плюшевого мишку.  Честно говоря это очень напрягает.  Незнаешь порой как себя с ним вести чтобы необидеть и чего от него ждать.

раскрыть ветку 25
+64
Любить, просто любить и принимать таким какой есть
раскрыть ветку 21
+58

Конечно мы его любим. Забрали с женой к себе в кв. У нас хорошие отношения ни ссор ни конфликтов. Но когда ты его 35 лет знаешь как сурового,  немногословного, грубоватого,  а потом он становиться плюшевым... Напрягает потому что никак не ожидаешь того как он поступит.  Всетаки 35 лет ты знал одного человека,  а теперь это совсем другой человек. Конечно по прошествии 5 лет уже привыкли.  Но иногда очень нехватает того папки который воспитал и вырастил

раскрыть ветку 4
+18
Год гдет назад видел ваши посты. Там было состояние похуже. Выздоравливаете громадными скачками, это круто. Здоровья Вам и Сане.
раскрыть ветку 9
0
С днём рождения Вас! 🎂🌺
раскрыть ветку 1
-14
Посмотрел на фото и стало жалко мужика.Откорми ты его!)))
А так,молодцы!Добра вам!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

Сломался значит.

раскрыть ветку 2
+2

Тоесть ты считаешь,  что те кто стали злыми,  те починились?

0