На самом деле, какая-то романтика на механике. Приезжаю. В деревню и какой то кайф прям от переключения передач, когда кулиса приятно встает на место нужной передачи. Чувствуется, что все идет по плану.
А потом пересаживаешься на робот и попробуй пойми че ему надо, то как вжарит в горку, то наоборот ждёшь когда он раздуплится.
Откалибруй робота. Хотя, если это однодисковый и сухой, то не поможет. Я пересел с механики на автомат, потом на робота. Могу сказать, что между 15ти летним автоматом (4х ступка старая) и современным роботом (правда, 6ти ступенчатый, а не 7) разницу выигрывает робот. Я даже переключений не чувствую. Но тут, конечно, турбина добавляет.
А то что ты не понимаешь, как он работает, скорее, просто давишь на все бабки и все. Я что с автоматом адаптивным, что сейчас с роботом, норм дружу и едется на них лучше механики однозначно.
Если уж совсем чешется, то в ручной режим и давишь)
У жены в тачке 8НР70 стоит, 8 ступеней отличная коробка , работает идеально для моего стиля езды. Лучше только Tiptronic S из всех что у меня была.

Автомобильное сообщество
33K пост51.1K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.