Медицинская история

Был у меня такой случай, который почему-то запомнился.

В один “прекрасный" день у меня с самого утра дико заболел живот . Я об этом никому не сказала и особо не заморачивалась, понадеявшись на "само пройдёт".

Мы с мамой пошли в школу, и тут чем дальше, тем хуже, ибо боль при каждом движении усиливалась, и я начала чувствовать , что меня кидает в жар . Боль, отдающая то в правый бок, то в низ живота, мешала мне думать о чём-либо другом, и становилось всё более невоносимой.

Я мужественно мучилась и терпела, но маме не сказала, ибо с детства побаивалась врачей, и перспектива проходить медобследование не очень радовала.

Наконец сели в метро. Мне было так плохо, что в конечном итоге я потеряла сознание от непрекращающейся ни на минуту боли, и тут уж мама поняла, что что-то пошло не так. Я как бы съехала вниз с сиденья, и со слов мамы, весь вагон смотрел на неё, что она будет делать, Как сейчас помню, по-моему мне привиделся поезд .

Мама: -Что случилось?

Я: -Ничего,,,

Мама: -Ну как ничего, ты в обморок упала!

Я; -У меня голова очень болит...

(Мне пришлось соврать, в надежде , что мама сочтёт головную боль обычным явлением, даст мне таблетку от головы и на этом успокоится. )

Но не тут-то было. Хотя, мама действительно дала мне таблетку от головы, но несложно понять, что проблему это не решило.

Приехав на нужную станцию , и я и мама поняли, что идти дальше я не могу. Мама хотела вызвать мне "Скорую помощь" прямо в метро, и доехать до приёмного отделения ближайшей больницы, но я категорически отказалась.

Поехали домой, как доехали , не помню, но на обратном пути к дому ноги меня не слушались и были как будто ватными я шла как-бы согнувшись, мама умоляла меня только не упасть в обморок...

Я думала, я сейчас умру.

Когда мы пришли и я в изнеможении упала на диван, мама и бабушка совместно приняли решение всё-таки вызвать Скорую.

Следующие несколько минут пока она ехала, я не знала , что беспокоило меня больше: боль или страх. Далее Я- я, В - врач.

В: -Что болит?

Я: -Уже ничего...

В: -А что болело?

Я: -Голова..

В: -И ты потеряла сознание?

Я: - Ну да...

В: Ну а сейчас-то как себя чувствуешь?

Я: -Нормально..

В: -Ну ладно, раз сейчас ничего не болит, в больницу ехать нет смысла...В следующий раз если плохо станет, сразу Скорую вызывайте, где бы ни находились.

Мама: -Ну да, ну да, я же тебе говорила!!!!!!

В: -Ну ты поняла, что нужно делать?

Я: -Да.

В: -Итак, что же ты сделаешь в следующий раз, если тебе станет плохо?

Я: -Вызову Скорую.,

В: -Хорошо. Ну мы поехали.

Врач такая хорошая оказалась, понимающая...

На этом Скорая уехала, а я ещё какое-то время помучилась от боли в животе , и у меня всё прошло.

А мама потом записала меня к невропатологу, который назначил какое-то ещё исследование.

Я, осознав свою ошибку, пыталась объяснить, что у меня болел живот, но мне почему-то никто на верил..,

На этом исследовании у меня нашли ВСД и ещё что-то..

А если бы изначально сказала правду ? Как бы тогда развивались события?? -Не знаю.. История не терпит сослагательного наклонения.

Если б мама отвела меня к врачу по поводу живота, неизвестно что бы тогда у меня нашли...