Май от слова маяться

Назрела тема ещё для одного поста, жеп горит, решил поделиться)
др у меня 10 мая, т.е. недавно был, ещё и красивое 33 стукнуло. А в предвестии сему событию нехилые такие приключения в семье ...
живем мы в Новосибирске и дачный сезон решили открыть как раз в первых числах, но погода подвела. В этом году начало мая было холодным, спешить мне казалось нет смысла, что не совпало с желанием матери - она бы наверное пешком ушла, если б не утварь, которую надо перевезти для существования в летнем домике в ебун.
в общем уговорила она нас отвезти хотя бы часть необходимого на дачу, т.к. за раз наш жоповоз все не утащит (да там и газель не факт что справилась бы). Вызвалась на это путешествие жена, т.к. я работаю 5/2, а она сменами. И тут понеслось...
поехали они в среду 3го, ехать около 75 км, машина после зимы не подготовлена, ибо планировалось все немного по-другому, но ведь пиздецкаксрочнонадоблядьвезименямразь с мамой не поспоришь...
в итоге на полпути жмыхает левое заднее колесо, благо без полета в рандомное пространство, кое-как меняется на банан, помог остановившийся дед ( спасибо ему огромное), отвезено все желаемое на дачу, приехали домой целые.
на следующий день уже я ползу на шиномонтаж, со своими колесами, про которые говорят что тоже жить осталось сезон, а там смело их за борт. Ок...
едем на дачу, второй так сказать заход, уже полной машиной, проблем не наблюдается, уже ура)
по приезду обнаруживаем упавшую телевизионную антенну, которая сука крепилась на 5-6 метровую металлическую трубу - труба просто загнулась у основания где была вкопана. Секас был неописуем, мне показалось весила она больше чем два я (я скелет на батарейках 65 кг+-). В итоге спилили к херам болгаркой в месте изгиба и оттащили в сторону.
По итогу переночевали и оставив родителей, двинули домой, не тут то было. Проехав около 30 км у нас просто сдохла коробка... Пздц... Сюрприз! с наступающим блэт.
С горем пополам доползли обратно на дачу, оставив машину соседу-механику, остались ещё на ночёвку, ночью продуло или просквозило всех.
На следующий день в город на электричке только добираться, в итоге 4 часа с температурой 38 и сумарями добирались домой (думал сдохну), это было 8е мая
По итогу за неделю: ппц колесам, коробке, ппц по ходовой (уже после сосед добавил) ппц моей пояснице (к сему дню уже шевелюсь), и ещё и вэйп сдох следом за коробкой (курить вредно, фуфуфу, на призываю)
Сейчас с соплями долгами и в ахуе)
а название поста мне навеяли слова бабки гадалки (или как их там называют), к которой меня родители в детстве таскали. Говорила что в мае родился - маяться будет... Но там другая история, интересно будет - расскажу. И так чё то много получилось)