Марсианские хроники
Доброго времени суток, дорогие товарищи. Хочу поделиться с Вами фотографиями, сделанными в одной из самых диковинных точек земного шара. Этот город, пожалуй, даже не стоит представлять, но не удержусь. Карабаш. Именно здесь чистейшие озера и иные природоохранные памятники граничат с едкими смесями багровых рек и хвостохранилищами. Такого контраста природы и человека на Урале, по крайней мере точно, нигде не встретишь. Музей под открытым небом, никак иначе.
P.S. Однако сейчас город уже нельзя назвать "Самым грязным населенным пунктом планеты". Экология здесь по сравнению с тем же 2006-м гораздо и гораздо более улучшилась. Удержаться не могут туристы. Некоторые поговаривают, что если съездить в Карабаш, сфотографировать эстетику и опубликовать куда угодно с подписью "Я в самом грязном городе планеты" - то это стимулирует до +100500 см роста члена. Не проверял лично. Может кто-то поделится таким опытом?
Река Сак-Элга. Веками ранее здесь добывали медную руду и мыли золото. Большинство думает, что кровавый оттенок на почве - прямое влияние местного завода, но это не совсем так. Всему виной шахты и их выработки.
Знаменитые шлаковые отвалы. Сейчас эти огромные горы начали перерабатывать. Ученые утверждают, что в них содержится много золота, серебра и прочих ништяков.
Подножие Золотой горы или аллея взгрустнувших столбов.
Чудесный вид на золотую гору. По мне - крайне красиво.
Осень в Карабаше - во истину уникальная пора. Фотографам, занимающимся промышленной фотографией, рекомендую для посещения именно в этот сезон года.
Спасибо за внимание! Много инфы писать вероятнее всего не актуально. Все уже написано, все сказано. Давайте обсудим в комментариях то, что не затронул в тексте.






