Марсиане атакуют! Но есть план!

Выкладывал вчера пост, но его грохнули.
Ладно переделаю.

Вступление
Все здесь вымысел и неправда.
Один из водителей общественного транспорта (источник не подтвержден) описал в своем посте, что большинство случаев безбилетного проезда в общественном транспорте больших городов составляют не граждане (инопланетяне наверно).
Они не оплачивают проезд либо хитрят с валидатором и оплачивают только в случае появления на маршруте контролёров. Контроллеры в своей массе не желают связываться с инопланетной диаспорой. По сему штрафуют в основном студентов.

Завязка
Выходил тут ранее пост - Теория разбитых окон.
Для ленивых смысл вкратце - если в заброшенном здании разбить окно, вскоре там все окна будут разбиты.

Кто читал, историю знает, для остальных немного подробней. В 80х Нью-Йорк захлестнула массовая преступность. Как бороться с ней не знали. Грабежи, насилие, разбой и т.д.
Новый начальник транспортной полиции решил так, сорят там где насрано и если не отмывать то нагадят ещё больше. Метро начали приводить в порядок, закрашивать надписи, отмывать платформы и т.д.
Кроме того выставили переодетых копов которые устраивали рейды на безбилетников. После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных.
У кого то изымали оружие. У других обнаружились проблемы с законом.
В итоге мелка преступность начала выдавливаться из общественного транспорта. В каждом мужчине видели переодетого копа, который может их задержать.
Здесь повествование заканчивается.

Кульминация
Так вот я к чему. Я думаю многие могут проследить аналогии в этих историях. И как один из вариантов решения проблемы преступности среди инопланетян, введение жёстких мер штрафов и задержаний. Запуск транспортной полиции в общественном транспорте. Проверка регистраций пребывания на нашей планете. Неплохо бы привлекать людей в черном из межпланетной миграции.
Попустительство в мелком нарушение рождает большее преступление. Как говорил мой старшина, все начинается с не подшитого воротничка.
И да у нас ситуация другая, в метро такого бардака нет, там всё-таки кругом камеры и сотрудники. Тут скорее всего разбираться надо с наземным транспортом.

Развязка
Не пора ли вводить уровень нулевой терпимости. Сколько можно терпеть нарушение порядка инопланетных цивилизаций на нашей планете, живущих на наши налоги и пользующиеся нашими заработанными благами. Зато эти замечательные люди будут учить вас как по их мнению правильно одеваться, разговаривать и относиться к земным женщинам.

Эпилог
На вопрос где мы возьмём столько людей в черном, отвечу. Надо так же как в штатах вводить переодетых сотрудников MIB, которые будут устраивать выборочные рейды на маршрутах.

Марсиане атакуют! Но есть план! Служба депортации инопланетян, Безбилетники, Полиция