172

Манифест Брентона Тарранта

В пятницу, 15 марта, в Новозеландском городе Крайстчерч произошел массовый расстрел в двух мечетях.

Назадолго до нападения один из участников атаки Брентон Таррант опубликовал в соцсети Манифест под названием "Великое замещение" на 73 страницах, в котором ясно изложил свои намерения и причины.

За теракт Таррант в будущем надеялся получить Нобелевскую премию мира.

Великое замещение

Манифест называется "Великое замещение. Мы идем к новому обществу".

Основные темы, обозначенные на обложке: антиимпериализм, права рабочих, этническая автономия, защита наследия, культуры и окружающей среды, закон и порядок, борьба с наркотиками и "ответственный рынок".

Концепцию и термин "Великое замещение" ввел в 2010 году Рено Камю. Формула распространилась в средствах массовой информации и правой политической сфере.

В теории концепции утверждается, что ЕС совместно с ООН разработали план замещения европейских народов мигрантами. По плану ООН, изложенному в специальном "Докладе о замещающих миграциях", старение и низкую рождаемость европейских народов можно компенсировать за счет роста рождаемости в Африке и Азии.

Таким образом, основополагающим принципом ООН является реализация плана переселения в Европу и в другие развитые страны населения из стран третьего мира, что позволит решить демографический кризис в странах Старого Света, прежде всего - западной его части.

Вероятно, Таррант был знаком и согласен с концепцией, что подтверждается не только названием манифеста, но и его текстом.

Манифест стрелка: о чем говорится

Манифест начинается со стиха валийского поэта Дилана Томаса "Не уходи безропотно во тьму" (в другом переводе на русский язык - "Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы").

Не уходи безропотно во тьму,

Будь яростней пред ночью всех ночей,

Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму

Во мгле словами не зажжёшь лучей –

Не уходи безропотно во тьму,

Хоть добрый видит: не сберечь ему

Живую зелень юности своей,

Не дай погаснуть свету своему.

А ты, хватавший солнце налету,

Воспевший свет, узнай к закату дней,

Что не уйдёшь безропотно во тьму!

Суровый видит: смерть идёт к нему

Метеоритным отсветом огней,

Отец, с высот проклятий и скорбей

Благослови всей яростью твоей –

Не уходи безропотно во тьму!

Во вступлении Таррант отмечает, что главной проблемой считает рождаемость.

"Если есть что-то, что я хочу, чтобы вы помнили из написанного, так это то, что рождаемость должна измениться. Даже если завтра мы депортируем всех неевропейцев с наших земель, европейский народ все равно будет приходить в упадок и находиться на грани смерти.

С каждым днем нас становится все меньше, мы становимся старше, мы становимся слабее. В конце концов мы должны вернуться к уровню воспроизводства, иначе мы умрем. Нет ни одной западной страны, ни одной белой нации, которая достигла бы этих показателей. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии, ни в Новой Зеландии. Белые люди не могут размножаться, не могут создавать семьи, не могут иметь детей", - пишет террорист.

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Он также отмечает, что массовая иммиграция и более высокий уровень рождаемости самих иммигрантов являются причиной увеличения населения.

"Мы переживаем вторжение на невиданном в истории уровне", - отмечает Таррант, указывая на источник проблемы: государственные и корпроративные структуры, которых приглашают мигрантов в качестве дешевой рабочей силы и потребителей товаров:

Этот кризис массовой иммиграции и субзамещающей фертильности является нападением на европейцев, и, если с ним не бороться, в конечном итоге оно приведет к полной расовой и культурной замене европейского народа

Такое положение дел, приводя в пример миграцию, культурное и этническое замещение, Таррант называет "геноцидом белых".

По его мнению, массовая иммиграция лишит европейские общества избирательных прав, уничтожит нации и их культуры. Из этого он делает вывод, что до начала решения проблемы рождаемости необходимо "разобраться как с захватчиками внутри наших земель, так и с захватчиками, которые стремятся вторгнуться в наши земли".

"Мы должны подавить иммиграцию и депортировать тех захватчиков, которые уже живут на нашей земле. Речь идет не только о нашем процветании, но и о выживании нашего народа", - пишет террорист.

Манифест Тарранта: что он говорит о себе

В тексте своего обращения Таррант описывает себя "обычным белым парнем 28 лет, родившимся в бедной рабочей семье". Его родители - шотландцы, ирландцы и англичане.

"В последнее время я работаю на полставки в качестве развозчика шашлыков. Я обычный белый человек, из обычной семьи. Который решил встать, чтобы обеспечить будущее для моего народа".

Он описывает себя как в основном замкнутого человека и признает, что он этно-националист, для которого его раса превыше всего, расист и эко-фашист. В архиве страницы Facebook, которая, как считается, принадлежит Тарранту, на прошлой неделе содержались десятки сообщений о мультикультурализме в Европе, причем некоторые из них касались Великобритании.

То, что британцы начали борьбу с массовой иммиграцией, культурным перемещением и глобализмом, и это здорово и замечательно

По мнению Тарранта, Брекзит - прекрасное явление.

Свои действия он расценивает как "террористическую атаку" с точки зрения формулировки, но по сути считает это партизанской борьбой против оккупационных сил.

Партию "Национальный фронт" Мари Ле Пен он считает бессмысленной и неспособной провести реальные перемены и и не имеющей жизнеспособного плана спасти нацию.

Австралию он описывает, как продолжение европейских народов, "палец на руке тела Европы".

Происхождение моего языка европейское, моя культура европейская, мои политические убеждения европейские, мои философские убеждения европейские, моя идентичность европейская, и - самое главное - моя кровь европейская

Также манифест Тарранта содержит призывы к убийству "высокопоставленных врагов", к которым причисляет канцлера Германии Ангелу Меркель, которая "является матерью всего анти-белого и анти-германского" и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - "лидера одного из старейших врагов наших народов".

Причины теракта

Отвечая на возможные вопросы Таррант указывает причины, которые его подвигли на теракт:

"Чтобы показать захватчикам, что наши земли никогда не станут их землями, что наша Родина принадлежит нам и что, пока жив белый человек, они никогда не завоюют наши земли и никогда не заместят наш народ".

Также стрелок уточняет, что планировал теракт уже давно:

Я начал планировать нападение примерно за два года и нападение в районе Крайстчерча за три месяца

Одной из причин он также назвал желание отомстить за смерть Эббы Акерлунд - 11-летней девочки, которая погибла в Швеции в результате теракта, когда 7 апреля 2017 года в Стокгольме, когда грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, вследствие чего погибло пять человек, а еще 14 пострадали. Среди погибших была Акерлунд.

Таррант о Франции

Также его поразили президентские выборы во Франции, в результате которых победил Эммануэль Макрон, по версии Тарранта - интернационалист, глобалист, противник белых и экс-банкир. "Правда о политической ситуации в Европе с трудом умещается у меня в голове. Я наполнен отчаянием. Моя вера в демократическое решение [проблемы] исчезло", - объясняет Таррант.

"Решающим толчком стало свидетельство состояния французских городов и мегаполисов. На протяжении многих лет я слышал и читал истории про вторжение в Европу небелых, многие из этих слухов и историй я считал преувеличением в интересах политического нарратива, но стоило мне приехать во Францию, я нашел эти истории не только правдивыми, но и глубоко недооценненными.

В каждом французском городе были захватчики. Где бы я ни путешествовал, в какой бы маленькой или сельской местности ни жил, захватчики всегда были рядом. Французы часто сами были в меньшинстве, те из них, кого я встречал на улицах, часто были одинокими, бездетными или пожилыми. В то время как иммигранты были молодыми, энергичными и с большими семьями и кучей детей. Я помню, как въехал на парковку торгового центра, чтобы купить продукты в каком-то небольшом городке на востоке Франции, примерно 15-25 тысяч человек. Сидя на стоянке в арендованной машине, я наблюдал, как поток захватчиков входит в двери торгового центра. На каждого француза приходилось вдвое больше захватчиков. Я увидел достаточно и в гневе покинул город, не желая больше оставаться в проклятом месте, и направился в следующий", - пишет новозеландский стрелок.

Магазины винтовки стрелка: упоминаются теракт в Роттердаме, террорист из Квебека Александр Биссоннетт, Лука Траини - мужчина, который стрелял из автомобиля в иммигрантов на улицах города Мачерата, сражение при Кагуле, в которой русская армия в 20 тысяч разгромила османское войско численностью 150 тысяч, Оборона Шипки, Новак Вуйошевич, герой Битвы на Фундине / Reuters

По его словам, направляясь к следущему французскому городу, он остановился возле кладбища, и неисчеслимое количество белых крестов заставило его разрыдаться:

"Направляясь к следующему французскому городу в моем маршруте, зная, что захватчики будут и там, я обнаружил, что мои эмоции колебались между кипящей яростью и удушающим отчаянием от унижения вторжение во Францию, пессимизма французского народа, утраты его культуры и самобытности, а также фарса предлагаемых политических решений. Я наткнулся на кладбище, одно из многих массовых кладбищ, созданных для захоронения французских и других европейских солдат, погибших в войнах, которые искалечили Европу. Я видел много картин и слышал, как многие обсуждали кладбища, но даже зная об этих кладбищах заранее, я все еще не был готов к этому зрелищу. Простые, белые, деревянные кресты тянулись от полей у дороги, казалось, без конца, до самого горизонта. Их количество неисчислимо, размер потерь непостижим. Я остановил взятую напрокат машину и сел, глядя на эти кресты и размышлял о том, как, несмотря на жертвы этих мужчин и женщин, несмотря на их храбрость, мы пали так низко.Я разрыдался, сидя в машине, глядя на кресты, на забытых мертвецов. Почему мы позволили этим солдатам напрасно погибнуть? Почему мы позволили захватчикам завоевать нас без единого выстрела в ответ?"

Таррант о консерваторах

В своем манифесте террорист утверждает, что консерватизм, как идея, окончательно умер. По его словам, от него осталось только стремление к выгоде. Он считает, что окружающая среда индустриализированна, западная культура опошлена, этническая автономия уничтожена в погоне за дешевыми трудоресурсами.

"Спросите себя, чему служит современный консерватизм? Природе? Западной культуре? Этнической автономии, религии, нации, расе? Ничему.

Религия? Что от нее осталось? Пустые церкви и полные торговые центры? Нация? Какую нацию мы сохраняем? На чем наша нация базируется? Не разделять культуру, этническое происхождение, язык, ценности и верования. Любой может быть членом нашей нации, пока он имеет документы. Нет нужды здесь родиться, быть представителем нашей расы, носителем нашего языка, нашей культуры или наших убеждений.

Раса? Они не верят в расу и даже не говорят о ее существовании. Более того, они даже не заботятся о ней, все что их интересует - это выгода. Консерватизм мертв. Слава Богу. Давайте наконец его похороним и двинемся в сторону чего-то стоящего."

Таррант и Украина

В свое время Таррант, посещал Украину. Об этом также говорится в манифесте, который был опубликован в сети накануне совершения теракта. Он не учтонил, когда именно был в Украине.

"Больше некуда бежать, не осталось ни одного места, которого бы не коснулась замещающая миграция. На Западе нет ни одного места, которое хотя бы близко подошло к уровню рождаемости, которое указывало бы на уровень жизненности и силы. Не осталось того укромного луга, на который можно было бы лечь усталым телом, отдохнуть головой и подождать, пока все это уляжется.

Вы не найдете передышки ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине, ни где бы то ни было в мире. Я знаю, потому что был там", - пишет в манифесте Таррант.

теракт манифест Брентон Таррант

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

А что вы думаете о манифесте?

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 5 месяцев назад
+29

На самом деле процесс замещения начался гораздо раньше массового переезда мигрантов. Вся политика "белых" стран давно была выстроена в таком ключе, что процветание и успех немыслимы, если человек заводит семью. То есть, рождение ребенка автоматически снижает материальное благополучие семьи. Кредитная политика препятствует накоплению свободных денежных средств, тем самым делая гражданина управляемым. Как результат, у человека есть лишь один выбор из двух перспектив - либо хорошо жить материально, либо растить детей, работая на износ. Естественно, что многие выбирают первый путь, либо выращивая всего одного ребёнка, либо вообще отказываясь от семьи. Рождаемость падает. А мигранты? Это всего лишь второй этап замещения.

раскрыть ветку 4
-2

В США где-то есть некое послание к следующей цивилизации, типа не повторяйте наших ошибок, начинающийся с того что население земли никогда не должно превышать 500млн. Так что "политика белых стран" была вполне в этом ключе и о перенаселенности земли говорили довольно часто. Просто так вышло что цель сделать прирост населения отрицательным достигнута только для тех кто стал частью культуры, а у тех кто не стал наоборот.

раскрыть ветку 3
+7
Нет никакой перенаселённости, при ресурсо-ориентированной экономике Земля потянет 30 млрд запросто. Даже сейчас при населении 7 млрд одна пиздюческая Голландия может обеспечивать едой пол мира
раскрыть ветку 1
+1

"Скрижали Джорджии".

Извинишь за длинную цитату? Итак...

...новые «тёмные века» впереди… В прошлом такие глобальные кризисы решались глобальными же войнами. Но с появлением ядерного оружия и новых страшилок, типа «ядерной зимы» - развязывать тотальную войну стало как-то очень очково.

...вот с тех пор пошло… Свернули всё, во всех смыслах. Свернули исследования космоса. Так? А ведь как хорошо начали в 60-х… Вместо космоса свернули на путь «потреблядства». Вместо городов на Луне – «общество потребления» создали. Пошли развиваться компьютеры, игры, соцсети, айфоны и вся вот эта хрень… Уход от реальности в виртуальность. Плюс сюда же – как попытка остановить рост населения – пропаганда гомосячества, феминизма, чайлд-фри и прочая депопуляция. А как работать стало некому – попытались дыры заткнуть мигрантами, но и тут просчитались, как от работников - толку от них ноль, зато куча социальных проблем…

Короче - это всё должно было однажды навернуться. Неизбежно. И при любом раскладе – глобальный мировой кризис, или глобальная война, или новые «тёмные века» от исчерпания ресурсов...

Зачистить «лишние рты». Отодвинуть «пик ресурсов». Попутно избавиться от негров, мигрантов, от криминальных элементов – этих всех первыми под нож. А остальных, кто выживет - в стойло.

Ну а что из семи с половиной миллиардов этот новый мир увидит даже не половина – а, скажем, один миллиард… паразитам-то что с того? Им главное сохранить свою власть.

- Не миллиард.

- Что? – я, увлекшись, не сразу врубился, к чему это уточнение.

- Говорю, не миллиард останется. Помнишь такие «Скрижали Джоржии»? Там же вся программа расписана, все цели. Причём не скрываясь, на всеобщее обозрение, в граните: «Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов». Пять шестиметровых плит, сто тонн веса. Мимо не пройдёшь.

+6

Зуб даю, лет через 10 в Европе будет новый Адик, гоняющий муслимов в небо.

раскрыть ветку 3
+1

думаю на это и рассчитано,а после он пойдет на восток т.е. к нам.Сколько раз подобное в истории уже было.

раскрыть ветку 2
-2

Встретим, не впервой. Их там вдоль Смоленской дороги уже слоями накладено. Жаль что в вперемешку с нашими.

раскрыть ветку 1
+19

Когда мусульмане уничтожают европейцев - всем похуй, привыкли уже.

Когда европейцы уничтожают мусульман - европейцы начинают играть в терпимость и толерантность.

Ебанулись.

ещё комментарии
+13

Если перевод верен, то полностью согласен с его мыслями, он чётко и правильно анализировал ситуацию, если бы все хоть на минуту сели и задумались, что по факту происходит...

+15

скока соплей...чего то не было нежностей когда русских гнали из некогда братских республик ...и да у меня короткая память и я не помню что там было в 13 или 17 веке

+30
Он не думает о том что засилие эмигрантов в Европе следствие войн которые вела Европа. Говорил Кадаффи: одумайтесь глупцы, если падёт моя страна то падут ворота в Европу. Убит Кадаффи и началось. Сами же пожинают плоды своих действий
ещё комментарии
+14

пропаганда религии дожна подлежать ограничению

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10
Новая Зеландия для хоббитсов! Гаси орков!
+8

Готов принять позицию (и даже отчасти согласен с выводами), но не методы. Агрессия порождает агрессию в ответ.

раскрыть ветку 2
+6

как я понял, его целью как раз и было разжигание агрессии и межэтнических конфликтов

раскрыть ветку 1
-1

Именно. Но вот вопрос, кому это нужно? Истина в ответе на этот вопрос...

+15

Я начал просто, у меня в многоквартирном доме проживало в пяти квартирах энное количество узбеков, вчера написал заявление в УФМС, а сегодня утром  устроили маски шоу, сейчас уже подогнали автобус, и их туда "покуют"  Не знаю что будет дальше, но всем советую прежде чем стрелять испробовать и законные способы, может тоже весело получиться 

раскрыть ветку 7
+9

И да молчать нельзя, ибо самые страшные вещи происходят с нашего молчаливого согласия

+5

Причем здесь узбеки-нелегалы и иммигранты, которые проживают в стране официально?

раскрыть ветку 2
-2
Какая разница, законно они тут или нет? Если, как пишет стрелок, законы подстраивают под них
раскрыть ветку 1
0

Покуют от слова пока?)

раскрыть ветку 2
0

Пока-пока-покачивая

Пеpьями на шляпах,

Судьбе не pаз шепнём

Меpси боку

А так я видел свою орфографическую ошибку, увы исправить не успел. извиняюсь. А так у нас тут стало на удивление спокойно, эти личности, которых "паковали" так и не вернулись, вероятно что их мы в ближайшее время не увидим. Хотя заселят новых, это вопрос времени, но теперь хоть ясно что с ними делать

раскрыть ветку 1
+14

Хуле тут думать.

Белая нация расслабилась. Ей не нужны дети и прочий геморрой. Белые скоро вымрут как мамонты.

Китайцы размножаются как чума. Негросы тоже не отстают

раскрыть ветку 9
+6
Индусы уже китайцам на пятки дышат)
раскрыть ветку 6
+14

Наступают.На пятки наступают,дышат-в спину,говорите по русски правильно.

раскрыть ветку 4
0

Извращенцы! :)

0

это естественный процесс. Не знаю, почему удивляетесь

раскрыть ветку 1
+1

Естественный процесс для кого?

100-200 лет назад ни для кого бы это естественным не показалось.

+4

Чехия, вроде, построила что-то вроде лагерей для беженцев и не особо-то новых пускает, Швейцария тоже частично послала всех нах. А, ну брекзит ещё. Так что походу не один этот отморозень думает, что как-то дохуя беженцев в Европе.

раскрыть ветку 1
+1

Да, эта известная Балканошвейцария такая, всех посылает.

+8

буквально пару-тройку слов изменить....в основном географические названия, Европа- Россия , французы- русские...Красавчик что уж там, не терпила как мы и мозг не заражён толерантностью и прочей херррнёй...Подписался бы под каждым словом!!!

раскрыть ветку 31
+3

ты главное после того как подпишешься - не забудь вернуться в пределы руси века эдак 13-го. а то по этому самому манифесту - ты захватчик, которого все неславянское автохтонное население (сиречь, все что восточнее Волги) вырезать должно.

раскрыть ветку 5
+3

Ты так говоришь "захватчик", как будь-то это что-то плохое...

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-7
ещё комментарий
-1

Много правды. Но пользы мало. Подписываться не под чем. Человек этот болен. Насилие порождает насилие. Но без насилия никуда в этом мире. Считаю что «бошки» нужно рубить, а не простой люд. И не важно какого цвета «бошки»

-12
Ты подпишись на могилах своих близких, прежде чем такое писать, неразумный
-20

Чувак, который развозит шашлыки - ниибацо авторитет, управленец и экономист  для тебя? Ок.

раскрыть ветку 18
+7

А что, развозчикам шашлыков мыслить запрещено?

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Нетипичный нацик. Не только крайне редкие для них мозги, но и яйца у него есть.

+1

В его голове - он герой, который борется за правое дело, только вот фигли толку? Победа на Земле будет за тем народом, который готов размножаться и распространяться. Европейцы делать этого не хотят. А мусульманские народы - это делают, ещё китайцы с индусами. Тут надо подход вообще к экономике и социальной политике менять, менять как-то идеологию своей нации, дать ей веру в будущее, чтоб было желание плодиться. Если его нет - это тупо генетический проигрыш, но вообще не факт, что европейская цивилизация исчезнет или начнёт говорить по арабски, может просто генетический состав французов и иже с ними изменится на семитский, но язык останется, культура видоизменится, ещё какие-то преобразования произойдут.

Я хочу сказать, что в том, что происходит огромная доля естественных процессов происходит, а не какой-то тайный заговор, который можно победить силой оружия. Иногда нации изменяются, и границы размываются, в плане развития цивилизации человеческой я вижу это как нормальные процессы. Лишь бы не массовый геноцид кем-то кого-то. А это, то что предполагает его идеология.

раскрыть ветку 3
0

Он сказал что ему всеравно на тех кто живет мирно у себя на родине будь то араб, китаец, мусульманин или ктулхист. Он предлагает нагленьким мигрантам по хорошему массово купить билет на самолет к себе домой.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда наверное он прав, но убивать это конечно крайний метод.

раскрыть ветку 1
+1

Brenton Tarrant( OST):

- REMOVE KEBAB (Serbia Strong)

- Fire - The Crazy World of Arthur Brown

- Manuel - Gas gas gas!

- Grün ist unser Fallschirm/Fallschirmjager (да, такое название!)

+1

пролистал несколько новостей об этом, так  и не понятно, что стало со стрелком

+1

Я толерантный в принципе,но рациональное зерно в его словах есть...

0

Разумные доводы в отличии от исламистского зомбодерьма.

-1
Там про русских что-то писал он или нет?
раскрыть ветку 1
0

На магазинах для автомата.

-2

Придурок, что ли? Естественные являнеия демократии, капитализма и глобализации.

Вас фиг поймешь. То показываете фото с Вояджера (?), где Земля - крохотная точка, цитируя Карла Сагана, что делиться глупо, то белая раса "расслабилась". У вас есть четкая позиция? Или она меняется с одного поста на другой?

15 сек. назад: #prayforparis. Сейчас: ой, какой милый котенок!

-3

Мир стал чище

Отправим денег семьям стрелков?

-3

Самое печальное что муслимы искренне считают что теракт совершил хресьянин, и мстить они будут именно хрестьянам.

Посмотрите на посты в вк, на коменты в ютюбе.

Там уже сотни муслимов готовые врываться в церкви и убивать христиан!

И им бесполезно что либо обьяснять.!Вот например одни из коментов котрый собрал сотни полюсов.

Я думаю что стрелок показал нам мусульманам пример без разницы где бы не были надо Повторять что этот зделал.Теперь очередь за мусульманами надо заходить Церькви и без разбору растреливать христьян по скольку Мусульмане больше думаю достигнут.И надеюсь что среди христьян будут большие потерии.Ин ша Аллах мы начнем убивать христососов своих же Церьквьях

раскрыть ветку 4
-1

Только теперь вам еще больше перелетит, теперь ваши церкви будут сжигать за каждую из наших, за каждый наш самолет, будет взорван ваш, так что дерзайте

-3

@moderator, не слишком ли жирнота?

раскрыть ветку 2
0

Да этот герасим привёл цитату из каких-то комментов, но грамотно оформить её не смог.

раскрыть ветку 1
-3

Тогда я тоже нацик и Россия -для Русских

раскрыть ветку 26
+19

Татарстан - для татар, Чувашия - для чувашей, Красноярский край - для эвенков. Я ничего не забыл?

а ну и относительно главного персонажа поста - Новая Зеландия - для маори. а всех пришлых - выпиздовать оттуда пинками

раскрыть ветку 14
+21

Не видел ни одного эвенка,  чуваша или татарина,  ведущего себя как выходцы из кавказа.

раскрыть ветку 5
+3

в 91-ом во всех союзных республиках так считали, без юмора. И что теперь там в этих союзных республиках и куда все едут?)

+3
Якутия для якутов, Тыва для тувинцев, Бурятия для бурятов три эти региона уже половина России.
раскрыть ветку 3
0
Добавлю, дальний восток для нанайцев!
раскрыть ветку 1
-3

Натуралия для натуралов — лозунг придурков и провокаторов! Натуралия — многогендерная страна! У нас сотни гендеров веками жили в дружбе! У меня сосед - гендерфлюидная лесбиянка–трансгендер — вот такой мужик! Гендеры нашей многогендерной страны вместе против белых бигендерных хуемразей воевали!

-1

Для россиян, ты хотел сказать?

-4

Ты даун,  а не нацик

-9

Как русских определять? По паспорту? По хую? По цвету кожи?

раскрыть ветку 8
+4
По цвету кожи на хую. Ну, и паспорту, конечно.
раскрыть ветку 4
-2

Извините, пожалуйста, хотелось бы уточнить цвет кожи русских. Очень надо

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7
Поправьте если что не так. То есть когда Европа длительное время колонизировали и угнетали чужие народы это для них нормально. Аренда они поддерживали откровенно фашистские режимы это нормально. Но стоит только получить в ответ они начали рожать таких вот идеалистов.
раскрыть ветку 9
+3

европа колонизировала с 15 (или раньше) века, времена были не те, да и фашизма тогда (как такового) небыло + сейчас то в отличаи от 15 века у нас нет "пустых мест на карте" (с)

раскрыть ветку 2
0

фашизма и национализма не было, стоит заинтересованным почитать про 30тилетнюю войну 1618 - 1648, как там армии перекупали, сплошной капитализм был. И Богемию жалко.

-3

Ну да понятия фашизм не было. Просто пришли европейцы на новое место и начали вырезать местное население, оставлять только нужных.

+3

Колонизированным странам ничто не мешало бороться с захватчиками. У них были государства, были армии. Османская империя, например, сама кого хочешь могла отколонизировать.

Или ты хочешь предъявить европейцам претензию за то, что у них оказались слишком хорошо вымуштрованные и оснащённые армии? 

ещё комментарии
-7

И кто же интересно массово мигрирует в Украину, Польшу, Исландию и т.д. Не давая ему передышки?

А вообще, как написал Бен Шапиро, этого мудака, его манифест, видео расстрела нужно игнорировать, ибо обсуждая это, мы уделяем ему внимание, которое он так хотел привлечь.

раскрыть ветку 2
+3
В Польше дохрена всяких индусов и арабов. Тысячи. Не раз был в отеле легализации иностранцев, так вот всяких чучмеков, не разговаривающих ни по польски, ни по английски, выше крыши. Стоят как бомжи, кучками по 10+ человек, лопочут что-то на своем, потом приходит переводчик (такой же чучмек, только хужобедно говорящий по польски) и они начинают по очереди в кабинет ходить к инспекторам.
-3
Вот согласен полностью, обсуждая мы даём жизнь его идеям
-7

Извините конечно, но я искренне аxyеваю с пикабушников в пред. постах на эту тему, которые оправдывают этот теракт (или частично оправдывают). То есть, убивать муслимов за их вероисповедание это нормас? Сейчас скажете вы мне, что они ведь так делают и все такое... Да, но делают это отбитые радикальные кебабы. В чем виноваты конкретно эти муслимы? Тем более женщины и старики. Они радикалы? Они взрывали кого то? Возможно да, в возможно и нет - расследований никто не проводил. Хотел очистить мир от парочки радикалов-кебабов? 3.14здуй в Сирию или еще куда и восстанавливай справедливость там сокращаю популяцию радикалов-террорюг.

Если с этим террористом все ясно - он е6анутый, то вот с некоторыми пикабушниками все куда сложнее. Возможно я живу с ними в одной стране или городе, и это пугает. Пугает, что люди оправдывают убийство других людей тем, что "ну они же исламисты, а те вообще все взрыватели и головорезатели".

Я может и не прав в чем то, но шуточки шутить и оправдывать этот теракт - это не нормально. 

раскрыть ветку 49
+16

в чем виноваты те европейцы, которых уничтожили мусульмане-террористы на рождественских базарах, на набережной в Ницце, в Лондоне, можно ещё много перечислять? Они простые люди, они в чем виноваты?

Если вы решили быть правозащитником, то защищайте всех уже.

раскрыть ветку 24
+12

Да ни в чем не виноваты, это абсолютно одинаковая хуйня. Мирные люди и ебанутые террористы. Но когда писали об этих новостях, тут небыло комментариев, что погибшие европейцы получили по заслугам, так им, молодец чел что поубивал их.

раскрыть ветку 1
+3
На войне нет правых и виноватых, а это именно война, как бы вы не вводили себя в самообман.
раскрыть ветку 9
0

Извиняюсь, если оскорбил. Просто полыхает знатно.

раскрыть ветку 1
-6

Вы, 6лядь, совсем деграднули, что ли? Мирные жители ни в чем не виноваты. Погибшие/пострадавшие устраивали теракты и резали головы? Или они виноваты только потому, что они родились мусульманами? Или у вас такая логика: муслимы-радикалы-е6анашки устраивают терракты против гражданского населения, значит и мы будет резать их гражданское население. Зае6ись. В правильном направлении развиваетесь...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+11
Согласен на все сто. Но твой ник это пиздец
раскрыть ветку 2
+5
Нормальный у него ник
-5
Это всё объясняет
ещё комментарий
+8

Основа такого поведения - ксенофобия. Мышление у них такое, что если другой отличается от тебя внешностью, религией или культурой - значит он враг. Прекрасно видно по комментам тут на пикабу да и любой социалке в интернете от ютюба и до вк.

Причем им особо без разницы мусульманин ли он, такое же отношение к христианам армянам, евреям, китайцам. Поэтому даже западный человек воспринимается ими гораздо ближе чем, к примеру, бурят.

Да и в обществе давно подобный тренд. Уверен легко можно сколотить пару батальонов жаждущих крови "чужаков", а скорей всего они уже есть - периодически в сети инфа проскакивает что ФСБ отлавливает ультраправых, у всех схроны с оружием да подготовка. Вопрос в том когда рванёт и кого затронет?

раскрыть ветку 4
+8

Вот по существу, допустим, вы живёте в Европе, вы будете "за" то, чтобы лет через 50 от вашей культуры, а затем и языка остались хуй да кочерыжка(про мелочи вроде этнической преступности и отказа от ассимиляции пока забудем) и уже те, кому вы помогали, будут диктовать? Все говорят, что ксенофобия плохо. Правда многие же говорят, что толерастия тоже не айс, как это вместе уместить?

Касаемо беженцев, да война, да, спасибо НАТО за беженцев, сами заварили. Но предел-то должен быть какой-то по идее. Плюс никогда не понимал тему одну, ну ладно женщины, дети и старики бегут от войны. А какого хуя из своих стран бегут взрослые здоровые бородачи, которые по идее должны топить за свою страну? Имхо, пособие.

Что далеко ходить, вот расписал товарищ

https://pikabu.ru/story/pochemu_multikulturalizm__put_v_niku...

раскрыть ветку 3
+6
Ребята-адекваты, как я вам по вам скучал
+1

Допускаю возможность что они искаженным языком поддерживают цели таких одиночек. Цели в общем то благие, а способ реализации не очень. В европе также огромное количество невиновных Рафиков, которые плодятся как кролики, требуют уважение к СВОЕЙ религии, оскорбляют европейских женщин, насилуют-и им за это нихуя и еще больше осыпают льготами. а европейское правительство по скрытой причине лижет мигрантам зад  и пускает еще больше.  Т.е другими словами для своих граждан не делают нихуя.  Я ни разу не оправдываю такие радикальные способы решать проблемы, но такой исход вполне закономерен. Даже больше скажу, чем дольше европа будет продолжать такую политику, тем больше вот таких "психов" будут совершать самосуд.

раскрыть ветку 4
-2

А Европа тут при чём??? Что вы все упёрлись в эту Европу. Ладно этот больной паренёк в неё упёрся. А вы то?? Поддаётесь влиянию? Европа тут не при чём. Они тоже потерпевшие. Терпилы...

раскрыть ветку 1
-3
Откуда ты знаешь про их цели?
раскрыть ветку 1
0

Да вообще мир стал жесток

0

Кебабы вырезают простых людей, не радикалов. По принципам ветхого завета, им нужно отвечать тем же, ибо глаз за глаз. Но сейчас люди чище и лучше, поэтому вычищают только террорюг, что имхо и правильно. Но этот чувак забавный.

раскрыть ветку 3
0

Он несчастный. Больной, отчаявшийся.

-9
Иди нахуй длб ты ебч какой он забавный он 50 человек расстрелял, это ты гвн кусок, тебе места нет в этом обществе, сгинь бля пропади, увидел бы тебя задушил бы нх
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Отбитые радикальные кебабы не берутся из ниоткуда, они появляются в среде "маленьких адекватных муслимов". Такое возможно в любой среде, и произошедший случай - яркое подтверждение.

Отличие белого террора от привычного муслимского только в неком системном пороге, при котором подобные явления становятся возможными. У европейца этот порог очень высокий, но если система его достигла - горе захватчикам, явление примет массовый характер. Что бы там не верещали о моральных аспектах.

-1

Ну это ты брат не там написал. Ой не там... Как сказал мне один собеседник - это же Пикабу -  сброд самого лицемерного  контента.

Как котиков пообсуждать и прочую пиздошлаебень - так это пожалуйста, а как задуматься, а что вообще происходит.... Тут всё, запал кончается.  крысиные хвостики только мелькнули - и в норках все.

А просто подумать о том, что вот какой-нибудь 22 летний Магомадов насмотрится как его "братьеу уабижают" и с парой стволов заявится в церковь.... А там парочка-друга пикабушников сидит....Вони-то будет..... :)  Ну это я так размечтался. К сожалению закон о естественном отборе не работает. 

По факту:

Все настолько охуели в своих скорлупках,  что забыли о том,  что в наше время их жизнь для кого-то стоит не больше, чем упавший лист..... И оборвать его могут уже сегодня вечером.....Вот это печально. 

раскрыть ветку 2
0

Пикабушник повальные атеисты так, что на стрельбу в церкви им пофиг ибо их это не затронет

раскрыть ветку 1
-6

Я бы не удивился, если б на д3 увидел симпатии в сторону этого трусливого хуесоса, но просто охуел, когда в каждой тематической теме находил опущенных пидорасов, которые прямым текстом ему симпатизировали. Не понимаю, почему их отсюда не выпиздят ссаными тряпками.

ещё комментарий
-7

"В теории концепции утверждается, что ЕС совместно с ООН разработали план замещения европейских народов мигрантами"

150 лет назад? Брентон слаб в истории.

Франция ещё в 19 веке начала давать гражданство иммигрантам из Африки.

раскрыть ветку 5
+1

Какой век был 150 лет назад в 1869 году???

раскрыть ветку 4
0

Я же написал - 19 век

раскрыть ветку 3
-8
Он конечно мудак. Но вот его заявление по поводу нобелевки не лишено логики. Если ясири арафат, обама и горбачев её заработали то этот выблядок не хуже
-8

Андерс Брейвик №2.

Кстати, вероятнее всего, с таким же эффектом  - народ побугуртит, но ничего не поменяется в положении вещей. Брейк был даже в чем-то правее - хотя бы взрывал провластные структуры, а не обычных людей.
Нет, я не разделяю их точку зрения, мне как русскому всегда до пизды были этнические терки - в стране всегда исторически уживалось прорва народу, и как-то особо антагонизма на грани гражданской войны на почве национальности не возникало.

-9

а нам думать о нём нельзя, по крайней мере вслух, ибо по нашему законодательству это оправдание терроризма

-13

обычный безмозглый нацик. при этом нацик то еще и насквозь двуличный т.к. он сам является империалистом, оккупантом и захватчиком. т.к. внезапно, европеоиды несколько не автохтоны на территории новой зеландии.

раскрыть ветку 41
+12

Разница в том, что его народ сделал страну развитой и приятной для проживания, а эти паразитируют.

ещё комментарии
-14
Да после такого зла которое он сотворил, читать и думать над тем что он там поначиркал стыдно и неприятно, как будто себя не уважаешь..
раскрыть ветку 37
+4

как раз наоборот, такое надо читать и анализировать, что самим не попасться в такую же западню ксенофобии (знай своего врага в лицо)

ещё комментарии