Дубликаты не найдены

+19

Не, это не для ленивых, тут ручку крутить надо. Вот истинный мангал лл https://youtu.be/EZjOTjIKsz4

раскрыть ветку 3
+2
Пиздец как вкусно он шипит... Так есть захотелось
+1

Вот это идеально!

0

Простой и практичный механизм. Че большинство нос от таких поделок воротит? Шашлык выходит идеальным, так как равномерная обжарка со всех сторон.

+38

У меня черепаха больше жрёт, чем там на шпажке нанизано. Продукт переводят, блеат.

раскрыть ветку 7
+8
По видимому дело обстоит в Китае. У них порции на палочке еще меньше, чем на гифке.
+3

Почему переводят? Здесь же не по шпажке на человека.

раскрыть ветку 1
+2

Да, даже если по шпажке, это не перевод продукта будет, продукт выполнит свою цель.

0

Лучше бы он на ардуине сделал ленту  на всю длину, которая медленно поворачивает шампуры

-6

если это Wagyu, то это таки охуенно

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

а как же заебашить кусок размером с голову дяди Толи и жрать его с углями? странные люди.

+3

Мангал, в котором вобще не нужно ничего вертеть, он всё делает сам. Кстати жарит лучше моего бати :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

А как же костерчик развести? А рядом постоять с пивцом? А где дымок от углей и аромат во все стороны?

+3

Так я могу просто на сковородке пожарить.... А шашлык лучше на костре, когда чувствуешь этот аромат.... мммм.....

0

Редкостное говно,  абсолютно другой вкус у мяса получается.

0

Я соболезную вам по поводу кулинарных талантов вашего бати, но назвать эту штуку шашлычницей можно только упоровшись.

На ней можно годно дома пожарить купаты допустим, ну или курицу на шаурму,  но мясо с таким же успехом можно кинуть в духовку.

+2
Они не все крутятся
раскрыть ветку 2
-1
А ещё там один кусочек замотало в станину
-2

ага, рукожоп делал

0
один хуй крутить надо
0

Это не шашлык, а кебаб. Палочки деревянные.

раскрыть ветку 3
0

Это сувлаки, традиционное греческое блюдо

0
кебаб от шашлыка отличается материалом шампура?))
раскрыть ветку 1
0

Я когда в кс играл, рассказывал европейцам что такое шашлык. Они мне сказали что у них есть такое-же, только вместо потенциального орудия убийства они используют палочки.

0

идея интересная, но проще и удобнее просто на гриль-решетке жарить

0
так скучно )
-1

Ручка слишком короткая.

-1

За каждым шампуром по отдельности следить надо и переворачивать, в зависимости от ситуации. Изобретателю этой приблуды стоило купить себе полуфабрикатных котлет и приготовить их в микроволновке.

-1

писец новинка...

такого добра уже давно навалом

-2
Скорее всего дело происходит в Греции или Турции.
-2

а если прилепить еще дрель?...

-2
такое мясо ровное, что аж аппетита не возбуждает. конвейер, а не ручная сборка
-2

шампуры

раскрыть ветку 1
-2

опередил)

-3

фрай пихающий деньги.жпг

-3
Это арростичини?
-7

шашлык пкркварачивают два раза

раскрыть ветку 3
+13

Вот он, тот разъебай, который каждый корпоратив или тусу сначала кричит "подержи мое пиво, смотри как надо жарить", а потом сжигает все нахуй в угли. Такому и дров набрать доверить нельзя, сосну ебучую притащит

-5

Я не повар и не шашлычник, но когда готовишь мясо и хочешь получить его натурально сочным -обжариваешь на сильном огне чтобы образовалась корочка, а потом над тлеющим углем чтобы пошла внутренняя готовка.

И кстати на решетке гораздо вкуснее получается.

На шампурах сок вытекает из мест протыкания и сами куски меньше

раскрыть ветку 1
+6

Как ты не прав . И про шампур , и про ОГОНЬ . Попробуй как нибудь сам :)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: