Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мама, я тебя вытащила из ада!

Хочу поделиться радостью и поблагодарить всех, кто переживал и надеялся на нашу с ней скорую встречу.

С 24 февраля я сходила с ума в Москве, потому что мои родители в Луганской области. Папа у меня инвалид без ноги и в принципе, с места его не сдвинуть, если он упрётся. При этом достаточно активный, вполне самостоятельный, ходит с протезом и в общем, мобильный, но страх потерять свой комфорт (когда поручни в туалете и на коляске по квартире это очень удобно) пересиливает до сих пор в нём страх за жизнь. А, и плюс ослиное упрямство, ну он всю жизнь такой.

Мама месяц сидела из-за него, потому что не могла бросить, а в подвалах и подъездах сидеть уже не вариант. Мы ругались ежедневно, но папа непрошибаем, даже в подвал не всегда спускался.

В общем, сейчас брат отправил семью из города и будет с папой, пока вместе не уедут. Сказал, что силой посадит его в машину и уедут из города.


А тем временем ситуация в городе Лисичанске всё веселее. И уже дома бомбят буквально на соседних улицах. Вот -вот отключат все коммуникации и люди окончательно переберутся в подвалы (те люди , которые не уехали ).

И мама, наконец, вчера выехала ко мне. Сегодня утром встретили и плакали всё утро . Шла на вокзал мама  под обстрелом и не знала, дойдет ли она до него  и будет ли этот автобус, перевозчика я нашла в интернете. Перевела предоплату на карту 5 тыщ. И о, боги, он приехал и забрал маму и ещё пять женщин . Одна бабушка прямо из подвала, в чём месяц там отсидела - в том и поехала.


Но всё хорошо , утром встретили у метро Красногвардейская, у въезда в бывшее здание автовокзала. Вся стоимость 25 тыщ рублей.

Роман и Сергей , я очень вам благодарна, ребята. Больше никто не возит из Лисичанска в Москву, рискуя своей жизнью.

По крайней мере, я не нашла больше никого.


Если вдруг кому -то надо выехать из Лисичанска, я дам номер телефона. Одна девушка уже обратилась через соцсети и ей повезло, по этому номеру отозвались и она успела также вывезти родителей.


В общем, всем мира и добра ! А я пойду обниму маму.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)