Мама Лена

Мою маму все называют в семье - мама Лена. Несколько лет подряд она ездила в Болгарию с детьми отдыхать летом. Маленький городок - местные знают друг друга все. Наши дети кричат на улице: "Мама Лена!" И местные за ними: "мама Лена!" А один раз мама приехала без детей но с подругой, которая была там впервые. Встречать их отправили племянника хозяйки дома, который не был знаком ещё с мамой. Племяннику написали на бумажке "Мама Лена" и с этой бумажкой он в аэропорту стоял. Мама подошла и говорит: "Мама Лена это я". Сели, едут. Парень спрашивает: "А почему вас называют так - мама Лена?" И мама моя на серьезных щах выдает:

- Ну почему-почему? Вот ты "крестный отец" знаешь?
- Знаю, отвечает.
- Ну а я - Мама Лена.

Чувак всю оставшуюся дорогу молчал.

Приехали. После с подругой, идут по улицам города - торговцы узнают ее. Все кричат: "Привет, мама Лена!" Угощают все. Подруга смотрела, смотрела и говорит: "Лена, скажи честно - я чего то о тебе не знаю?!"

Пост первый, тренировочный, тапками кидать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я один ничего не понял?
раскрыть ветку (59)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, на борту есть профессиональный пояснитель шуток? Там человеку не понятно (мне тоже, но я пока держусь)

раскрыть ветку (27)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Дон Карлеоне ака мама Лена. Пошутила,что она мафиозная мама из России.
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понял, но откуда об этом узнали продавцы и прочие сопутствующие

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из поста: "Маленький городок - местные знают друг друга все. Наши дети кричат на улице: "Мама Лена!" И местные за ними: "мама Лена!""

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему у вас не верная цитата, вот так понятнее:
"Несколько лет подряд она ездила в Болгарию с детьми отдыхать летом.Маленький городок - местные знают друг друга все. Наши дети кричат на улице: "Мама Лена!" И местные за ними: "мама Лена!""

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы для тех, кто в комменты допрежь поста лезет?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, но

Лена, скажи честно - я чего то о тебе не знаю

Чот не стыкуется слегка

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она приехала в этот городок с подругой, которая там раньше не была
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, подруга знала, что её так называют знакомые дети, но не была готова к тому что маму Лену знает весь город и зовут так все взрослые
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружественная обстановка, приближенная к "деревенским" порядкам, где все со всеми здороваются, все про всех всё знают и активно обсуждают, нежели к порядкам "мегаполиса", где никто с незнакомыми не здоровается и прочее, потому что потому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Авиа-лодку этому копетану пожалуйста

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подал лодку, но сделал это без уважения.

Ты расстраиваешь маму Лену!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так многие не поняли шутки и тонул и,я кинул им спасательный круг . Ведь часть корабля- часть команды!
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю коменты ниже и акуеваю. Вы ногами текст читаете? Написано русским по белому: Несколько лет подряд ездила мама Лена в маленький городок, из за того, что дети Лены называли её мама Лена, имя прилипло. Она приезжает с подругой, которая там ни разу не была и не знает, что имя "мама Лена" знает уже весь городок. Её встречает племяш который о ней не слышал ни разу. Она его прикалывает, что она босс русской мафии. И по приезду в город все с ней сдороваются по имени"мама Лена" плюшки всякие дают. Племяш в ахуе как так сё знают а я нет. И подруга начала подозревать, что мама Лена босс мафии. Уффф. Весь юмор испортили своей тупизной. Включите фантазию и прикиньте как это выглядит со стороны, если б это произошло с вами.
раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дети то ее называли мама Лена? Я маму зову просто мама и никогда не слышал, чтоб кто то к "мама" еще имя добавлял. Я ждал раскрытия именно этой загадки, остальное то более-менее понятно.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у автора, но у меня сын с 3 лет называл меня папа Саша, а все из-за пары знакомых, которые решили доебаться до ребёнка с вопросами. Типа
Зн:а что это за дяденька с тобой?
Сын говорит: папа.
Зн:А как папу зовут?
Сын говорит: Саса (Саша). Зн:Дак это папа Саша?
Сын: да
И все прилипло, еле отучил так говорить.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Вот такой истории я ждал в конце! Если зовут мама Лена, а не просто мама, должна быть история почему, а ТС зажал!
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хренаськи, Вам сразу две истории в одном посте. Нормальные истории на пикабу вещь дифицитная.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я охренел, согласен.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще все такие. ТСа называют сын Валера. А дочку называют сестра сына Валеры Нина, из-за этого окружающие тоже путаются. А кот у них кот Кот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за вашего коментарии я
перечитал пост. искал где там про сына Валеру, кота Кота и сестру кота Кота сына Валеры.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕ в нашей семье называют мою маму Мама Лена. Все. Не только дети, но и дети детей, племянники, внуки - так исторически сложилось и к этой истории нужно было бы писать в охулион букав предисловие, чтобы стало понятно почему.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И почему это тут а не там...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это первое предложение поста. Так и написано ВСЕ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно из контекста, но тут люди не хотят думать. Я тоже не сразу понял, пришлось вдумчиво перечитывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а может есть еще папа Паша

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папаша от сокращённого папа Паша.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 4-5 лет, приехала с родителями к бабушке и дедушке в деревню. Там все знакомые обращались к маме "Нина", и я тоже стала называть её "мама Нина". Уехали домой и прошло :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так бывает) Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает что зовут. Просто мама это понятно и наиболее распространено, но не значит, что единственный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Так исторически сложилось)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу аки конь) понял с первого раза но перечитал уже раз пять) чисто поржать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я бы лучше не объяснила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тапки лишнее. мешают. Остальное супер.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда парень, который её вез знал, что он крестный отец?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не знал, ему просто сказали что надо встретить маму Лену. Она сама сказала что она как дон Карлеоне в шутку, подруга и парень к этому увидели что еще и здороваются все и ништяки подгоняют и решили что она и правда дон Карлеоне местного розлива.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда логичнее написать: ты слышал про "крестного отца"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учту, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто он? Какой крестный отец? Вы о чем?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас понятно. У тс нихуя не понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот везде всё понятно. Дело не в ТС.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один, брат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про крестного тоже не понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку