Мама испекла торт

Вот хочется поделиться. Мама всего лишь любитель, и подарила мне его на день рождения.

Гости были довольны, а я просто горжусь своей мамой :)

Мама испекла торт Торт, Кулинария, Сладкоежки, Выпечка, Длиннопост, Мама, День рождения

Малиновая прослойка в красном бархате, ну или вареная колбаса, если хочется)


(Резать нормально я не умею)

Мама испекла торт Торт, Кулинария, Сладкоежки, Выпечка, Длиннопост, Мама, День рождения

Лига тортов

575 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я резать не умею нормально, но тут внутри малиновая прослойка, поэтому на вкус - огонь :немножко солоноватость отдает крем чиз, в меру сладкий и очень нежный

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что это ботва или нет?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ботва 😄 но так просто удобнее клубнику в крем мокать)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой торт и крутая мама!

С Днем рождения, чувак!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я чувиха 😄

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

если мама не профессиональный кондитер, то нормально. Если объективно посмотреть.... то как бы повежливей сказать, чтоб не обидеть (правда, чтоб не обидеть), то ни эстетической ни кулинарной ценности торт не несет в себе.  Возможно он замечателен на вкус, надеюсь на это, но желания съесть такое не возникло ни разу.  Обычная домашняя выпечка, кто-как может. Я и так не могу))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если для вас красный бархат - обычная домашняя выпечка, то я вас поздравляю, для меня это высший уровень :)

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всем покоя не дают хвостики, а мне варёная колбаса в прослойках мерещится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто я вторую фотку добавила позже 😄 ещё не успели..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, конечно, сахар скаканул просто от наблюдения этого тортищи на фоне бутылки апероли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё не видно 49 бутылок пива, ром и все остальное ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же не красный бархат судя по цвету слоёв и их толщине. В красном бархате толстые красные коржи с прослойкой крема, а в этом тонкие коржи и толстые белые слои вряд ли из крема. Выглядит симпатично и за исключением ботвы съедобно.


А красный бархат по факту достаточно простой: сделать коржи - стандартная процедура. Сделать крем - тоже стандартная процедура. Выложить в форму коржи поочерёдно промазав кремом - тоже не сложно. В вариации вашей мамы украсить розочками (вот тут я бы облажался, никогда не получались у меня) и накидать клубники.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там между кремом малиновая прослойка,

Все крем сырный

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красное это коржи. Белое это крем-сыр. А розовое это малина? Я пару раз в жизни видел ягоды малины... Они выглядят не так :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄 ну имелось ввиду, что эта штука варилась из малины, что-то вроде желе, хотя народ смеялся, что похоже на варёную колбасу)

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте фотку в пост. Тут хоть видно что торт красный и слоёв больше. А из чего прослойка, если не секрет? С ней явно солиднее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малины)

показать ответы