1941

Мама

Посмотрел вчера фильм " Волчок". Прям сильно меня накрыло.

Вспомнил. Соседи, два мальчишки Виталька и Славка. Отец постоянно на вахте, мать постоянно в загуле. Пацанам 6 и 9 лет.

Часто случалось, слышал их разговор:

- Славка, я сегодня мамку видел. Она почти не пьяная была. Обещала домой прийти ночевать.

Один раз мать положили в больницу, не было её долго, недели 2.

Так мальчишки ей блины затеяли напечь, напекли ( я им помогал, мы с ними дружили), ждали её. А она из больницы даже домой не зашла, бухать ушла.
Самое интересное, мальчишки выросли и за мамой своей непутевой до конца её жизни заботились, лечили, операции дорогостоящие делали, кредиты под лечение брали.

Всегда, только мама и мамочка называли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то.  Реально интересно почему?

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок купается в родительской любви, он её перестаёт ценить.


А эта мать всего два раза в месяц из запоя выходила, но в эти дни может и по голове их гладила и кашку им варила - вот они и умирали каждый раз в этот момент от счастья. Такими крохами любви не разбрасываются, вот пацанята и ценили их и ждали.

А когда мать состарилась, стала зависима от них, они пытались добрать вот всё то недобранное в детстве. Наверняка уж она в старости не пила, и общалась с ними вполне нормально, чувствуя свою зависимость. Они небось всю жизнь этого ждали, и теперь просто не могли отказаться. Это выше человеческих сил...


Пишу и слёзы наворачиваются, блин :-(

раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так написали, что они у меня навернулись.
Моя мама часто мальчишек этих к нам звала, когда они одни были.
Как то позвали, мы в баню с ними сходили, пришли, мама пельмени сварила. Едим, а Славка не ест. Мама спрашивает:
- Слава, не вкусно? Почему не ешь?
- Не, вкусно, спасибо. Можно я с собой возьму? Вдруг мама придет, а дома у нас ничего нет.
Мама тогда вышла из кухни и расплакалась.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О господи...
3
Автор поста оценил этот комментарий
... слишком жестоко
3
Автор поста оценил этот комментарий
друг-апрель эдуард веркин , в этой книге все так же как в этом посте.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенок купается в любви, он перестает её ценить?
Ну неправда же. Ребёнок должен купаться в любви, это нормально, так он и сам учится любить. Это же не вещь, которую можно перестать ценить, это состояние, которое сопровождает всю его жизнь - он просто не знает, что можно как-то иначе.
По вашей логике получается, что все дети, которых любят родители, не ценят этого, а вот самые преданные - дети маргиналов, которые проявляют свою любовь два раза в год.
Автор поста оценил этот комментарий

Женский алкоголизм практически неизлечим

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой алкоголизм неизлечим, если пациент не хочет лечится, неважно, мужчина это или женщина
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всем нужна мама, даже плохая.

раскрыть ветку (6)
19
Жена Теда Фаро
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен человек, который тебя любит без условий - не обязательно мать.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё желание получить одобрение от родителей. Банальное спасибо. Привычка с детства, которую сложно перебороть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не всем, но это нормальное желание иметь маму. Ну вот такая этим пацанам досталась, хорошо что они из-за неё не скатились.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мама все для ребёнка делает, в меру своих сил (не все Рокфеллеры)

А ребёнок потом считает, что ему недодали, винит родителей в ошибках, а сам потом их и повторяет.


Вот в таких случаях реально думаешь, ну почему так?….

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей учатся на своих ошибках. ЧУжие ощибки не принимаются в рапсчет и обычно осмеиваются. Когда вы это поймете, то перестанете от вашего ребенка что-то требовать, а просто будете там когда ему нужна будет помощь, просто потому что вы старше и возможно опытнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в дрессировке собак есть мнение, что самые преданные собаки  которых в щенках по очереди ласкали и наказывали. 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У взрослых людей это называется "качели".
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, метод кнута и пряника.

Вот только человек не животное в социальном плане, у нас психика по-другому устроена.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Катерина Мурашова "Кинолог для особенного ребенка".  Страшновато, но действенно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества