Маленькая Йени

День добрый. Сегодня меня очень тронул пост https://pikabu.ru/story/kota_vyikinuli_na_ulitsu__6351293

Ко мне вернулась вера в добро. И на эту тему хочу рассказать маленькую историю с картинками, про кошечку, которой, я надеюсь повезло.


Как-то днём зайдя на большой склад по работе (работаю в логистическом центре), я случайно услышал писк. Склад большой, и к осени туда начинают просачиваться котейки. В основном те, кому реально нужна помощь. Одна из таких кошек и родила на складе. 7 котят. Неделю она их смотрела, а потом или ушла, или её раздавили,  что, честно признаться, на складе тоже бывает.


Везде есть сердобольные люди, и на складе семерых не бросили. Кладовщицы их держали в коробках, прятали от всех и подкармливали браком. А так же, за что, им большое спасибо, пытались втюхать всем, кому только могли. Пятерых худо-бедно пристроили. Шестой уехал в другой город в отдельной коробке, к конкретному получателю. По слухам, с ним всё хорошо и он успешно осел в добрых руках. А вот седьмая оказалась никому не нужна... И ещё неделю жила одна в коробке, изредка вылезая посмотреть вокруг огромными глазами и сразу спрятаться.

Её писк я и услышал проходя мимо.

В небольшой коробке был вот этот комок:

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Пушистый комок с огромными глазами. Почти сразу этот комок начал трястись и урчать как трактор. Сидела она в маленькой коробке, рядом с игрушечной обезьяной и открытой банкой рыбного паштета.  Я её погладил, сфотографировал и пообещал, упрашивающим меня кладовщицам, подумать.

Жили мы тогда в комнате в общежитии. Тесно. Да и был очень печальный опыт с котом до этого. Это всё заставляло очень сильно думать и разговаривать с женой, готовы ли мы к этому.

Следующий вечер, ночь и утро я был с мыслью, что нельзя просто так это оставить. Мне скинули фотографии, чтобы я попытался найти куда её пристроить:

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История
Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Каждая фотка просто кричала: "что ж ты за человек то такой? Котейке места пожалел!"

За следующий день я не смог найти никого, кто захотел бы забрать её домой. И мы решили, что никому не нужная кошечка, будет нужна нам. Вечером я забрал её домой.

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Дома она быстро освоилась, и поразительно быстро приучилась к лотку. Я даже и не мог подумать, что приучить к лотку так просто.

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Все места, где она промазала, достаточно было окропить нашатырём и всё. Дальше мы гоняли ей блох, возили к ветеринару и много много гладили)

Теперь она по тиху растёт и любит поспать:

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История
Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История
Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Сейчас ей 4 месяца. Подростковый возраст. Мау и ночные тыгыдымы.

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История
Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

Да кстати. Звать её Йениффер, она же Пятнышко, она же Два пальца.

Маленькая Йени Кот, Длиннопост, Забрали, История

ЗЫ: Ноздри на прощание. Будьте добрыми, и не бросайте в беде тех, кому действительно нужна помощь.