Mail - офигэйл

Живу за городом, интернет 4g модем, связь не стабильная, но  интернетом пользоваться можно. Вчера играл в танки, скорость упала, отключился от сервера, при повторном подключении автозаполнение пароля не сработала, т.к. пароль изменялся давно, я его позабыл, решил воспользоваться востановлением пароля! При нажатие на соответствующую кнопку в игре, открылось сами понимаете что! АМИГО! После закрытия процессов и удаления этого браузера, оказалось что мой старый хром получил кучу бонусов от mail! После выключения в настройках всей этой лабуды вроде все нормализовалось, только подтормаживало с откликом. Перезагрузив 4g роутер, обратил внимание что при переходе на любую страницу в адресной строке буквы мелькают, а потом только переходят на нужную мне страницу. В очередной раз когда открывал новую вкладку скорость упала и в адресной строке отразился адрес https://adservone.com/cu/390/0. Решив проверить что происходит, отрубил интернет при переходе на новую вкладку, в итоге этот адрес повторился! Видимо они себе так поднимают рейтинг сайта, все бы не чего, только у меня интернет не безлимитный и скорость небольшая, и открывать нужный мне сайт и заодно еще какой то, не очень то и хочется. 

Прошу помощи как от этого избавиться, и в дальнейшем как обезопасить от подобных происков навязчивых интернет-компаний. 

Антивирусом делал проверку, все чисто! Видимо, что то встроилось в мой браузер!

А еще самое интересное ))) добавилось три рекламных блока в вконтакте, которые отличаются в оформление и их нельзя закрыть.

Первый пост, с почином меня!