Магазины "Сделано в России" - в Китае!
В прошлом месяце Российский экспортный центр опубликовал хорошую новость об открытии двух магазинов с собственными пекарнями полного цикла в Шанхае, Китае.
"Российский экспортный центр в апреле открыл в Шанхае два новых магазина под брендом "Сделано в России". Особенностью обеих торговых точек стали собственные пекарни полного цикла. В них ежедневно выпекают хлеб по традиционным российским технологиям", - отмечается в пресс-релизе РЭЦ.
На данный момент в Китае уже насчитывается 20 магазинов из серии "Сделано в России". Запуск нового формата привлек внимание китайских СМИ. Репортажи о работе магазинов вышли в эфире телеканалов Oriental Satellite TV и Шанхайского новостного канала. Oriental Satellite TV входит в Shanghai Media Group и вещает на аудиторию около 1,3 миллиарда человек. Ежедневная активная аудитория прямых трансляций канала превышает 52 миллиона зрителей.
При этом российские товары пользуются активным спросом, поскольку отличаются прозрачным происхождением и гарантированным качеством.
"Интерес со стороны ведущих китайских СМИ подтверждает, что мы создаем работающую модель культурно-гастрономического диалога. Пекарни полного цикла в двух магазинах "Сделано в России" в Шанхае стали точками, где традиции встречаются с современными стандартами торговли. Мы видим высокий потенциал формата "живого производства" и планируем интегрировать его в новые проекты сети в КНР", – отметил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

Лига Политики
39.1K постов18K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.