Мафия «Mama Mia Importing Company»

Ну вот представьте себе. Жил себе человек и жил. Звали его Джузеппе Профачи. Соблюдал законы США. Добропорядочный был человек.


Родился в 1897 году в одном из пригородов Палермо. Ну в общем то в столице Сицилии родился человек.


Ну ок в 1920 году был осуждён за кражу. Год отсидел. Но таких было много. Кончилась первая мировая война. Времена были тяжёлые. Таких было много.


И уехал он в Америку. В город Чикаго. Открыл пекарню там. Дело шло. Хороший был пекарь Джузеппе. Но что то пошло не так. Хлеб был не тот. Не тот был хлеб. Джузеппе хотел поразить сицилийским мастерством, хотел чтобы америкосы охуели от его хлеба. Но его хлеб был хорош, но не более. 


И сказал ему его зять, толстый, грузный Джо Мальоко: "Дык продукты, другие!!!"


Это американская пшеница! Это американское масло! И вообще все это не то. Надо наше сицилийское!!!!


И уехал Джузеппе Профачи в Нью-Йорк. В Бруклин. И поселился в районе Бруклина - Бенсонхерст.


И начал новое дело.


Итальянцев в Америке море. Итальянцы открывают рестораны, закусочные, кафешки и кофейни. Это отличная кухня. Вкусная. Люди любят в Америке итальянскую кухню.


И решил наш Джо (да именно так звучит имя Джузеппе в Америке) замутить новый бизнес. Поставлять продукты питания с родной Сицилии в Америку!!!


Оливковое масло прежде всего. Ну там, твердые сорта пшеницы, лимоны, сыр, колбасные изделия, да и вообще до хера всего. На Сицилии растет много чего. Но все что есть в Сицилии, растет и производится в США, казалось бы???. А вкус не тот. Ну вот так.


И основал Джузеппе фирму "Мама Мия!!!" И начал импорт жратвы из Сицилии в Америку!!!


Он решил не готовить еду. Он решил поставлять все составляющие этой еды. Клиентов было много, это итальянские рестораны. И все с радостью покупали его продукты. Ведь они с Сицилии!!! Не просто итальянские, а именно с Сицилии!!!


А народ то в Америке, уже все просек. Если продукты из Сицилии значит там будет вкусно!!! И хлеб, и паста и пицца, и вообще все!!! Короче говоря человек нашел бизнес схему и сел на поток!!!


И стал Джо (Джузеппе) Профачи богатым. Миллионы стал зарабатывать. Вот она сбылась американская мечта.


Но была одна проблема. 


На фото Джо Профачи.

Мафия «Mama Mia Importing Company» Мафия, Коза ностра, США, Сухой закон, Преступность, Кухня, Оливия Уайлд, Мат, Длиннопост

Джо Профачи был боссом и основателем преступной семьи Коза Ностры, которая сейчас называется - Семья Коломбо.


Про Джо Профаччи известно мало. Особенно про его молодость. Но видимо он был в обществе чести на Сицилии. И видимо реально в Чикаго пытался открыть легальный бизнес. Но приехав в Нью Йорк очевидно начал создавать свою команду.


Семья Коломбо - это самая молодая и в целом искусственно созданная семья.


Дело в том что в годы "сухого закона" и раньше в Нью-Йорке уже сформировались четыре семьи мафии.


Первая семья мафии в Нью-Йорке - это семья Морелло. Это ребята из сицилийской деревеньки Корлеоне - их называли Корлеонезе. В общем и целом эта главная семья. Уместно их называть Манхеттенская семья. Сейчас это семья - Дженовезе.



Вторая семья - это ребята из городка Кастелламаре Дель Гольфо. Город мелкий но ребята в край охуевшие. Их называли Кастелламарезе. Они тусили в Бруклине.


Третья семья также появиласьь в Бруклине. И там были столичные ребята. Все прямиком из Палермо столицы Сицилии. Их Босс Сальваторе Д аквилла объявил себя "Капо ди тутти Капо" то есть "Боссом всех Боссов". И разумеется был тут же убит. Сейчас эта семья называется Гамбино.


Потом в 1925 году некто Джузеппе Массерия по кличке Босс взял власть в Манхеттенской семье Морелло. И уже он объявил себя "Капо ди тутти Капо". Ну и конечно тоже был убит, но об этом позже.


Но.


Пока он был Босс, некто Гаэтано Рейна заявил что в Манхэттенской семье тусуется всякий сброд. И он запиливает новую семью и теперь там будут тока Корлеонезе. Теперь эта семья называется Луккезе.

Короче было четыре мафиозные семьи, проще говоря ОПГ.


На дворе сухой закон. Бабки просто ломятся в карманы мафии. И тут из Сицилии приезжает некто Сальваторе Маранзано из городка Кастелламаре Дель Гольфо. Он возглавляет вторую семью и начинает войну.


На фото Сальваторе Маранзано.

Мафия «Mama Mia Importing Company» Мафия, Коза ностра, США, Сухой закон, Преступность, Кухня, Оливия Уайлд, Мат, Длиннопост

Получается что одна мафиозная семья против трёх.


Но поскольку Маранзано был зверь и образованный хрен. И в тактику и в стратегию умел. Он последовательно, разьебал, подкупил, убил, угрозами и шантажом победил всех. И объявил себя "Капо Ди тути капо", "Боссом всех боссов" проще говоря. А в этом деле ему помогали его капо. Его племяш Джо Боннано. И его прихвостень и наш герой тихий бизнесмен Джо Профачи. Все это мероприятие вошло в историю как "Кастелламарская война"


Ну и получалось что теперь он Сальваторе Маранзано босс Семьи Морелло. И он придумал систему пяти семей. Свою семью Кастелламаре он отдал Джо Бонанно. Но этого мало, баланса не было. И он поручил Джо Профачи создать с нуля новую семью.


Ну и понятно что всякий сброд потянулся туда. Так появилась семья Профаччи. Теперь семья - Коломбо.


Ну и поскольку это было искусственное образование, то соответственно и войны междусобные там были самые кровавые.


В других семьях всех скрепляли родственные связи. Вековые традиции омерта и вендетта. То в этой семье был бардак в этом плане поначалу.


Но факт есть факт Джо Профачи умело этим бардаком руководил, боллее того, его семья видимо была самая богатая.


А главное его фирма "Мама мия" работала прекрасно. Ведь на Сицилии делают отличные продукты. Но потом пришел пиздец. Потом пошел трэш. Человеческая жадность, тупость, гордыня и все такое.


Ну понятно, утомил я вас множеством букв.


В следующей части читайте про кровавые войны семьи Коломбо. Про Безумного Джо Галло и Кармайна "змея" Персико.


Коварство, убийства, вероломство все как полагается. Все как вы любите.


Короче все как положено в мафиозной войне.

Мафия «Mama Mia Importing Company» Мафия, Коза ностра, США, Сухой закон, Преступность, Кухня, Оливия Уайлд, Мат, Длиннопост

И это самое. Если тема всё ещё интересна!

Смело коментируйте и ставьте плюса. Ну или минуса. А то как я мастерски пишу про Украину вам почему то не нравится. То есть там где талант обнажаю это не то. Ну лан, буду писать серенькие текста про мафию.


P.s  По части продуктов питания. Я не специалист. Но правда что сицилийские продукты могут отличаться от американских? Или это голимый маркетинг и обман?