Madonna - Like A Virgin (1984)

"Like A Virgin" (Как девственница) - песня, записанная американской певицей Мадонной из ее второго одноименного альбома

После выхода "Like a Virgin" получил положительные отзывы музыкальных критиков, которые часто выделяли вокал Мадонны.
В тексте песни "Like a Virgin" была описана как "ода возлюбленному, который заставляет певицу чувствовать себя как новенькой". Мадонна прокомментировала: "Мне нравится недосказанность, мне нравится ирония, мне нравится, как вещи можно воспринимать на разных уровнях"; её заявление подчеркнуло двусмысленность текста песни, который основан на слове "нравится".

Режиссером музыкального клипа на песню "Like a Virgin" выступила Мэри Ламберт. КЛип был снят на натуре в Венеции и Нью-Йорке.
Сама Мадонна объяснила концепцию: "[Мэри] хотела, чтобы я была современной, разбирающейся в мире девушкой, какой я и являюсь. Но потом мы захотели вернуться в прошлое и использовать меня как настоящую девственницу"

Песни, которые мы слушали

298 постов533 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для тех, кто слушал и слушает или хотя бы вспоминает музыку годов так с 1960-х и по начало нулевых, ну край до 10-х.

Поэтому размещение в сообществе только клипов или видеозаписей популярных исполнителей в озвученный период выше и популярных в разных музыкальных жанрах.

Ну то есть, именно песни, которые слышали очень многие, даже далёкие от жанра. Узкая направленность не приветствуется.

В создании поста: 1. Необходимо указать в заголовке Исполнитель - Название песни (год записи или выхода песни)

2. В тексте описать хотя бы краткую историю создания песни.

3. В строке видео разместить ссылку на клип или видеозапись песни. В крайнем случае загрузить файл, учитывая, что видео на данный момент имеет ограничение в три минуты и не очень качественно будет по звуку.