Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+446

Батюшка решил уйти в Вальгаллу не один - а с тремя верными девами щита, все как положено.

раскрыть ветку 27
+29

бог один и он не один

раскрыть ветку 5
+48

Этот комментарий - самое жуткое оскорбление верующих. Я не про православных, а про скандинавский пантеон, если что.

+5
Иллюстрация к комментарию
+55

скорее просто жидко пукнув обмяк

+12

Да и хуй с ним, с педофилом!

раскрыть ветку 3
+6

А можно поинтересоваться, что за церковь. Обряд отпевания не предусматривает НИКОГДА отсутствия священника. Поэтому, не в обиду, но это либо лютый треш, о котором нужно СРОЧНО звонить в патриархию. Ну либо вся эта история лютая подлая брехня автора. Причем, я склоняюсь к последнему. Как человек всю жизнь считающий себя членом церкви, знающий изнутри что и как, могу сказать - это полная чушь и провокационная брехня. Автору должно быть совестно писать дерьмо в стиле Зощенко.

раскрыть ветку 12
0

только в Вальгаллу с пневмонией не пускают

+62
Занимался исследованием истории.
Начало ХХ века, эпидемия холеры (очень заразного, обезвоживающего поноса) в Поволжьн.
В книге отпеваний (метрики) каждый день по 5-10 человек, и вдруг спустя неделю меняется почерк писаря, через дней 10 опять. Перечитываю: сами же священники начали умирать от этой болезни. И новопришедшие попы отпевали своих "коллег".
раскрыть ветку 3
+8

а по какому селению метрики смотрели?

раскрыть ветку 2
+299
Самое смешное в этой истории (пускай пиздеж), что люди всё равно этим мошенникам 15000 отнесли.
раскрыть ветку 55
+107
Вот ни капли этих лошар не жалко. Жаль, только что бабуля таких же сосунков воспитала
раскрыть ветку 19
+54

Бабушка могла просить перед смертью заказать отпевание, я хз что за человеком надо быть, чтобы на последнюю волю забить, только потому что тебе это глупым кажется

раскрыть ветку 28
0

Так если брехня, то значит и не отнесли. Или отнесли, но не 5 тысяч. Чего смеяться-то?

раскрыть ветку 1
-2

Почему пиздеж? Вполне реальные расценки. Мы когда деда хоронили примерно столько же и платили.

раскрыть ветку 3
+569
Это конечно вранье, но в целом ситуацию с РПЦ передает правильно
раскрыть ветку 142
+324

Враньё в части магнитофона.

А все остальное так и есть, год назад маму отпевали. Правда за 3 тысячи. Тоже три гроба стояли. А батюшка ещё до отпевания поругался в голос с одним из распорядителей и служкой.

Нет в рпц давно никакой святости. Одно стяжательство.

Но Мама хотела, ее воля.

раскрыть ветку 97
+52
Родственницу дальнюю отпевали, молодую, чуть за 30, не ковид. Так родители захотели. Батюшка сначала спросил, кто крещеный. А мама у покойницы из северных народов, язычница. В общем, дали ей понять, что место ей за дверями. Худо-бедно отпели, а потом проповедь. Кара вас настигла, мало молитесь, мало свечки покупаете, мало услуг заказываете и все в таком роде. И ладно бы Усть-Мухосранск какой! Нет. Екб, Краснолесье.
раскрыть ветку 15
+7

В прошлом году на после отпевания моей бабушки поп рпцшный чуть ли не открытым текстом заявил что чем больше денег дать тем быстрее душа в рай попадет а если ничего не дать или дать мало то может и в ад попасть. По сути я бы назвал это вымогательством в благовидной обертке, естественно что ни копейки пожертвований он не получил

+38

ещё какое! не отдали бы тело.
вот так фейки и появляются

раскрыть ветку 25