Любви к риэлторам пост

Спасибо тем, кто наполняет сайты аренды коммерческой недвижимости фейковыми объявлениями. Когда я искал "однушку в Мск"™, я думал, что столкнулся с реальностью этого жестокого мира, регулярно встречая риэлторов под маской собственников.

О, как наивен я был тогда.

Лишь необходимость снять офис недалеко от дома открыла мне глаза.

Целые, сука, административные округа в низшем сегменте заполнены откровенной чешуей. .

Срабатывает парсер на подходящие характеристики, открываешь доску, видишь десятки только что выложенных объявлений от одного и того же агенства, представляющегося иногда и вовсе управляющей компанией. звонишь, и... "все помещения уже сняли, но мы можем поискать похожее по характеристикам в противоположном конце Москвы".

Вот чем, чем руководствуются эти странные люди? Какова вероятность, что человеку, ищущему офис в Медведково, подойдёт гараж в Саларьево?(для жителей замкадья: доехать между этими станциями на метро займет больше времени, чем долететь от Москвы до Минска).

Ещё веселее, когда твой начальник уверен, что дыма без огня не бывает, и не согласен рассматривать реальный ценник, потому что есть куча объявлений по цене, заниженной вдвое, даже если 100% из них - фейк.

Любви к риэлторам пост Аренда, Риэлтор, Экономия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том чтобы ты позвонил, а дальше уже от мастерства менеджера зависит.

раскрыть ветку (35)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем у менеджера задача столкнуть сначала неликвид. а вовсе не подобрать что-то нужное клиенту.

именно поэтому будут уговаривать "других вариантов нет, берите вот это Г за охулиард, везде вообще за два охулиарда!"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ликвид ты так и так реализуешь, а вот попробуй неликвид реализовать. Так что да - всё верно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, реально выгодные варианты, которые обычно люди продают не от хорошей жизни и срочно, расходятся либо среди самих агентов либо среди из ближайшей родни либо среди тех, кому агенты реально очень должны.

Так что не ждите, что если агент знакомый, то подберёт вам что-то сильно выгодное, мы и это проходили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее основываясь на вашем доверии впарит самый тухлый вариант

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь неликвиды и покажет. Цинизма и аморальщины в из среде хватает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю,  а ты ведь уверен что он знакомый и бдительность будет снижена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писали разговор двух продавщиц в транспорте.

Я сегодня на три тысячи обвесила! - а не боишься, что могут проверить? - так я постоянных покупателей обвешивала, они не проверяют!


А если про бизнес и знакомых, то тут ещё и компонент зависти может включиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, как это работает в частном секторе, для бешеной козы иногда семь вёрст не крюк, но коммерческий? Вроде очевидно, что далеко не всё в этом случае зависит от личных хотелок страждущего

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - целевой клиент, а остальное уже дело такое. Получилось - отлично, нет - ну на нет и суда нет.

Отсюда и ценник "от 10 коп" при очевидности абсурда указанного предложения, если речь идёт о стоимости квартиры в Москве ))

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и ценник "от 10 коп"
Эти псы раздражают даже не тем, что ставят ценник в 1 руб. на авито, чтобы при сортировке по стоимости объява выплыла среди таких же, а тем, что не имеют логических рамок. Зачем ты ставишь ценник в 20к на свою восьмикомнатную квартиру с видом на Путина, человек, ведь те, кто может их позволить, не будут искать малосемейки за 20к -_-
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна категория, которая адрес не верный указывают. Типа элитный поселок, дома за 200 млн., а тут всего за 20, открываешь, а дом под Грозным.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это агентство,  то он предложит что-то другое

Автор поста оценил этот комментарий

Если это агентство,  то он предложит что-то другое

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как правило, это именно что что-то другое. Не то, что тебе нужно, и даже не близко

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же уже сказал - за спрос денег не берут.  Это так работает.  Тут ничего не поделать

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ничего не поделать? Ввести лицензию на отстрел таких наебщиков и мигом ситуация поправится.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется маркетинг )

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется мошенничество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут состава.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из неприятных явлений капитализма курильщика. Делай нормальный товар, давай честную рекламу и найдешь покупателя без обмана.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не тогда когда вокруг обман.  Мы пишем реальные цены и я говорю реальную ситуацию,  по итогу клиент идет к тем кто обещает халяву

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие базы потом хорошо продаются различным смежным компаниям (мебель, ремонт, наружная реклама и тд) теплые клиенты можно сказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку