Любви к риэлторам пост

Спасибо тем, кто наполняет сайты аренды коммерческой недвижимости фейковыми объявлениями. Когда я искал "однушку в Мск"™, я думал, что столкнулся с реальностью этого жестокого мира, регулярно встречая риэлторов под маской собственников.

О, как наивен я был тогда.

Лишь необходимость снять офис недалеко от дома открыла мне глаза.

Целые, сука, административные округа в низшем сегменте заполнены откровенной чешуей. .

Срабатывает парсер на подходящие характеристики, открываешь доску, видишь десятки только что выложенных объявлений от одного и того же агенства, представляющегося иногда и вовсе управляющей компанией. звонишь, и... "все помещения уже сняли, но мы можем поискать похожее по характеристикам в противоположном конце Москвы".

Вот чем, чем руководствуются эти странные люди? Какова вероятность, что человеку, ищущему офис в Медведково, подойдёт гараж в Саларьево?(для жителей замкадья: доехать между этими станциями на метро займет больше времени, чем долететь от Москвы до Минска).

Ещё веселее, когда твой начальник уверен, что дыма без огня не бывает, и не согласен рассматривать реальный ценник, потому что есть куча объявлений по цене, заниженной вдвое, даже если 100% из них - фейк.

Любви к риэлторам пост Аренда, Риэлтор, Экономия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое с работой, живёшь на севере Москвы, на работу приглашают на юг...
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас дают объяву "Москва", а потом говорят "релокация..." и дальше адрес в каком-то далеком замкадье, например в Липецке, и не в городе, а еще 60 км от города.

что вот мешает указать адрес вакансии "Липецк"? аааа, так там не найдется столько специалистов. ну да. а из Москвы на ваши дохлые 50-70 тыр поедут желающие, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё на свою ЦА рассчитано, вот как я в Москве иначе узнал бы, что есть работа в Липецке, с обеспечением жильем и питанием, например?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вам не критично что в Москве, то просто не ставьте фильтр по городу. можно же искать по своей области деятельности по всей России. но если стоит фильтр "Москва" - должны выводиться только московские вакансии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С работой это как раз мелочи жизни, если зп на другом краю Москвы выше, чем "зп под боком плюс стоимость аренды квартиры в двух минутах от работы минус субъективная денежная оценка времени, затрачиваемого на дорогу"

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разница между "полтора часа до работы" и "полчаса до работы" - это ДВА часа в день. два! по часу утром и вечером! причем наверняка полчаса - это без давки и нервов в час пик в общественном транспорте, а спокойно прогуляться пешком или доехать 10-15 минут на автобусе или том же метро, но пару остановок, а не всю ветку.

эти два часа ой как чувствуются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня разница между "полтора часа до работы" и "полчаса до работы" означает как раз лишний час свободного времени, потому что живя в собственной квартире в получасе езды, ты никогда не будешь снимать возле работы, а вот живя в полутора часах - можешь найти жилье в паре минут от работы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете как миллениал. Поколение арендаторов. Я такой же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
миллениал
он и есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку