Львица в самолете.
30 декабря в аэропорту Пулково произошла очень необычная история. В багажном отделении самолёта, который прилетел из Грозного, обнаружили маленького львёнка! Животное перевозили совершенно легально, но малыш каким-то непостижимым образом смог сломать свою клетку и выбраться на волю.
Сотрудники аэропорта были крайне удивлены и даже напуганы, когда увидели дикое животное, которое свободно разгуливало по багажному отсеку!
Ситуация была очень неординарной, поэтому в аэропорт сразу же вызвали экстренные службы и ветеринаров. На поимку львёнка ушло несколько часов. К счастью, ни животное, ни люди не пострадали.
Оказалось, что это “всего лишь” маленькая 4-месячная львица.) Животное согласился приютить центр реабилитации диких животных «Велес».
Вскоре выяснилось, что львицу отправили в Петербург в качестве подарка местному жителю. Удивительно, но мужчина ничего не знал о готовящемся для него сюрпризе!
Петербуржец оказался не рад подарку и с охотой передал его зоозащитникам.
Сейчас львица обживается в «Велесе» и чувствует себя хорошо. Её осмотрели ветеринары и сделали вывод, что она полностью здорова. Малышку решили назвать Эльзой. Животное проявляет замечательный аппетит и съедает в сутки около 6 килограммов мяса.

