Лучше звоните Солу! Рецензия

Сериал 5 - "Лучше звоните Солу"

Вот и закончилась невероятная история про становление мелкого законного адвокатишки Джимми Мак Гилла в известного, обаятельного и харизматичного Сола Гудмана – адвоката, который был не прочь вести не совсем законные дела, устраивать различного рода махинации и манипулировать кем бы то ни было для достижения своих целей!


Сериал является приквелом знаменитых «Во все тяжкие». Он очень расширяет вселенную, созданную Винсом Гиллиганом. Здесь мне придется сказать, что начальные слова я всё же утрировал, ведь это история только в первую очередь про адвоката, а во-вторую очередь про Майка Эрмантраута, которого мы как раз и знаем по «Тяжким».


Множество перепутий и ответвлений повествования рано или поздно срастаются в единую историю, рассказывающую, как Сол Гудман и Майк Эрмантраут стали такими, какими они показались нам в «Во все тяжкие».


Я поражаюсь таланту Гиллигана и ко. Планка, заданная в начале, выдерживается до самого конца – как и в основном сериале про учителя химии. Ни на секунду не было ощущения, будто сериал скатился, напротив, с каждым сезоном становилось только интереснее!


Знаете, что еще определяет качество любого сериала? Ответ прост - его концовка. Конец получился сильным: в нём Сол открывается с другой стороны, он принимает волю судьбы и меняется в лучшую сторону. Достойное завершение.


— Жизнь не игра под названием — давай заключим сделку!
— Она самая!

Арт by dmg_b

Лучше звоните Солу! Рецензия Сериалы, Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Криминал, Драма, Лучше звоните Солу, Обзор, Советую посмотреть, Арт, Digital, Рецензия, Отзыв

Пост в канале Telegram: https://t.me/severskiii/435