Ловля карася на спиннинг. Мормышинг в парке

4 утра. Воскресенье. Пруд в соседнем парке. Ветра нет совсем. У карася начался нерест по второму заходу и он весь трётся у берега. Пробовал кидать микро танты и мотыля, вес мормышки от 0.1 до 0.15 и полная тишина. Лишь окунёвая мелочь периодически дёргает спиннинг Matagi TWA-662XUL.

Первые поклёвки у рыбаков с удочками начались ближе к 6 утра. Карась вяло клевал “на червя”. Червя я не припас, лопату тоже, поэтому решил просто укрупнить приманку и поставил фиолетовый Dagger 25мм. Зашел на метров 5 в воду и бросил ближе к берегу, вдоль травы и сразу последовала жадная поклевка.По ощущениям там был двухкилограммовый карп. Катал его минут 5 уже прикидывая ракурсы для фотографии, но на крючке оказался всего лишь хороший карась. Не знаю сколько такой весит, но на спиннинг он напряг как положено. Очень кстати тут пришелся складной подсак. Карась был скользкий и висел за самый край губы, руками такого мог и упустить.

После ещё пары десятков окунёвой мелочи я засобирался домой.

Ловля карася на спиннинг. Мормышинг в парке Рыбалка, Отдых на природе, Спиннинг, Карась, Мормышка, Джорах Мормонт, Видео, YouTube, Длиннопост
Ловля карася на спиннинг. Мормышинг в парке Рыбалка, Отдых на природе, Спиннинг, Карась, Мормышка, Джорах Мормонт, Видео, YouTube, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6.1K постов10.7K подписчика

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.