Лотерея

На дворе примерно 2005 год, бабушка у меня любила играть в такие лотереи как "Золотой ключик" и "Русское лото" . Почти всегда сидела перед телевизором в 8 утра и смотрела, но в этот раз пропустила и пошла на точку продаж, где всегда покупает билеты и говорит:


Бабушка: Не посмотрела игру, рублей 70 выиграла, обменяйте

Продавец(знакомая): Бабка садись! (проверяют еще раз) У тебя квартира в Москве.


Пошла рассказала моей маме, та конечно же не поверила и пошла сама проверять, в итоге приз действительно однушка в Москве, приз забрали деньгами и в своем городе купили квартиру плюс сделали неплохой ремонт. Квартира стоила миллион. Мы только перебрались с деревни в город, это была сумма нереальная

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял, как бабушка узнала что выиграла?

но в этот раз пропустила и пошла на точку продаж, где всегда покупает билеты и говорит:

Бабушка: Не посмотрела игру, рублей 70 выиграла, обменяйте

раскрыть ветку (26)
82
Автор поста оценил этот комментарий

потому что играет в лотерею много лет и обычный выигрыш был 70 или 140 рублей (с копейками)

раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в этой лотерее каждый билет выигрышный как минимум на 70 руб?

Я не из РФ, не слышал о ней просто

раскрыть ветку (23)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый, но если билет стоит 100р то они могут позволить большому количеству билетов выиграть 70р и остаться в +.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное были билеты с комбинациями, а были без, с какими-нибудь пустыми клетками. Вот она и пришла с билетом-комбинацией, а оказалось что там топовая комбинация.
13
Автор поста оценил этот комментарий

шутишь? это же Россия. Конечно не каждый, но были призы в такие суммы, а были вообще 0

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне не совсем ясно почему ваша бабушка была так уверена в победе.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На точке проверяют билет по базе,и если выйгрышный то отдают деньги. На слово уж точно никто давать деньги не будет. А так как бабушка имела опыт в лотереях,она подумала что скорее всего как обычно выиграла 70 рублей. (Нахуй запятые)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто фраза про 70 руб ввела в заблуждение

Автор поста оценил этот комментарий
а мне интересно стало по какой базе проверяли? в мои времена интернет и пк не были массово рапространены, сам выигрывал в подобных лотереях по чуть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это был 2005 год,думаю в почтовых отделениях был какой никакой интернет. А как это было на самом деле,даже понятия не имею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля в каком районе Москвы в 2005 году квартира могла стоить лям русских рублей, я таких цен даже в Кирове в эти времена уже не видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно что бабка пропустила не всю лотерею- в конце озвучивали какие числа(цифры) не сыграли,да и во многих газетах после розыгрыша печатали результаты лотереи,не указывая кто сколько выиграл
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кассиров журнальчик был, с базой выигрышных номеров

18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у нее всего лишь была надежда хоть на какой-то приз

9
Автор поста оценил этот комментарий

Там каждый ход нужно зачеркивать цифры, у бабули на билете зачеркнуты все цифры, но если это произошло на последнем ходу то приз 70р, если на пару ходов раньше, то квартира

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто воспринял все буквально. Но ТС объяснил

Автор поста оценил этот комментарий

да не, там были окошки с невыпавшими, их вытаскивали в конце, и вроде даже в определённом порядке, так что квартиру в очень сложно было выйграть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может, две лотереи в одной, у нас было, что стираешь, и если три раза одно и тоже число, то тогда выигрыш гарантирован.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У себя запустить хочешь по такой схеме? Ишь ты, расскажи ему все.
Хотя я и сам из описания нихрена не понял.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в студенчестве покупал, ради прикола, моментальные лотереи. Затем прочитал что было на них написано:

- Каждый второй билет выигрышный!

- Половины выручки идет в выигрышный фонд!

- Минимальный выигрыш 500 рублей!

Так как билет стоил 500 рублей, спустя пару умозаключений, подивился гениальности организаторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не о сумме выигрыша был вообще-то...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку