Лохотрон на коронавирусе

Снова всем привет из синеокой(Беларуси).
Сегодня расскажу такой вот случай. Есть у нас в стране один из самых больших каналов в телеге, куда люди сливают разный компроматыч на чинуш. После чего они сильно обо... подмочившись бегут исправляться или оправдываться.

Ну за время что я его читал, у канала выработался какой-никакой рейтинг доверия. До начала эпидемии....
Итак, в один день прошло сообщение о том что все (а я напомню, канал крупнейший в стране) сообщения о kovid(блин, да, я еще не привык к написанию этой заразы) будут публиковаться на таком - то канале, который ведёт сам Врач!

Ну что, можно зайти посмотреть, почему нет. Инфа сливалась, вроде даже адекватная, канал пиарился. Люди собирались и вот настал тот момент.
Момент когда овец можно стричь. Ребята начали постить, что защиты от ковида нет, но у нас есть офигеннейшая методика которая сделает ваши легкие сильными и шелковистыми! Благодаря ей, вы перенесете пневмонию легко и непринужденно! КАРЛ!! Они продают пдфку в 35 страниц как правильно дышать!!!

Нет, я конечно привык к лохотрону, но вот так? Серьёзно? А потом что? Первые две страницы бесплатно?
А, ну и самое главное, в этом же канале была куча сообщений о том, что сейчас много фейков, мол не ведитесь. И тут они начинают втюхивать это... Ага, всюду фэйки, а мы пушистые.

А после этого они утверждают что не деньги главное...