Лобковый Стигмат, или Евангелие от Ржавого Гвоздя
Начнем с простого, как удар кастетом в висок. Вся эта ваша хваленая экономика, этот сверкающий зиккурат из графиков и деривативов – не более чем изощренная форма ритуального каннибализма. Древние жрали плоть врага, чтобы обрести его силу. Эти новые жрецы, в костюмах от Brioni и с мертвыми глазами рептилий, жрут твое время. Они высасывают костный мозг из секунд твоей единственной, блядь, жизни и перегоняют его в чистую, дистиллированную скуку, которую называют «прибылью». Это хуже. Каннибал хотя бы смотрит тебе в глаза, когда отрывает кусок. Эти же пидоры смотрят в экран, где твоя душа – лишь колеблющаяся цифра в квартальном отчете.
Мы живем в эпоху Великого Перемалывателя. Гигантская, невидимая мясорубка, которая перемалывает мечты, амбиции и любовь в питательную биомассу для безликих сущностей, именуемых «корпорациями». Они кормят нас утешительной ложью, сладкой, как диабетическая кома. Говорят: «Работай усерднее, потребляй активнее, и однажды ты тоже сможешь припасть к кормушке». Это наебалово космического масштаба. Кормушка – это мираж. Ты бежишь к ней всю жизнь, а в конце пути обнаруживаешь, что сам стал кормом. Твои кости пойдут на удобрение газона перед очередным офисным центром – этим стеклянным надгробием для нерожденных поэм и неспетых песен.
Но что-то меняется. В воздухе пахнет озоном и грядущим пиздецом. Происходит алхимический процесс в коллективном бессознательном. Мы, психонавты духа и лингвистические террористы, годами варили это зелье. Мы собирали эпитеты, как гербарий ядовитых растений. Мы настаивали образы на чистом спирте народной ненависти. Слова, как споры грибов, разлетались по ветру. «Эффективный менеджер», «оптимизация расходов», «человеческий капитал» – эта блевотина корпоративного жаргона начала гнить, и из её перегноя полезли новые, злые и честные слова. Слова-бритвы. Слова-вирусы.
И вот однажды, когда критическая масса этих образов пропитает ткань реальности, случится чудо. Не явление ангелов, не второе пришествие. Нечто куда более справедливое и охуенно смешное.
Утром какой-нибудь владелец хедж-фонда, потирая после кокаиновой ночи свое холеное ебало, посмотрит в зеркало и заорет так, что в Монако потрескаются все бокалы с шампанским. Прямо посреди его высокого, умного лба, там, где нейроны должны были генерировать очередную схему по отъему денег у пенсионеров, будет красоваться ОН. Мягкий, слегка сморщенный, безвольно повисший хуй.
Это будет не просто хуй. Это будет Фаллический Рог, Лобковый Стигмат. Знак зверя новой формации. Телесный QR-код, ведущий прямиком в ад персональной несостоятельности. Он будет расти у всех, кто променял человеческое на биржевые котировки. У банкиров, топ-менеджеров, маркетологов, у всей этой саранчи в дорогих ботинках.
Представьте себе заседание совета директоров. Двенадцать багровых рыл, и у каждого на лбу болтается это унылое свидетельство их духовной импотенции. Они будут пытаться скрыть это. Под шляпами, под специальными накладками из человеческой кожи, но шила в мешке не утаишь. Особенно такого. Воздух в переговорных наполнится тонким запахом немытой плоти и тотального провала.
И знаете, что самое смешное? Они попытаются это монетизировать. Обязательно. Появятся первые «стартапы». «MyPhallus™ Gold Edition» – имплант из чистого золота, чтобы твой лобковый отросток выглядел солиднее. «iDick Pro Max» с функцией вибрации и синхронизацией с курсом биткоина. Они будут устраивать саммиты в Давосе, где будут серьезно, с графиками и презентациями, обсуждать «проблему стигматизации носителей фаллического рога» и «новые рыночные возможности в условиях изменившейся морфологии».
Но будет поздно. Магия уже свершилась. Проказа стала явной. Весь мир увидит, что короли не просто голые – они, блядь, мудаки в самом прямом, биологическом смысле этого слова. Их власть, построенная на иллюзии, на сложносочиненном пиздеже, рухнет, потому что невозможно всерьез воспринимать человека, дающего тебе указания, когда у него между бровей висит печальный, дряблый хуец.
Это будет не революция, а карнавал. Не штурм Зимнего, а глобальный, истерический хохот, от которого будут рушиться фондовые рынки. Люди поймут, что система, которая ставит во главу угла таких вот рогоносцев, – это просто дурной, затянувшийся анекдот. И лучший способ с ней бороться – это не воевать, а смеяться ей в лицо. Вернее, в хуй на лице.
Так что варите зелье, братья и сестры. Оттачивайте формулировки. Каждый едкий коммент, каждая злая шутка, каждый беспощадный мем – это еще одна капля в чашу грядущего преображения. Чаша почти полна. Скоро рассвет. И он будет охуительно, невыносимо прекрасен.