Личный Опыт

Далее я расскажу вам о своём первом опыте личного взаимодействия с пауком-птицеедом.

Личный Опыт Паук, Пауки-птицееды, Экзотические животные, Длиннопост

Сегодня впервые взял паука на руки...

ВНИМАНИЕ! Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ. Если вы раньше никогда этого не делали, вы можете переоценить свои психологические возможности и тем самым навредить себе и пауку. Я же действовал на свой страх и риск и в этом не было необходимости.

Фото не моё, но примерно так это выглядило

Личный Опыт Паук, Пауки-птицееды, Экзотические животные, Длиннопост

Смысл данного поста в том, чтобы изложить то, что ощущаешь, когда впервые берёшь паука-птицееда на руки.
Нарочно я его не загонял, так как не одобряю это. Вышло как-то само собой. Паук просто пожелал прогуляться чуть дальше своих владений и смело пополз покорять вершины стенки контейнера. Когда он уже почти совершил перевал, я просто аккуратно подставил ладонь, и паук пошагал по ней.
По ощущениям страшновато, но с другой стороны - я для паука всего лишь тёплая поверхность. Ошущается, как он цепляется коготками. Я же в свою очередь старался не делать резких движений.
Брать паука на руки - это примерно как реакция ядерного распада. Если вы всё же пустили паука на руки, просто взять и снять его у вас врятли получится. Это я к тому, что, если ваше "Кольцо Сатурна" начнёт сжиматься, вам, скорей всего потребуется быстро снять паука с руки, а это не так просто. Действовать нужно плавно и осторожно, чтоб не травмировать питомца.
Да бы не было неожиданных панических атак, нужно держать в голове мысль: "Паук боится вас больше, чем вы его".

Личный Опыт Паук, Пауки-птицееды, Экзотические животные, Длиннопост
Личный Опыт Паук, Пауки-птицееды, Экзотические животные, Длиннопост

Ну а потом я позволил паучку погулять по полу и вернул домой при помощи дополнительного контейнера.
Вот такой вот незабываемый и удачный опыт. Решайте сами - надо ли это вам.

Личный Опыт Паук, Пауки-птицееды, Экзотические животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, эти коготки, цепляющиеся за кожу :) незабываемо, особенно, когда паук уже 15-20 см в размахе лап. Прям ощутимо цепляются. И оставляют паутинный след :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой, конечно, маловат, но круто было)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, вырастет) может, даже самочка это у вас)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то больше походит на самца, толком ещё не получилось разглядеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не обульбилась - самка! ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, буду ждать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку