Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Dr.Nimnul 1 год назад
+7

ЭО-2621 В-3 на базе ЮМЗ-6КЛ. Милота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
Мне показалось, в тракторе за рулём собака сидит!
раскрыть ветку 2
+2
Может и так. Залезла охранять, пока хозяин ест.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Правда, как вы это делаете? Только я заинтересовался моделью трактора, как ее уже написали в комментариях.
раскрыть ветку 1
+3

Переехал больше десяти лет назад из Москвы жить в деревню, зимой дорогу не чистили, пришлось завести и освоить собственный трактор. Перед покупкой изучал вопрос. Сейчай уже второй трактор и третий грузовик по счету.

У меня, правда, в противофазу коренным местным деревенским, перед покупкой нового экэкземпляра, правило старую технику продать, а они зачем-то на задворках технику копят.

+16

Какая хорошая иллюстрация к "Там конь не валялся... а нет погодите"

+3

Моей деревни уже нет, бабушки тоже уже нет, ехать некуда...жаль, что у моего ребенка не будет такой деревни с чувством свободы, безопасности и ощущением бесконечного лета😭😭

+3
раскрыть ветку 1
+1

Как перестать плакать?

+3

Земляк ))

+2
Хватнул такой же деревенской романтики и в Архангельской области, на берегах Северной Двины. Очень всё похоже!
+2
Красиво
+2

Собака из поста этого пса напомнила

+2
Такие фотографии может сделать человек, который очень любит свою землю. Класс!
+1
Я бы москвича на рабочий стол поставил) можна? Фулашди пожалуйста))
+1

Душевно!

+1
Ух. Хоть где-то ещё коровы с пастбища вечером по домам идут. У нас в деревне такого уже нет. В детстве было, каждый день в пять вечера стадо разбредается по домам.
+1
Дорога с великом супер
+1
В ВК в "Эстетике ебеней" фотки на ура зашли бы. Очень душевно снято.
+1
Одинокий трахторец...((
0
Где обрабатывали?
0

А потом пришла зима...

0
Есть вариант хайрезы получить для печати?
0

Mamma mia!!! Сколько пыли на матрице...

-1
Томск, 8 замечательных лет в прекрастном городе с 2-х метровыми сугробами, постоянным дождем и гнусом) как вы твм в деревнях обитаете я вообще не понимаю)
-2
Жуть, упадок и депрессия
Похожие посты
1749

Марсюня

Однажды вечером дедушка объявил:
- Надо нам собаку.
Мы с мамой переглянулись.
- Зачем?
- Двор сторожить, имущество охранять, чтобы чужие не растащили!
- Да где ж ты ее возьмёшь-то, собаку эту? - пробовала отговорить мама, - Ведь ей будку надо сделать, цепь найти... А попробуй выкорми здоровую собаку.
- А ты щенка возьми, - прищурился дед, - у Пашки-соседа недавно сука родила щенков, так возьми у него одного.
- Не буду я никого брать! - отрубила мать. С псом хлопот не оберешься, а у меня и так полно работы.
- Действительно, - заметила я, - тем более, у нас есть шесть котов. Они с собакой не уживутся.
- Твои коты все равно мышей не ловят, - дед упрямо стоял на своём, - дармоеди хвостатые. А собака - животное полезное.

Раз дед сказал, значит так оно и будет. Упрямства ему не занимать. На следующий же день пошел к соседу просить щенка.
- Да пожалуйста, забирайте на здоровье, какого хотите, - сказал сосед, и добавил, игнорируя наши с мамой возражающие взгляды: - Хоть всех забирайте.
Спустя несколько минут маленький пушистый комочек был в руках деда.
Щенок оказался очень озорным и милым

Над именем думали долго. Перепробовали все варианты: от классического Шарика до Бублика и Цезаря. Имя нашлось совершенно случайно. Дедов друг увидел нашего щенка.
- Ну и собака у вас, настоящая немецкая овчарка! - засмеялся он, - Волкодав!
- А ведь у нас когда-то была овчарка, - вспомнила мама, - вряд ли ты её помнишь, ты ведь тогда ещё совсем маленькая была. Как же я боялась подпускать тебя к ней - все таки пёс огромный. Но он тебя любил больше всех, играть разрешал как угодно.
- Это ты про Марсика говоришь? - оживилась я, - конечно помню! Хороший пёс был. Слушай, а давай этого так же назовем? Марсик Второй, как тебе?
- Пусть будет, - согласилась мама.

Так Марсик обрёл своё имя.

Марсюня Собака, Милота, Позитив, Деревня, Сельская жизнь, Дом, Видео, Длиннопост

Вот такая милаха!

Когда пёсик немного подрос, мы дважды брали его с собой на поле, когда подходила наша очередь пасти коров (в нашей деревне коров пасут по очереди). И, должна признать, он с первого дня понял, что от него требуется, и все три дня активно нам помогал.

Марсюня Собака, Милота, Позитив, Деревня, Сельская жизнь, Дом, Видео, Длиннопост

Прилёг отдохнуть.

Наблюдает за стадом коров.

Немного дурачится)))

Марсик у нас проказник. Обожает бегать, прыгать и делать кусь (слегка, конечно). Иногда может заиграться, и укусить слишком сильно. Я его ругаю за это. Но как можно ругать его, когда он смотрит вот таким взглядом?

Вот такой вот у нас пёсик. Честно говоря, сначала были сомнения, что с ним делать, стоит ли вообще заводить собаку. Но сейчас смотрю на эту мордашку, и понимаю: как же хорошо, что мы тогда взяли его.

Где-то нашел перо аиста. На удачу?

Немного не в адеквате)

Когда узнал, что мы идём не на прогулку, а к ветеринару на прививки.

Ну и просто довольная мордаха)

Марсик мой, тег моё. За качество извините, фоткала на тапок.

Показать полностью 13
134

Немного художественной милоты

На большинстве картин английского художника Артура Джона Элсли (1860 - 1952) изображены  дети и собаки. Нужно сказать, что такие картины ему удавались хорошо и приносили неплохую прибыль. А так как на многих картинах изображены любимые мною колли, то решил поделиться с ценителями этой породы.

Немного художественной милоты Картина, Анималистика, Собака, Лошади, Кот, Дети, Милота, Колли, Длиннопост
Немного художественной милоты Картина, Анималистика, Собака, Лошади, Кот, Дети, Милота, Колли, Длиннопост

Но не колли едиными...

Ладно... Так и быть... Котиков он тоже писал  )

Показать полностью 12
767

НЕ самый стремный вечер или про стрессоустойчивость

Иногда люди удивляются моей стрессоустойчивости... Дело привычки.
Опишу только сегодняшний вечер.
Дите починило в школе чей-то самокат. Показывал трюки. Минус шкура на колене, плюс дырка на штанах. Шить ребенка и штаны смысла нет. Дырку на ноге обработал сам. Завуча жалко. Она пластырь клеила. Расстроилась. Домой ехал в шортах.
Лошадь(живем за городом, держим живность) пыталась изобразить бронхоспазм, у нее аллергия... (ТА-ДАМ!) на сено большинства сортов. Набрала препарат, сходила уколола кобылу. В вену попала со второго раза. Лошадь посчитала меня криворукой и хотела сделать ответный укус.
Пришла домой, пудель спер из мусора упаковку от сыра и раскидал по полу пустые ампулы от лошадиного препарата. 5 штук из 5 нашла быстро. 4 навершия от ампул тоже. От 5-го только низ, самая вершинка отломилась. Пудель любит мусолить некоторые виды стекла и даже грызет их.  Искали с сыном эту стекляшку минут 10. Пудель не сознавался. Нашли. Пазл сложился. Все детальки от ампул найдены и утилизированы.
Забыла поискать воробьев в ... печках. Сейчас пойду искать с тряпкой наготове. Эти милые птички осенью начинают падать в печные трубы в некоторые годы, когда их стая становиться слишком велика. Походу лишних сбрасывают))) Если на такого идиота--воробья вовремя не накинуть тряпочку, то он весело мечется по дому, попутно раскидывая сажу и золу с перьев в глаза домашним котам, которые носятся следом за вкусной птичкой опрокидывая по ходу движения все на своем пути. А, если тряпочку шустро накинуть, то можно это чудо пернатое легко и быстро выкинуть в окно-хай улетает туда, откуда прилетало.

Вечер еще не закончился. Скоро еще бонусом пойду ронять козла. Последние пару дней этот гад настойчиво хочет меня убить или покалечить во время кормежки. Роняю. Держу пузом к верху пока не уймется. Обычно этот метод хорошо помогает. Раза за 3-4 утихомириваются все животинки.

Все делаю молча ибо при ребенке дома и птичке-пересмешнике  можно только эмоционально вздыхать...

206

Знакомство с кавказскими горами

Знакомство с кавказскими горами Пеший туризм, Поход, Природа России, Кавказ, Архыз, Горы, Видео, Длиннопост, Красота природы, Вертикальное видео, Собака, Лошади

Собирались с духом, читали о снаряжении, даже что-то мастерили сами - все для того, чтобы однажды здесь побывать! В кавказских горах! Августовский поход на 10 дней по озерам близ Архыза.

И вот - поселок Архыз с вышины. На него смотрит прибившийся в первый же день собакен:

Знакомство с кавказскими горами Пеший туризм, Поход, Природа России, Кавказ, Архыз, Горы, Видео, Длиннопост, Красота природы, Вертикальное видео, Собака, Лошади

А вот тот же Архыз на следующий день! Все заволокло туманом!

Он надвигается!

Спаси меня, лошадка!

Собакену в таком тумане зябко, как и нам. Активно греем друг друга!

Забрались на высоту 3180 метров! Высоко! Но вокруг молоко, идет дождь с градом, совсем ничего не видно! Записываю видео, чтоб хоть как-то запечатлить этот момент. Получается херово, но, вроде, атмосферу и настроение передать удается)

Фуух! Спускаемся на ночлег к озеру Запрудное:

На следующий день - все снова в молоке! Ни зги не видно!

Ветер, дождь, холод! Не везет с погодой! Моя правая рука - обветрена! Но мы наконец добираемся до озера Турье. Стуча зубами, лезу в палатку:

На утро - овсянка с джемом, сэр. Кто здесь не любит овсянку с джемом?! Отдайте мне, я все сожру!

И - снова в путь. Озеро Турье позади. Погода налаживается! Не чудо ли? Среди туч виднеется голубое небо!

Проходим перевал Агур Северный:

И устраиваемся на ночлег у озера Провальное. Утром все вокруг покрыл иней!

Отправляемся на перевал Речепста. А во лбу - Луна горит!

Находим ночлег у озера Чилик. Снова к нам прибивается пес, он решил оставить своего хозяина-чабана и попытать счастья с нами. Помесь волка и кавказской овчарки! Могучая зверюга!

Утром собакен поскакал к своему чабану, а мы - на перевал Ацгара:

Здесь пасется скот под присмотром грозного алабая!

Хотя не такого и грозного, как оказалось! На самом деле это милый увалень и попрошайка:

А мы идем дальше, к Пятиозерью:

Здесь в одном кадре сумела уместиться жизнь и смерть:

А забравшись на перевал, мы обнаружили послание предков:
"Группа туристов из г. Саратова в количестве 3 человек поднялась на перевал Загеданский (1Б) 15.08.20. Погода отличная! Солнечно! Ясно! Настроение боевое!..."

И мы не останавливаемся, лезем дальше, к уступу на Загедан Скале:

Чтобы вдоволь накричаться! (осторожно,  громко!)

И - вниз! Домой. Напоследок улавливаю кавказские горы в хвойной рамке. На память.

Показать полностью 22 2
29

В колхозе. История одной собаки

Рассказ по материалам следственного дела времен коллективизации

В колхозе. История одной собаки Деревня, Собака, 1932, Длиннопост, Колхоз

В государственном архиве, еще не закрытом на карантин, небольшая группа исследователей продолжала работу с местной коллекцией политических следственных дел.

Копируя одно из них, номер П-12633, один из нас обнаружил в тексте подробное описание странного преступления.

Место действия – небольшой подмосковный колхоз, время – 1932 год, самый разгар коллективизации.

В колхозе работает партактив – комиссия по заготовкам картофеля, миссия которого – контролировать сбор урожая в пользу государства.

История, как это бывает в такого рода документах, рассказана на много голосов, однако тщательно отредактирована одним человеком, следователем.

Избегая соблазна переписывать, сопоставлять между собой различные показания, мы решили оставить историю без изменений – лишь смонтировав разные её части в более сжатый и короткий рассказ.

«В прошлом году по деревне распространились  разговоры о том, что в дер. Бояркино бегала собака с запиской на шее – «к концу пятилетки съедите и меня детки».

Показания колхозника Семена Павлова

19-го ноября с/г гр-н Козлов Иван Николаевич дер. П-е колхозник зав. хозяйством будучи в колхозной столовой всему активу работающему по заготовкам картофеля сказал: «Завтра приходите завтракать я наварю мяса конского и всех покормлю».

Утром 20XI-32 г. я пришел в столовую, Козлов наложил мне тарелку мяса, мясо по виду было красное, но на конину не похоже, т.к. были мелкие кости, по размеру сходные с бараниной.

Я кушал и мне попала кость от ноги небольшого размера. Все ели это мясо и спрашивали Козлова что это он зарезал, но он определенного ответа не давал, а говорил завтра узнаете что ели.

После этого стали распространяться слухи, что Козлов зарезал собаку и этим мясом накормил уполномоченных по заготовкам картофеля и сельский актив вместе с председателем колхоза.

Я этому не поверил, но потом через час приблизительно колхозница Козлова Мария Назаровна мне показала возле столовой собачью отрезанную голову и кишки по виду собаки. По этому я вполне убедился, что Козлов зарезал собаку и это мясо сварил для актива. После этого я встретил Козлова И. и спросил его: «чем ты накормил-то собачиной!». Он на это ответил: «А разве плохое мясо что ли».

Я с ним больше не стал разговаривать и убедился действительно он накормил собачиной. После этого в деревне смеются над активом и называют собачниками. Козлов показать себя активистом во всех работах, но результаты от этой активности никаких не было.

Изготовленное им мясо из собачины он сам не кушал и когда спрашивали его почему он не ест мясо, то он отвечал: «я наелся достаточно до вас».

Этим действием Козлов явно в глазах массы дескредитировал актив работающих по заготовках вследствие чего на нас стали смотреть с презрением и в глаза оскорбляли «собачники». Кроме того этим он принес отвращение от общественной колхозной столовой.

Показания колхозника Федора Бонкина

В столовой сам лично Козлов Иван Николаевич принес на стол две тарелки с мясом и на третьей тарелке конский язык вареный.

Когда если, то спрашивали у Козлова: «Каким он мясом угощает», т.к. на тарелке видно было что это не конское мясо, а другого мяса в столовой никакого не было. Мясо было на вид синеватое, кости были маленькие, на конину не похоже. Мы думали, что это баранина. Куриного мяса не было видно совершенно. Козлов говорил: «это мясо, то которое возле нашего стола ходило, раз вкусно так ешьте не спрашивайте после узнаете».

Во время завтрака колхозник Числов Федор Иванович говорил: «не ешьте это мясо, это собака». Мы на это не обратили внимания, думали, что он смеется.

После возле столовой нашли собачью голову и все убедились в том, что Козлов И.Н. сварил собаку и ей угощал нас.

Козлов Иван Николаевич сидел вместе с нами за столом, но мяса не ел, когда спросили почему он не ест, то он ответил, что «я наелся еще до вас».

После этого нам нами смеялись, придешь в чайную начинают на нас по собачьи лаять, свистеть, когда проходишь по улице то даже детишки смеялись в таком же духе. Все это создало тяжелые условия для дальнейшей работы по заготовкам как активу так и уполномоченным.

Показания крестьянина Ивана Козлова

20 ноября 1932 г. я в 4 часа 30 м. пошел в колхозную столовую и по пути заманил на кухню собаку гр-ки Сахаровой Соломаниды Кузьминичны затопил куб, а потом поймал собаку, взял кухонный нож и начал ей отрезать голову, она от меня вырвалась, я снова ее поймал подвел к дыре в полу и над этой дырой отрезал ей голову сначала ножом, а потом отрезал топором голову и тут же оставил возле дыры для истока крови. Когда кровь перетекла то я эту собаку вынес на улицу за отхожие места и бросил. Когда разогрелась плита, то я в чугун наклал конского мяса, конский язык и зарезанного собственного петуха.

Петуха я взял из дому живого принес его на кухню, где зарезал его, снял с него шкуру с перьями отрубил крылья и все отбросы вместе с собакой выбросил на улицу. В 7 часу утра пришел в столовую зав. столовой Щипунов Алексей Иванович которому я поручил следить за дальнейшей варкой мяса. Сам я пошел справлять другие хозяйственные вопросы.

Около 8 часов утра я зашел в дом Ломакиной, где находились: уполномоченный от РК ВКП(б) тов. Жуков, счетовод Бонкин, председатель тов. Ландарев, счетовод промколхоза Николин пригласив их к себе на завтрак. Пришли в столовую, спросили у Щипунова готово ли мясо, он сказал, что готово налили в тарелки и начали есть.

Лично я сам вместе с ними не ел мясо. После обеда около 3 часов дня встретили гр-ка Козлова Марья Назаровна и сказала о том, что от собаки валяются голова и ноги собаки рядом со столовой. Павлов со мной не имел никаких разговоров по этому вопросу.

Щипунову Александру я лично говорил, что зарезал собаку, но о том, что якобы я ее сварил вместе с кониной об этом я не говорил.

После завтрака я рассказывал как режут в Манчжурии китайцы собак едят, т.к. я это видел во время Японской войны. Куда девалась собачья туша, которую я зарезал, я не знаю.

Заключение

1932 года, ноября 23 дня, я ветеринарный врач Гироскин осмотрел кости лопаточную, реберную и шейный позвонок и плечевую нашел, что эти кости принадлежат собаке и соответствовали по своей величине именно такой собаке, голову которой мне пришлось осмотреть одновременно с костями.

Приговор

Ивана Николаевича Козлова по статье 58.10 (антисоветская агитация и пропаганда) заключить в исправтрудлагерь сроком на 3 года.

В колхозе. История одной собаки Деревня, Собака, 1932, Длиннопост, Колхоз

https://urokiistorii.ru/article/56857

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: