16

Лестница своими руками

Всем привет! За ошибки не пинайте, не писатель!)

Итак покупаем металл (я купил когда курс начал дико рости ввысь (наверное переплатил), купил балки со стенкой 3мм и остальной металл со стенкой 1.5 мм
ступени по-моему из ясеня цельноламельные и декоративную типа ковку (это не ковка!)))

Демонтируем старую лестницу и прикладываем косоуры заранее вырезав правильный угол (первый пролет делается не сложно и угол поймать верный не сложно).

Примерил ступеньки, 7 ступеней в самый раз выдвинуты почти на полную ступню(у меня 44 размер ноги), ходить будет удобно. Ступени крепил на уголки металлические которые прикрутил саморезами по металлу(держится хорошо, приваривать не стал).

Приехал ко мне коллега с работы и далее очень сильно помог, второй пролет в одиночку я бы точно не осилил.

Фото как вымерял угол нету но скажу честно второй пролет по углам поймать сложнее, поймали угол балки и прихватили профиль под поручни и выставили по уровню, приварил квадратный профиль снизу и сверху, а далее по маятнику (веревка с привязанным к нему ключом на конце) приварил декорацию, уровень приставить некуда было.

Ну и ставим покрашенное на свое законное место.

Тоже самое с первым пролетом

Кстати на фото выше видно ошибку с уголком к которому крепится ступень(больше половины ступеньки в воздухе), потом переделал.

Самое сложное по итогу это варить непосредственно уже в доме(обои запортачить не хотел так же как и линолиум с ламинатом), итак изготавливаем элемент для второго этажа что бы не упасть и крепким его по месту:

Ну что, осталось купить и закрепить сами поручни и купить мебельный щит для установки в межэтажье.

По расходам на материалы что на фото - 45-50 тысяч, ступеньки цельноламельные и по-моему ясень (бюджетные).

Делал все сам впервые, без помощи коллеги не справился бы.

Варил все электродной сваркой, доделать осталось совсем по мелочи.

Может кому то этот опыт поможет, выходит на мой взгляд очень здорово, дом потихоньку приобретает готовый вид.


Итак про ошибки: изначально уголки металлические отрезал так что бы невидно их было и получилось что больше половины ступеньки висит в воздухе (НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК), пришлось докупать уголок и переделывать, перед сваркой потренируйтесь, швы красивые сделать не сложно, нужна снаровка.


На это все ушло 3 - 4 полноценных дня.

Всем удачи! Если остались вопросы - пишите.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества